Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 18:59

Hi! Банька Агафьи, точнее "бабушка" одно время была очень популярна, а полки в магазинах косметики буквально были завалены этой продукцией. Сейчас, когда ассортимент даже масс-маркета стал более разнообразным, можно выбрать что-то другое и я долгое время выбирала... Пока вновь не взяла Агафью. И в сегодняшнем отзыве расскажу о моментальной маске для волос Банька Агафьи.

Вот такой:

Приобрести маску для волос Банька Агафьи моментальную можно в сети магазинов Ашан, Улыбка радуги, Золотом яблоке, а так же на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон.

Цена 75 руб.

Объем 100 мл.

Производство Россия.

В те времена, когда пользовалась продукцией сего бренда, мне она обычно подходила. На настоящий момент шампунь тоже произвел крайне приятное впечатление (отзыв на него здесь), а вот какой окажется маска я расскажу ниже.

Обещания производителя

Судя по описанию на упаковке, маска должна быть, как минимум, питательной и это хорошо, ведь если от бальзамов, кондиционеров для волос я жду хорошего увлажнения, в первую очередь, то от масок мне нужно именно питание.

Ну и от восстановления блеска волосьев отказываться не собираюсь. Пусть они у меня без маски неплохо блестят "природным", не "силиконовым" сиянием, но хочется же еще более красивого внешнего вида здоровых волос.

Чего я ждала от данной маски?

1. Питания.

Как я уже писала выше, от маски мне нужно питание. Хочется чтобы продукт был под стать шампуню этой же марки, чтобы здорово ухаживал за волосами.

2. Отсутствия неприятных последствий.

А вот чего не хочется, так это сухости в результате перепита или каких-то еще неприятных последствий использования моментальной маски.

Состав

Состав маски прям в стиле косметики Банька Агафьи. Здесь немного химических компонентов и просто гора всякой натуральщины в виде растительных экстрактов, масел. Среди их обилия отдельно отмечу экстракт исландского мха, который вижу впервые и экстракт филлодоце голубой (это вообще что? цветок? трава? Smile ).

Упаковка

Упакована маска хорошо. Изначально это дойпак а-ля майонезный пакетик, запаянный со всех сторон. Расцветка зеленоватая, как бы намекающая, что продукт на травах. Описание указано на лицевой и тыльной сторонах, язык преимущественно русский, всё ясно, понятно.

Сверху имеется откручивающаяся крышка с защитным кольцом (за что производителю плюс). Открывается нормально, закрывается тоже без проблем. Отверстие дозатора широкое, маска извлекается отлично.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция маски в меру густая, растекается не очень активно, но и форму не сильно держит. Текстура однородная, никаких дополнительных капсул, частичек в ней нет, расслоенности тоже нет.

Цвет весьма неожиданный. Я думала, что она будет зеленой, а оказалась одновременно коричневатого оттенка с примесью пыльной розы. Шиммера и прочих вкраплений нет.

Запах приятно удивил. Маска пахнет ярко, косметически, очень вкусно, фактически благоухает. Цветочно-травянистые ноты тоже прослеживаются, но они на задворках, посему ощущаются скорее для объемного запаха, чем в роли отдельных, явных нот.

Способ применения

Пользуюсь я маской, в общем-то, так, как и рекомендует производитель. Сначала мою голову шампунем, затем, на чистые, влажные волосы наношу продукт. Набираю его из пачки в руку (примерно пару столовых ложек), распределяю по длине от уха вниз.

Наносится и распределяется средство хорошо, оно не сказать, что скользит, но зато активно "съедается" волосьями, поэтому приходится добавлять. В процессе применения не стремится стечь с волос, не подкидывает каких-то неприятностей, наоборот, волосы мягкие, приятные на ощупь даже будучи мокрыми.

После всех манипуляций, оставляю маску на волосах минут на 5, пока наношу маску на лицо, скраб на тело. Затем всё смываю.

Смывается маска отлично, она не застревает на волосах, не оставляет после себя ничего, за исключением легкого косметического аромата продукта.

Средство не нужно подолгу вымывать из волос, оно прям моментально полностью сходит с них.

Результат

Так выглядели мои волосы "до"

До

А так "после"

После

Немного о моих волосах:

• не окрашены;
  • длиной чуть ниже плеч;
  • корни быстро жирнятся.

Результатом использования маски для волос Банька Агафьи я осталась не особо довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

моментально восстанавливает естественный блеск и эластичность волос

Честно сказать не знаю. При искусственном освещении мои волосы блестят так же, как блестели до маски Агафьи, но при естественном, дневном свете я в зеркале и/или на улице вижу тусклые волосы.

Казалось бы, чего им быть тусклыми, ведь при использовании ТОЛЬКО шампуня этой марки они блестели? Но нет, маска весь блеск убрала, сменив его на тусклость, ну или, если хотите "пепельность" волос.

щедро питает

Вот тут тоже не попадание. Питает маска не щедро и я бы даже сказала скудновато. По ощущениям, на ощупь мои волосы после этой маски не особо-то напитаны.

Да, питание, смягчение как бы есть, но настолько легкое, будто пользовалась я не маской для волос, а легким бальзамом или даже кондиционером для волос. Ну не дотягивает она в этом плане, увы.

возвращает волосам мягкость

Начну с того, что до маски мои волосы были в нормальном состоянии по длине, то есть изначально продукт "работал" не с жесткими волосами и возвращать ничего не нужно было, нужно было лишь поддерживать.

Так вот, с поддерживаемой функцией мягкости продукт справляется хорошо. Волосы остались такими же мягкими, как были, жестче после маски они не стали.

Теперь добавлю отсебятины.

• увлажняет

Увлажняет маска получше, чем питает. Волосы приятны на ощупь, они шелковистые даже без применения несмывашек после и масляных масок до.

Кстати, в данном отзыве на всех фотографиях "после" мои волосы помыты шампунем БА и маской этого же производителя. Никаких несмывашек и прочего не применено, волосы высушены естественным путем, без фена и вытягивания их брашингом, утюжком и т.д. Так эффект лучше виден, я считаю.

• пушит волосы

Увы, но после маски волосы пушатся, причем пушатся так, как после сольного использования шампуня этой же марки не пушились.

На голове если не одуван, то что-то близкое к нему. Впрочем, пока в шапке доберешься из пункта А в пункт Б, весь пушок оседает, прилизывается.

• зато не съедает объем

С другой стороны, любители объема на волосах могут быть довольны таким эффектом. Им может понравиться, что маска пушит. Но я ей за это снимаю звезду, все-таки от питающей и якобы придающей эластичность маски ждешь чего-то разглаживающего.

• волосы не жирнятся быстрее

После маски волосы быстрее не загрязняются, она не усосуливает длину и если я мыла голову через день до ее использования, то с ней чаще мыть не приходится.

• кому подойдет?

Мне кажется, что маска хорошо подойдет обладателям жирного типа волос, она может подойти тем, у кого нормальные волосы и вряд ли подойдет сухим (последние точно не увидят никакого эффекта). Плюс нужно иметь ввиду, что растительных компонентов в ней масса и людям, склонным к аллергии, стоит сначала изучить состав.

• расход выше среднего

Расходуется маска не слабо, на одно применение у меня уходит пара ложек, а учитывая объем продукта, закончится он у меня буквально на днях. То есть прослужил меньше месяца.

Итог: моментальная маска для волос Банька Агафьи мне понравилась ароматом, увлажнением волос, но за слабое питание, пушистость и тусклость снимаю пару звезд и не рекомендую.

Достоинства
  • Много натуральных ингредиентов
  • Придает мягкость
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Не хватает блеска
Nata refне рекомендует
Неплохая
Полезный отзыв Smile
30.11.2022
Не очень интересный продукт.
Мне не понравились средства для волос этой марки и эта маска была бы ни о чём (
30.11.2022
Маски для волос у них слабенькие) но для ко-вошинга мне нормально подходят как раз)))
01.12.2022
У них как то не постоянно, то хороший продукт то не очень
05.12.2022
Угу
01.12.2022
Как то не захотелось попробовать
Star
Минусы для меня существенные
01.12.2022
жалко, что волосы после нее пушатся, мне такая тоже не подойдет(
01.12.2022
Я вот пробовала только шампуни))
01.12.2022
Отсутствие блеска после использования маски для меня серьезный недостаток.
Жаль, что с недостатками(
02.12.2022
Не покупаю уход производителя, мне не нравится.
03.12.2022
Как-то меня не привлекает эта марка...
07.12.2022
Либо просто не сочетается с шампунем. Пусть они и одного бренда. У меня с массмаркетовскими шампунями всегда так происходит.