Опубликовано 3 Январь, 2023 - 15:32

Привет!

Честно сказать, я долгие годы избегала продукцию бабушки Агафьи, после неудачного опыта использования её освежающего тоника, который так освежил моё лицо, что я потом еще долго прыщи выводила.

Но осенью 2022 года на меня буквально свалилось огромное количество продукции Агафьи в качестве презентов и подарков. Пробовать было страшно, очень страшно, ведь я не знала, что это такое, но оставалась надежда на то, что за эти годы бренд поколдовал над формулами и составами, и мои неудачные эксперименты остались далеко в прошлом. И надо сказать, волосы после применения героини этого отзыва мою буйную голову не покинули. Скорее, я осталась приятно удивлена...Но обо всем по порядку...

Итак, полное наименование продукта: "Маска для волос Банька Агафьи Семисильная".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 100 мл.
  • Производство: Россия.
  • Цена: в районе 70-100 руб.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска на основе семи целебных натуральных компонентов щедро питает и увлажняет кожу головы, укрепляет корни и стимулирует рост волос. Действует эффективно, не утяжеляя волосы и сохраняя ощущение свежести и легкости после мытья. Кедровое масло - источник витаминов Е и F, питает кожу головы, а маралий корень предотвращает выпадение волос. Дубовый мох содержит эфирные масла, укрепляющие корни волос. Пчелиный воск придает естественный блеск волосам. Сок столетника богат аминокислотами, превосходно увлажняет кожу головы. Луковая шелуха восстанавливает поврежденную структуру волос, благодаря чему они становятся более густыми и сильными. Шишки черной ольхи успокаивают и смягчают кожу головы, стимулируют рост волос.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract (экстракт дубового мха), Rhaponticum Carthamoides Extract (экстракт маральего корня), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок столетника), Allium Cepa (Onion) Bulb Extract (экстракт луковой шелухи), Alnus Glutinosa Extract (экстракт шишек черной ольхи), Organic Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (органическое масло зародышей пшеницы), Organic Beeswax (органический пчелиный воск), Organic Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (органическое льняное масло), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Caramel, Citric Acid.

УПАКОВКА:

Маска находится в мягком а-ля майонезном пакете, с откручивающейся крышечкой.

На лицевой стороне упаковки изображена Агафья, логотип бренда, полное наименование продукта, перечислены основные компоненты продукта. Цвет упаковки - нежно-голубой, с серой вставкой.

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная

На обратной стороне упаковки содержится основная информация о маске, включая состав, место производства, срок годности и т.д.

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная

Крышка легко откручивается/закручивается. Имеется защита от первого вскрытия.

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная

Продукт извлекается через горлышко, благодаря надавливанию на упаковку. Но нужно рассчитывать силу давления на пакет, чтобы не лишкануть с продуктом.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция у продукта кремовая, плотная, довольно густая.

Текстура однородная, без вкраплений.

Цвет у средства ухода за волосами теплый, бежевый.

Маска имеет очень приятную отдушку. Аромат сладковато-травяной, не резкий.

Маска легко скользит по волосам, хорошо распределяется по прядкам, не стекает по ним струйками.

Наношу я продукт на уже очищенные шампунем волосы, выжав остатки воды с прядей после ополаскивания.

Так как маска позиционирует себя как продукт, стимулирующий рост и укрепление, я наношу её на всю длину, включая корни волос. После нанесения продукта я массирую кожу головы, и оставляю состав на 5 минут.

• Производитель рекомендует оставить маску на волосах на 3-5 минут, затем смыть

В течение всего времени нахождения состава на волосах я не ощущала никакого дискомфорта, включая зуд и жжение. Я натянула на волосы специальную шапочку и спокойно занималась своими домашними делами, пока маска колдовала над моими поврежденными волосами. Бабка не вызвала у меня перхоти. Аллергических реакций не обнаружено.

Продут без проблем смывается с волос под струей тепловой водопроводной воды, не оставляя после себя склизкого слоя. На волосах после ополаскивания не остается никакого налета и ощущения пленки.

Расход: На мою длину по плечи маски в 100 мл. хватит на 5-6 применений, не больше.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Мои волосы: прямые, стекловидные. Кожа головы жирная, кончики сухие. Повреждены.

У меня очень поврежденные волосы после неудачного сложного окрашивания в салоне . Мои родные волосы уже заметно отросли, уже практически год прошел, но сухая и безжизненная солома еще составляет половину длины моих волос. Я стараюсь усиленно ухаживать за ними, постоянно используя продукты ухода за поврежденными волосами, чтобы поскорее отрастить здоровую длину и отрезать остатки обесцвеченной мочалки. Поэтому маска Агафьи, обещающая ускорить рост волос и укрепить волосяные луковицы, мне пришлась как нельзя кстати.

Первое, что я положительно отметила после использования маски, это то, что маска не утяжеляет волосы. Да, объем съедается, но ощущения не до конца промытых волос и жирности я не обнаружила. Кроме того, я не стала мыть волосы чаще.

Маска не вызвала у меня раздражения кожи головы и перхоти. Кожа головы осталась здоровой.

Второй положительный момент заключается в том, что после маски волосы легко поддаются расчесыванию, без дополнительных помощников в виде несмывашек.

Волосы по всей длине выглядят гладкими, не пушатся.

Единственное, наверху немного стоят торчком, но после приглаживания расческой становятся на место. После шапки электризуются.

Безжизненная солома становится более мягкой и приятной на ощупь. Видимо, питание волосы несомненно получают.

На выходе волосы выглядят более здоровыми, приобретая опрятный внешний вид.

Смягчаются, получают питание, разглаживаются.

Чего мне не хватило, это блеска. Хотелось, чтобы прядки были менее тусклыми после процедуры ухода.

Заметила ли я укрепление? Волос на расческе после расчесывания мало, клубки по дому не катаю. Про ускорение роста волос за пять применений маски судить не берусь.

Для меня маска для волос Банька Агафьи Семисильная оказалась эффективной. Питает сухую длину, облегчает расчесывание, визуально делая волосы более здоровыми. Для своей цены - отличный результат!

ПОДЫТОЖУ:

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная мне понравилась. Я не ожидала от столь бюджетного продукта такого заметного результата!

Лично мне не хватило только блеска, поэтому снижаю за это один балл.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Дёшево
  • Естественный блеск
  • Живые волосы
  • Приятный запах
  • Смягчает и разглаживает волосы
  • Увлажнение
  • Укрепление
  • Эластичность волос
Недостатки
  • Тусклые волосы
Eremrecommendрекомендует