Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 18:55

Доброго времени суток!

Хочу поделится мнением об эссенции которую нахваливают очень многие.

Это корейский продукт из категории выше мидл класса.

Я очень сомневалась при покупке, потому что до этого не пользовалась никогда корейской косметикой.

Она мне казалась довольно дешёвой, это пугало.

Поэтому выбирала из серии подороже.

Консультант предложила этот продукт. Прочитала несколько отзывов. Все хвалебные. Решилась. Купила.

Моя кожа суха, тонкая и реактивная. Но только на половину лица 😆

Вот левая сторона

Вот правая

Правая реактивная. На фото ремиссия.

Я искала продукт чтобы не вызывал покраснение и аллергию .

Чтобы хорошо увлажнял. Не имел спирта в составе на первых позициях. Питал и тонизировал.

Производитель советует наносить сразу после умывания на чисто высушенное лицо. Повторить дважды. После этого продолжать уход по собственному ритуалу.

На упаковке указан богатый и приятный состав. Много натур ингредиентов. Отмечу что для меня это не принципиально. Просто бонус. В химию я также верю и никак не оторгаю. Но кому то это принципиально, и данный продукт привлечет особое внимание.

А вот и сам продукт. Бутылочка тяжёлая, стекло довольно толстое. Крышечка пластмассовая, но также добротная.

Отверстие полный провал.

Так она выглядела до вскрытия

А вот так после...

Очень неудобно отверстие. Нужно всегда стряхивать тяжелый флакон чтобы накапать пару капель на ладонь. Распределить по лицу и снова повторить. Таким образом на стекле остаются следы от пальцев. И часто флакон скользит в руках.

Запах приятный, чайный , травяной, с элементами мяты.

Консистенция немного тягучая, слизистая. Но если сравнить с Матис с черной икрой, то Матис ближе к киселю. Этот не такой тягучий.

Присутствуют какие то "песчинки" который моментально растворяются и не создают никаких помех. Не знаю что это, наверно какие-то ингредиенты таким образом консервируют или что то в этом роде. Потом, при контакте с воздухом и кожей они быстро растворяются.

Очень быстро приникает в кожу. Буквально за пол минуты. Потом можно повторить, и далее накладывать сывородку или сразу крем.

Я всегда его закрываю. Мне не хватает увлажнения если только его использовать.

Крем ложится на него прекрасно. Кожа увлажнена и напитана до вечера. Чувствуется комфорт, нет стянутости. Мягкая и в то же время упругая.

Пользуюсь утром и вечером.

Покраснения не вызывает.

Думаю покупку повторю.

Первые дни думала что слишком быстро впитывается и пропадает без следа. Мне такое не нравится. Мне нужно чувствовать продукт на лице.

Спустя время заметила что хоть эссенция и быстро впитывается, если наносить сразу крем, то происходит какая то магия.

Кожа начинает выглядеть очень напитаной и увлажнённой. Такого эффекта от одного лишь крема нет. Проверенно. Значит это все таки эссенция...

Как будто создаётся "парниковый" эффект.

Получается эти два продукта создают идеальный дуэт. Заставляют друг друга работать лучше.

Повторюсь, от одной лишь эссенции или одного крема, такого эффекта нет. Только в паре.

Думаю если нанести эссенцию, сыворотку и потом крем, то будет просто бомба. 🧪

Нужно будет присмотреться к сыворотке.

Сейчас пользуюсь кремом от веледа из розовой серии. Он только питает. Не увлажняет.

Прошло 3 месяца а продукт ещё не закончился.

Расход оптимальный. Не экономный, но и не расточительный.

Покупку повторю как только ознакомлюсь с ещё двумя собратьями из этой же серии. Присматриваюсь к той которая увлажняет.

Продукт рекомендую.

Минус: нет помпы. Отверстие отстой.

П.С. лифтинг эффекта мной не было замечено.

Достоинства
  • Наполняет кожу энергией и сиянием
  • Питание
  • Текстура
Alethрекомендует