Опубликовано 12 Июль, 2020 - 17:19

660тг

Первое знакомство с уходовой косметикой для волос от "Бабушки Агафьи". Больше брать эту фирму не буду. Уже намучилась. Подробнее о продукте и использовании:

Цена/граммы:

Приятное соотношение. Маска за 300гр стоит всего 660тг = 110руб. Относительно места покупки может быть и дороже и дешевле. Я покупала в магазине SKINY.

Цена за грамм маски составляет 2,2тг=0,3руб. Это впечатляет.

Ценовое сравнение за грамм с масками от других производителей (цены взяты с сайта Wildberries):

Garnier (Fructis Фруктис, SOS восстановление)-5,8тг=0,9руб за грамм.

Natura Siberica (облепиховая)-7,5тг=1,2руб за грамм.

Vilenta (SO SILKY HAIR)-4,1тг=0,6руб га грамм.

ЧИСТАЯ ЛИНИЯ (Фитомаска Сияние цвета)-4,2тг=0,7руб за грамм.

Вывод по цене: маска бабушки Агафьи одна из самых дешевых на рынке. По цене не уступает ни одной из известных продуктов. Но и качество соответствует цене.

Дизайн/упаковка:

Одно слово-дешевка. Прозрачная пластмассовая баночка. Я не любитель прозрачных упаковок. Для красоты никак не поставишь в ванной.

В крышке имеется вкладыш. Сомневаюсь, что он хоть кому-то был полезен. 21 век, какие советы по огороду и домашние средства. "Бабушка Агафья" не позорьтесь.

Сама баночка сделана из дешевого пластика. На всей поверхности есть наклейка со всей информацией о продукте.

Минус упаковки:

Имеется защита от того чтобы в магазине или при транспортировке маску никто не мог вскрыть и воспользоваться ей. Но "защита" только на словах. На самом деле она ничего не делает. Просто пластмассовый слой, который как снимается, так и одевается обратно. Компания не заботится о сохранности и качестве продукта.

Состав: удобная позиция-переводить лишь те ингредиенты которые полезны.А то, что вредно просто не указывать на русском языке. Стыд!

Хлорид, алкоголь, кислоты. Не переведены. С учетом того, что хлорид и алкоголь входят в первые 10 ингредиентов и их концентрация в средстве велика.

Текстура/консистенция:

Для маски довольно жидкая консистенция. Она легко растекается по рукам. Неудобно использовать.

В текстуре содержится большое количество пузырьков. Не знаю с чем это связано. Но они в каждой маске от бабушки Агафьи.

Консистенция легко распределяется по всей длине волос.

Эффект/ощущение:

Но! Эта маска пенится на волосах. Как будто в ней содержится большое количество ПАВ (Поверхностно-активных веществ). Что не исключено, так как состав нам рассказывает не все о продукте.

Из-за этого свойства маску тяжело смять с волос.

Эффекта после маски никакого. Ощущение, что я нанесла самый дешевый бальзам, который смягчил волосы на 5 минут. Но даже бальзамы оказывают большее воздействие на них.

Продуктом я полностью разочарована. На следующий день после использования волос путается, кончики ломкие. Похоже на сено.

Без использования этой маски мой волос намного более шелковистый и послушный.

Производитель заявляет, что средство:

1. Интенсивно питает волосы и кожу головы.

2. Оказывает восстанавливающее действие.

3. Укрепляет кожу головы.

4. Облегчает расчесывание.

5. Придает блеск и шелковистость.

По итогу мы получаем:Ничего! Маска не выполняет ни единого пункта из заявленных 5-ти. Это пыль в глаза.
Запах:

Ничего приятного. Отвратительный аромат средства. Наносить лишний раз на волосы не хочется.

При первом использовании боялась, что отдушка после смывания останется на волосах. К счастью смылась и все противное средство.

Вывод по запаху: если вам не нравятся косметические отдушки, то это средство точно не для вас. Будет вызывать рвотный рефлекс.

+Лайфхак использования:

Поскольку это средство как маска слабовато, то будем увеличивать его эффективность.

Наносим маску на волосы, и надеваем пакет или же специальную шапочку для волос, и укутываем все в полотенце или платок, на 20-30 минут. Это создаст тепловой эффект, и функциональность маски повысится.

Не наносите маску на корни! Это средство не для этого применения. Косметологи и трихологи в один голос кричат, что нельзя этого делать, какая бы "нежная, мягкая, натуральная" маска бы не была.Почему? :

1) вы убьете свой прикорневой объем, волосы будут сосульками.

2) маску сложно смывать с корней, многие прибегают в агрессивному трению кожи головы, травмируя при этом луковицы волос.

3) плохо смывая вы можете себе заработать перхоть, шелушения и другие проблемы.

4) волосы быстрее будут становиться жирными.

Полный вывод по маске:

Если вы все же ее приобрели, то пользуйтесь лайфхаком сверху, чтобы это не оказались "деньги на ветер". А если вы думаете брать или нет, то однозначно НЕТ!

Я не рекомендую это средство никому. Не портите свой волос. Эта дешевая маска того не стоит. Как бальзам с самым минимальным эффектом она и должна называться. Но никак не "Питательная маска".

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Волосы после неё путаются
  • Жиденькая
  • Не сокращает выпадеие
  • Не усиливает блеск
  • Нет шелковистости
  • Нет эффекта
  • Плохо смывается
  • Смягчение слабое
Lelya777не рекомендует
13.07.2020
А мне понравилась эта маска, покупала что-то около ста рублей была, на дачу, удивлена приятно, очень хорошо смягчает мои волосы, добавляет блеска и увлажнения
13.07.2020
очень рада, что вам повезло больше))