Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 08:20

несколько раз

Девочки, всеми хорошего времени суток.

Признаюсь честно я нашла отличную маску за очень скромную сумму.

Скажу сразу волосы у меня не убитие, я пользуюсь разными средами и маслами на постоянной основе. Я не пользуюсь фенами и утюжками, а если использую то для вечернего выхода в свет. По структуре мои волосы тонкие как детские, гладкие и прямые. Густотой похвастаться не могу, зато блеском и гладкостью волос привлекаю внимания. Длина моих волос 78 см и это я пару месяцев назад состригал около 16 см, что сделать более ровный срез. И всего этого я добилась благодаря правильному и системному уходу. Волосы крашу с 16 лето и выходила из чёрного на блонд, поэтому прошла все круги волосяного ада.

Так вот о чем я?

О том, что хороший уход это не обязательно очень дорого, можно найти самородки в грязи и шикарную маску для волос в магнит косметик.

Не так давно в магнитах с косметикой появились стойки со средствами от Бабушки Агафьи. Да и речь пойдет от одной из них, а точнее о Моментальной маске-уход для волос.

Цена: 69 руб

Объём: 100 мл

Это стандартный патетиках с закручивающиеся крышкой. Для маски такой формат удобен в отличии от шампуня.

Консистенция средней густоты, текстура не жирная, вообщем больше похожа на бальзам для волос. Цвет приятный красновато-розовый. Но вот аромат мне совсем не понравился пахнет резиной или пластиком.

Так давайте посмотрим и разберём состав:

aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, panax ginseng root extract (экстракт корня дальневосточного женьшеня), pulmonaria officinalis extract (экстракт медуницы лекарственной), scilla sibirica extract (экстракт пролески сибирской), organic linum usitatissimum (linseed) seed oil (органическое масло белого льна), organic lichen islandicus extract (органический экстракт исландского мха), phyllodoce caerulea extract (экстракт филлодоце голубой), guar hydroxypropyltrimonium chloride, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, parfum, caramel, citric acid

Ну состав вполне приличный, много натуральных компонентов, есть спирт, он тут как консервант и находится в конце списка. И тем же в конце парфюмерная композиция которая крайне не приятная, больше у меня нареканий нет.

Маску я наношу на чистые влажные волосы, заранее их отжимаю. Наношу щедро и одной упаковки хватает на 3-4 применения, исходя из цены это не дорого.

На волосах мамку оставляю дольше мем указанно производителем, я держу ее 10 минут, после просто смываю.

Ни каких надежд я на маску не возлагала и чуда от неё не ждала, больше скаку первый раз как я ее переменила и держала 3-5 минут, она мне не понравилась.

Эффект был слабый, но вот если подержать ее чуть дольше эффект вау. Волосы сдали гладкие и блестящие как после салонной процедуры. Маска хорошо увлажняет волос и приглаживает чешуйки, благодаря этому волосы легко расчесываются и выглядят ухожено. Эффект у маски накопительный и она не плохо увлажняет волосы, но не лечит и не восстанавливает. Такая маска хорошо подошла моим волосам и думаю отлично будет работать на пористых волосах, сглаживая кутикулу волоса и увлажняя их.

Резюмирую.

Маска хорошая, не дорогая и пропойно любому типа волос, не утяжеляет их и на частоту мытья волос не влияет.

Рекомендую.

Достоинства
  • Волосы блестят и мягкие
  • Маленькая упаковка- удобно брать с собой
  • Много натуральных ингредиентов
  • Не загрязняет и не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Послушные и легко расчесываются
Недостатки
  • Запах на любителя
Miss_Botanрекомендует