Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 21:34

Добрый день

Для меня всегда красота внешняя девушек заключается не в фигуре и одежде, а именно в красоте волос и в ухоженной коже. Вот эти критерии которые являются действительно важными. Красивые волосы не так просто обрести и порой, чтоб найти хороший уход нужно перебрать много всего. Я обычно выбираю для себя разной цены средства. Иногда дешевые хорошие, а дорогие не очень. Сегодня поделюсь отзывом на одно из более, чем бюджетных средств

🍃 Маска для волос «Моментальная»

Общая информация:

• Бренд: Бабушка Агафья
  • Производитель: Россия
  • Объём: 100 мл
  • Для каких волос: для всех волос
  • Где купить: Магнит Косметик, маркет-плейс
  • Цена: 45 - 70 рублей

🍃 Внешний вид:

Конечно маркетинговый «ход» всегда именно настроен на красивую упаковку. Мы девушки очень обращаем внимание на всё яркое, цветное и милое. Но у марки «Бабушка Агафья» дизайн уже не меняется многие года и в целом он очень узнаваем среди других

Пластиковая упаковка небольшого размера. Мягкая. Выполнена из материала похожего на плотную-плотную фольгу с матовой поверхностью. Упаковка небольшая и её удобно брать с собой в поездку. Она не займёт много места, а необходимое средство будет с собой

На обратной стороне есть вся необходимая информация. Можно ознакомится с продукцией ещё до покупки. Я конечно обращаю на это внимание, но важнее всё-таки результат. Ну об этом чуть ниже

У упаковки есть удобный носик-дозатор, который закручивается крышечкой и можно не переживать, что упаковка откроется. Всё крепко закрыто

Под крышечкой находится носик из которого и можно выдавить необходимое количество маски в ладонь и уже потом наносить на волосы

🍃 Текстура:

Можно уже заметить на последней фотографии, что маска идёт темного цвета и это действительно так

Маска кофейного цвета. Аромат приятный цветочный. Не навязчивый. Мне если честно нравится и хочется, чтоб сохранялся на волосах

Сама по себе маска имеет среднюю густоту. Для меня такая текстура всегда вызывает сомнения. С одной стороны она не будет жирнить волосы, но с другой стороны может не хватить питания, но буду смотреть результат финальный

Маска легко выдавливается из упаковки. С этим проблем вообще никаких не возникает. Это определено плюс

🍃 Состав:

Это важный критерий потому, что хочется всегда более натуральные составы для волос, чтоб не «забивать» волос различными неблагоприятными ингредиентами

Вода, цетеариловый спирт, хлорид бегентримония, экстракт корня женьшеня (экстракт корня дальневосточного женьшеня), экстракт пульмонарии лекарственной (экстракт медуницы лекарственной), экстракт пролески сибирской (экстракт пролески сибирской), органическое масло семян льна (органическое масло белого льна) ), экстракт органического лишайника островного (органический экстракт исландского мха), экстракт Phyllodoce Caerulea (экстракт филлодоце голубого), гуаргидроксипропилтримония хлорид, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота, отдушка, карамель, лимонная кислота

Некоторые компоненты конечно совсем не понятны, но заметно что маска наполнена различными экстрактами. Больше всё-таки растительных компонентов, что и ожидаемо от данной марки

🍃 Способ применения:

В этом пункте поделюсь именно тем способом, который указан на упаковке, но я применяю и ещё в другом варианте . Об этом напишу ниже

Нанесите маску на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 3-5 минут, смойте водой

🍃 Моё использование:

Могу сказать, что для меня средства «Бабушки Агафьи» всегда ассоциируются в первую очередь с бюджетностью. Я пробовала несколько раз шампуни мне вообще не подошли, а вот к примеру маски для лица есть вовсе неплохие.

Обычно первый способ применения, который я использую это согласно инструкции. Мою волосы шампунем 2 раза. Промывая как следует кожу головы. Первый раз я смываю всю накопившеюся грязь от мытья до мытья, а уже второй раз промываю кожу головы. Далее наношу эту маску на 2/3 длины волоса от корня. Выдерживаю около 5 минут и смываю. И уже после сушу волосы естественным способом или если спишу куда-то, то использую фен

Волосы после маски становятся мягкими, блестящими и хорошо расчёсываются. Моим волосам хватает питания, но возможно есть у Вас волос более сухой, то конечно средство будет слабоватым скорее всего и для этого случая я предлагаю другой способ применения. Вам нужно использовать маску дважды:

1. На сухие (ещё грязные волосы) наносите на 2/3 длины корней маску. Обильно и выдерживание ну где-то 1-2 часа (можно и больше). Этот способ я обычно делаю раз в неделю и когда особо никуда не спешу
  2. После моете волосы обильно шампунем по всей длине 2 раза
  3. И в конце снова применяете маску на 5 минут
  4. Смываете
  5. Сушите волосы

Таким способом получается двойное более глубокое увлажнение волоса. После такого использования конечно расход маски становится более высоким, но и результат намного эффективнее

🍃 Плюсы и минусы:

➕ Бюджетная цена

➕ Удобная упаковка

➕ Можно брать с собой в поездку

➕ Хорошая консистенция

➕ Нейтральная отдушка

➕ Вполне хороший результат

➕ Доступность покупки

➕ Экономичный расход

Минусов я не обнаружила, но это моё мнение, что их нет

🍃 Подведу итог:

Я оценивала маску на свои очень длиные волосы, но могу сказать, что у меня в целом сейчас волосы стали менее «капризными» и мне много средств которые подходят.

Могу поделится в чём это заключается. Если волос сам по себе «сухой» и «пористый», то там хоть очень классную и питательную маску нанесите она не даст хорошего результата, а если волос напитан и в целом имеет лёгкую сухость, то даже такие бюджетные средства подходят

Как же добиться увлажнения?! Обязательно меньше пользуйтесь феном, используйте хорошие краски (если красите волосы), хорошие средства уходовые, делайте маски ну и если есть необходимость ПРОЦЕДУРУ КЕРАТИНА. Именно таким способом я добилась хорошего состояния волос

Данную маску рекомендую она вполне неплохая для своей стоимости и показывает неплохой результат

Благодарю за то, что прочитали мой отзыв 🤍

Достоинства
  • Без парабенов
  • Волосы блестят и мягкие
  • Гладкие волосы
  • Доступная цена
  • Маленькая упаковка- удобно брать с собой
  • Много натуральных ингредиентов
  • Не загрязняет и не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Отлично увлажняет и питает сухую кожу головы
  • Послушные и легко расчесываются
  • Придает мягкость
  • Расходуется экономно
  • Сладкий запах конфетки
  • Эффективная
Недостатки
  • Возможно не подойдёт для сильно сухих волос
Alexsandriaрекомендует
Эффект офигенный
Спасибо 🤍
Волосы невероятной красоты 😍😍😍
У вас шикарные волосы!
Большое спасибо😉
14.10.2022
хорошенькая какая))) и волосы красивые)
Шикарный эффект , как и сами волосы 🥰
Отличный результат!
Волосы отлично блестят
Отлично! Забираю в закладки
Надеюсь понравится 😉
Отличное рабочее средство.
Мне нравятся такие упаковки, которые не травмоопасные Smile .
15.10.2022
Да мне тоже такие упаковки нравятся ☺️
15.10.2022
Все эти средства для волос давно должны уже выбрать вас "лицом бренда" с вашими восхитительными волосами.)
🥰 ммм…спасибо 🤍
15.10.2022
какие волосы у вас красивые 😍😍😍
Благодарю 🥰
Маска приятная, если где увижу-куплю, попробую. Волосы шикарные Love
Надеюсь понравится
15.10.2022
Волосы у вас ооочень красивые!
Благодарю 🥰
Отличный результат
Спасибо 😉
15.10.2022
Полезный отзыв и красивые у Вас волосы. У меня очень сухие волосы, нужно попробовать Ваш совет насчет нанесения маски перед мытьем волос.
🥰 спасибо
Рада что отзыв полезен
15.10.2022
Тоже иногда перед мытьем волос наношу какое-нибудь ухаживающие средство☺️
🥰
15.10.2022
Хорошая бюджетная масочка и волосы просто шикарные)
15.10.2022
какой хороший и удобный трэвел-формат, надо поискать
😉
15.10.2022
Не пробовала маски для волос от Агафьи, только для лица) волосы у вас очень красивые
Большое спасибо ☺️
Отличный результат!
Спасибо ☺️
Я давно пользовалась репейной маской от "Бабули". Очень нравилась, а через некоторое время либо брак попался, либо волосы привыкли. Эффект перестал радовать.
Волосы выглядят, конечно, безумно привлекательно Love
Спасибо ☺️
Да волосы привыкают. Лучше переодически менять средства
15.10.2022
Какой интересный цвет у маски))
Это да ☺️
Судя по отзыву отличная)
Вполне 😉
Шикарные волосы 🔥
15.10.2022
Отличный результат. Возьму на заметку.
Шикарные волосы
Спасибо 😉
15.10.2022
Волосы 🔥 я конечно сомневаюсь, что Агафья мои волосы сделает такими же, но попробую)
😉
16.10.2022
Волосы ну просто шикарные Love я бы сказала это мой идеал волос, тк такая длина офигенная, маски от РБА для волос пробовала, мне очень нравилась дрожжевая и репейная Wink
Спасибо большое 🥰 Ваши волосы тоже потрясающие и есть чем гордится 😍
Дрожжевую и репейную маски ещё не пробовала, но буду иметь в виду
Волосы шелк.
Состав тут какой хороший!