Опубликовано 24 Май, 2020 - 11:11

~1000-3570 рублей

Эссенции в моем уходе появились не так давно, около года назад. Я не сразу поняла и почувствовала их эффективность и необходимость, но как только это случилось - в моем уходе они прочно заняли своё место.
На сегодняшний день я использую две эссенции сразу, и утром и вечером. О увлажняющей ( от бренда IsnTree), которая у меня предназначена в основном для вечернего ухода я уже писала.
Теперь расскажу о второй, от становящегося все более популярным бренда Blithe - это питательная эссенция для лица с экстрактами 8 видов бобов Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans.

Место покупки: еВау ( продавец iamlove-shop)

Цена: ~1000 рублей ( 1960 рублей за весь набор со скидками) +1$ доставка

Объём: 150 мл

Страна производства: Корея

У бренда Blithe есть несколько подобных эссенций:

- Эссенция для лица на основе семян Blithe Vital Treatment 9 Essential Seeds;

- Эссенция увлажняющая для лица Blithe Vital Treatment 5 Energy Roots;

- Эссенция питательная для лица с экстрактами 8 видов бобов Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans (у меня).

Мне повезло заказать этот набор в «чёрную пятницу», ещё осенью. Мало того, что сам продавец сделал хорошую скидку ( если кто не знает - iamlove-shop это тот же Jolse, только на еВау) на этот набор, но и сам еВау раздавал купоны на 25% скидку на все покупки.

Сейчас такой набор у этого же продавца стоит около 2700 рублей, но вот доставка вместо 1$ теперь 22$.
А вот если покупать отдельно эту эссенцию, то у iamlove-shop она будет стоить 1815 рублей + 22$ доставка, а у других продавцов около 3300 рублей вместе с доставкой- это, конечно, довольно дорого ( надеюсь, после того, как все наладится и доставка станет по более адекватной цене).

В местных ИМ цены тоже очень разные - от 2590 до 3570 рублей только за одну эссенцию. За такую цену я вряд ли бы приобрела этот продукт, даже не смотря на все его положительные качества!

Эссенция находилась в большой красивой картонной коробке, с полным описанием находящихся в ней продуктов. Помимо эссенции в набор так же входила сыворотка, не менее популярная кстати, - Pressed Serum Tundra Chaga 50 мл и её мини версия в 10 мл.

На обратной стороне коробки есть информация о каждом продукте из набора на английском и корейском языках.

Вообще, упаковка выглядит очень достойно и, думаю, прекрасно подойдёт и для подарка поклонницам этой продукции.
Ко мне набор приехал целым и невредимым снаружи, а вот внутри он немного пострадал. Но на качестве самих продуктов это никак не отразилось, просто чуть порвалась защитная бумага внутри.

Эссенция находилась в прозрачно-матовой пластиковой бутылке, сверху закрыта серой пластиковой закручивающейся крышкой. На крышке изображена заглавная буква ( эмблема?) бренда.
Вообще упаковка мне нравится, выглядит не дёшево и привлекательно.
Под крышкой изначально была защитная пластмассовая заглушка.

Никаких дозаторов у флакона нет, но горлышко широкое и «вытряхивать» эссенцию из бутылочки удобно.

Пользуюсь я ей в основном в утреннем уходе, один раз в день, но бывает и вечером наношу тоже. Использую её под альгинатные маски - эффект просто супер получается!

За два с половиной месяца я потратила примерно треть флакона, честно скажу, я её не слишком экономлю, использую и на шею тоже. Получается, мне всей эссенции хватит примерно на пол года использования - я считаю, это очень даже неплохо!

Сейчас уже почти половина осталась.
Описание:

Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans — это питательная эссенция на основе бобовых экстрактов. Она проникает в глубокие слои кожи, смягчает и увлажняет кожу, выравнивает её рельеф, стимулирует процесс обновления кожи. При регулярном использовании оставляет кожу упругой, эластичной и шелковистой.
Эссенция работает в разных направлениях – одновременно питает и восстанавливает кожу, но при этом нормализует ее уровень жирности, устраняя неприятный блеск кожи. Также при регулярном использовании, особенно вместе с другими средствами Blithe, эссенция сужает поры, борется с снимает воспаления и успокаивает раздражения.

По составу всё очень хорошо! В первых рядах идут различные растительные экстракты, а это значит, что эссенция по большей части состоит именно из них.

Кроме растительных экстрактов в составе есть ещё много всего полезного.

Основные компоненты:

Комплекс целебных бобов (базируется на основе бобов мунг, сои, кэроба, арахиса, чечевицы, адуки и фасоли) – действует мягко и бережно, но очень эффективно! Бобовые культуры смягчают и питают кожу, улучшают её текстуру, восстанавливают на клеточном уровне, замедляют процессы старения, разглаживают мелкие морщинки, делают кожу более шелковистой и упругой.

Комплекс натуральных масел (масла оливы, аргании, клещевины, апельсина, лимона и мяты) – данный комплекс смягчает, питает, освежают и тонизируют кожу, снимает усталость и стресс кожи, насыщает ее энергией и придает здоровое сияние.

Аденозин – оказывает подтягивающее действие, сокращает количество и глубину морщин, стимулирует синтез коллагена и эластина кожей, восстанавливает упругость, гладкость и эластичность увядающей кожи.

Кукурузный крахмал – помогает удалить ороговевшие клетки кожи, осветляет пигментацию, стимулирует процесс восстановления кожи, делает цвет лица более ровным и светлым.

Гиалуроновая кислота – активно увлажняет кожу, защищая ее от сухости, шелушений и преждевременного старения, препятствуя появлению морщинок и наполняя кожу энергией и жизненной силой.

Из не приятных компонентов есть только два среднеопасных, это:

PEG-32- Очищающий агент. Растворитель. Используется как увлажняющий компонент в средствах для ухода за кожей в том числе детской косметике и средствах для кожи вокруг глаз.
Практически безопасный компонент.

Potassium Hydroxide - гидроксид калия.Регулятор кислотности, буферное вещество, эмульгатор, очищяющее средство.

Безопасен при использовании по назначению и при правильной концентрации.

На мой взгляд, ничего страшного в этих компонентах нет, особенно учитывая, что они не находятся в начале списка.
Есть ещё несколько масел, которые сайт не посчитал безопасными, но тут уже всё индивидуально. У меня никаких проблем с этими компонентами не было.

В применении нет ничего сложного, я наношу эссенцию на очищенное, а затем обработанное тонером лицо ( сейчас у меня тонер от Farmstay с виноградом). Аккуратно распределяю средство на коже, жду пока впитается, а потом уже сверху наношу сыворотку и/или крем.

Такого количества хватает на один раз.
Моя кожа возрастная (35+), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

🌱🌱🌱

Запах и цвет: цвет прозрачно-коричневый, карамельный, с большим количеством светлых шариков-гранул.

Запах приятный, легкий. Какого-то ярко выраженного компонента я не чувствую, такой кисловато-травяной, слегка ментоловый аромат. Кто-то пишет, что есть аромат цитрусовых, но у меня немного другие ассоциации, мне больше напоминает таблетку-аскорбинку. Smile

Консистенция: эссенция не слишком жидкая, где-то между тонером и сывороткой по густоте. Капля хоть и растекается, но плавно.

Светлые гранулы без проблем распределяются по коже, не оставляя никаких следов после себя. Кстати, только на самой упаковке нашла информацию, что гранулы - это витамин Е, который уж точно лишним не будет.

Гранул довольно много.
Эссенция хорошо и быстро впитывается, не оставляет липкости ( если наносить толстым слоем, то возможно минимальная липкость не на долго появится) или блеска.
При на несении на кожу - ощущается очень комфортно! Она как будто скользит по лицу и при этом прекрасно распределяется!
Ни с одним из моих уходовых средств не конфликтует, за время использования я поменяла в уходе только тонер и крем вокруг глаз, никаких изменений из-за этого не заметила.

Белые гранулы - витамин Е.
Кстати, довольно долго пользовалась эссенцией в паре с сывороткой из набора, эффект хороший, но и после смены сыворотки на другую, увлажняющую, какой-то разницы не ощутила.
Под макияж тоже использовала её без проблем, закрывая сверху или сывороткой или кремом.
🌱🌱🌱

Эффект: сначала расскажу, почему в первые пару недель я её не очень поняла и даже думала писать недовольный отзыв! Smile

Я до сих пор не знаю почему, но при первом же использовании эссенция сразу же впиталась и просто ужасно стянула мне кожу! Вот почти как после кислотного пилинга! Лицо было гладким, ровным, подтянутым, но ощущалось это не слишком комфортно.

Я не могу сказать, что кожа стала пересушенной, нет, никаких шелушений или сухости не было, она была именно стянутой. Увлажняющие средства, которые я наносила сверху, спасали ситуацию, но мне все равно не нравились такие ощущения!

Хотя макияж на такой гладкой коже смотрелся просто замечательно!Smile

Промучавшись пару недель, я решила убрать эту эссенцию из ухода, уже смирившись с тем, что мне она не подошла. Как только я перестала ей пользоваться - стянутость ушла!

До сих пор не знаю, почему так происходило - начинаю думать, что моей коже просто её не хватало, впитывалась она тогда почти моментально, и, возможно, ещё один слой спас бы ситуацию.

Примерно через неделю, услышав и прочитав несколько положительных отзывов ( кстати, о такой как у меня проблеме никто не рассказывал) об эссенции, я решила испытать её ещё раз.
И, постепенно,эта неприятная стянутость стала исчезать! Как мне кажется, моя кожа понемногу напиталась нужными ей полезными ингредиентами и уже не так быстро впитывала эссенцию.

Кожа просто сияет.
И на сегодняшний день ни стянутости, ни каких-то некомфортных ощущений больше нет. А есть только приятные:

- эссенция наполняет кожу энергией! Вот никогда раньше не понимала это выражение, но сейчас сама убедилась, что это возможно! Лицо как будто подсвечено изнутри, выглядит сияющим, здоровым, как будто прогулялся на свежем воздухе! Очень красиво и ухожено смотрится!

- увлажнение и питание! После использования эссенции мне не хочется скорее намазать на лицо какой-нибудь увлажняющий/питательный крем или сыворотку ( кроме первых недель использования). Иногда я даже забывала, что у меня только одна эссенция на лице и наносила дополнительный уход через какое-то время.

- легкий лифтинг! Каких то глобальных изменений не случилось, но я заметила, как за последнее время слегка подтянулись линии подбородка. У меня в этой области есть небольшие возрастные провисания, но сейчас я вижу небольшие изменения в лучшую сторону.

Конечно же, дело тут не только в эссенции от Blithe, но как дополнение в борьбе с этой проблемой, эссенция тоже внесла свой вклад. До её использования изменения не были заметны вообще.

- ровное, гладкое лицо! Тут и увлажнение и лифтинг сыграли свою роль, кожа выглядит более плотной и упругой на ощупь.

Выглядит очень даже симпатично.

Вывод: я с удовольствием буду продолжать использовать питательную эссенцию для лица с экстрактами 8 видов бобов Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans и, так же, могу порекомендовать её к покупке!

Продукт достойный и по составу и по эффекту! Да, у него есть свои особенности, мнения об эссенции довольно разные, но всё-таки восхищенных и положительных отзывов больше, чем негативных.

И, я надеюсь, что вам эта эссенция подойдёт намного лучше и вы получите только комфортные ощущения и прекрасный эффект!

Я не уверенна, что буду повторять покупку, просто потому, что теперь хочу попробовать и остальные эссенции от бренда Blithe!
А вам я желаю только хороших и удачных покупок!❤️

Достоинства
  • Большой объем, экономично расходуется
  • Видимый эффект
  • Имеет легкий лифтинг эффект
  • Наполняет кожу энергией и сиянием
  • Питание
  • Подсвечивает лицо.
  • Текстура
  • Увлажнение
  • Хорошо разглаживает кожу
Недостатки
  • Возможно высоковата цена без скидки
  • Может стягивать кожу лица когда подсыхает
Valexiyaрекомендует
У меня тоже так случается, сначала не понимаю средство, а потом оно становится моим любимым! Smile)) флакон очень напоминает тонер от Nacific Smile)
24.05.2020
А у меня такое впервые!))) Ну или точно не часто. А вот тонер от Nacific я не брала, у меня как раз сейчас их крем для кожи вокруг глаз, по-моему вы тоже его тестировали.))) Мне как то не очень...
От Nacific у меня был крем для лица, сыворотка и тонер Smile всё очень понравилось Smile
24.05.2020
Давно ждала от Вас отзыв на нее! Спасибо!
Классная вещь!
24.05.2020
Всегда пожалуйста! ? А я теперь с корнями хочу.)))
24.05.2020
Какая же у вас большая коллекция) У меня нет эссенций, но эту бы, наверное, не стала покупать, кажется дороговатой слишком
24.05.2020
Да нет, это просто набор такой попался. А вообще эссенций у меня не много, ещё пара в запасах и всё. Но я ими пользуюсь по два раза в день, хоть бы до конца года запасов хватило.)))
Я бы тоже за полную цену не взяла, а вот 1000 рублей это для неё хорошая цена!)))
24.05.2020
Я так поняла, к этой эссенции, нужно просто найти правильный подход) Всегда радует, когда видешь положительный результат)
24.05.2020
Тут как и со многими косметическими продуктами - все индивидуально.))) Некоторым она с первого применения подошла и понравилась, некоторых не впечатлила совсем. Но я рада, что смогу её использовать до конца - хорошая она всё таки!)))
24.05.2020
Оформление красивое. Я сразу по баночке поняла, что средство не из дешёвых
24.05.2020
Так и есть, но можно иногда и на скидку попасть! Тогда ещё приятнее пользоваться.)))
дороговато, но результативно)
24.05.2020
Согласна! Эффект очень радует.)))
24.05.2020
Про их эссенцию не слышала, а вот их сплэш-маску все советуют)
24.05.2020
Я вот тоже очень хочу такую маску попробовать, но не успела купить себе её до подорожания. (((
24.05.2020
Она мне очень понравилась, встречалась пару раз в пробниках, очень хочу взять полноразмер)
24.05.2020
А мне в пробниках только сыворотку абрикосовую присылали. Но я как то не особо оценила.)))
24.05.2020
А мне понравилась, поэтому и заказала, она, конечно, питательная, но мне очень понравилась)
24.05.2020
о,какая классная! ценник правда немилосердный( ждем нормальных цен на ебее)))я эссенции пока не освоила, ау этой фирмы тока на сплэш-маску подсела)))
24.05.2020
Вот вот, адекватная доставка очень нужна, ну и купон бы не помешал.))) Я бы тогда себе сплеш-маску купила - давно хочу попробовать.))) Вам нравится?
24.05.2020
да,я к ней долго приспосабливалась,но сейчас желаю повторить))))там масса вариантов использования, главное найти свой)
24.05.2020
По описанию сыворотка очень понравилась. а и согласна с такой упаковкой ее и подарить не стыдно.
03.06.2020
Да, особенно тому, кто любит корейскую косметику!)))
25.05.2020
Отличный обзор! Я про этот бренд не слышала, но цена без скидок, просто жесть! Эссенции очень люблю, очень существенная экономия на креме с ними и польза для кожи очевидная)
03.06.2020
Согласна, эссенции - замечательный продукт! Даже не знаю, как я раньше без них обходилась.)))
Отличный продукт Smile
Так и есть!)))
25.05.2020
Очень интересно, получается, что нужно было дать ей время )) Но терпеть стянутость - такое себе.
03.06.2020
Да, я с таким тоже впервые столкнулась, но столько отзывов хороших на неё было, что решила потерпеть и дать ей ещё один шанс.))) И состав всё таки хороший у неё, жалко было.
У этой марки достойная продукция, мне попалась в боксе их знаменитая спресованная сыворотка (мини версия) тундра чага. Очень понравилась)))
03.06.2020
Я тоже сейчас её использую, не плохая.)))
26.05.2020
Сколько же всяких незнакомых мне штучек для ухода за лицом))) Спасибо, возьму на заметку, авось пригодится))
03.06.2020
Спасибо! Сейчас этот бренд довольно популярен.))) Сама хочу их сплеш-маски попробовать.
26.05.2020
популярный сейчас бренд, я еще не пробовала, но отзывы хорошие Smile
03.06.2020
Да, я из-за отзывов то и взяла себе аж целый набор.)))
27.05.2020
Тоже заглядывают на этот набор... Отталкивает как раз консистенция эссенции, я больше люблю жидкие водичковые текстуры
03.06.2020
О, но эссенции и жидкие бывают. У меня от G9skin была с розой, она более жидкая. У меня кожа просто возрастная уже и более плотные продукты чуть лучше действуют.)))
04.06.2020
Интересный отзыв! Тобе корейцев заказываю на Ebay и никогда не было купонов аж на 25$... но тем не менее это очень выгодно! И про чёрную пятницу думала, что это только пиар ход и на деле скидок значительных нет...
теперь буду обращать внимание на чёрную пятницу 😊
10.06.2020
Спасибо! На самом деле купоны на 25% пару раз в год всего бывают. А вот на 5-10% почаще, правда сейчас с еВау все сложно и купонов с зимы не было....
04.06.2020
Для моей сухой кожи лучше, чтобы не подсыхало - а то еще больше стянет Sad
10.06.2020
Да, стянутость - вообще не очень приятное ощущение, хорошо, что оно она всё таки прошла.)))
классная эссенция
10.06.2020
Да, хоть и не сразу, но я её оценила!)))
10.06.2020
У вас получается многоступенчатый уход), не пробовала ещё ни одной эссенции, но желание есть)
10.06.2020
Я тоже не так давно эссенциями увлеклась, как то не совсем понимала их необходимость раньше. Но сейчас даже сыворотку могу пропустить, а эссенцией пользуюсь всегда.)))
10.06.2020
Каждый день на eBay зависаю, но никогда купоны не попадались и даже не знаю где и как их искать😞
Мне эта марка давно примелькалась. Сплеш маски, прессованная сыворотка - на это все читала отзывы, кидала в закладки. Но вот такое средство вижу впервые.
Я пока подсела на Пьюньканьюль, но может и до blithe доберусь. Кстати, даже не знаю как правильно произносить название 😁 Близ, близе, блайз или как-то иначе? 🤭🤪
10.06.2020
Купоны на самом деле не часто дают, пару раз в год на 25%, на 5-10% почаще. Они обычно на почту приходят, в Сообщения в самом приложении еВау и на главной странице приложения. Но бывает, что эти купоны только для заказов из России например. В общем надо следить и сразу их тратить. Я как то долго выбирала что купить, купон на 25% увидела утром, а к обеду они уже закончились... так обидно было...
А от Блайт ( вроде так произносится) у меня ещё сыворотка прессованная, тоже не плохая, но и без особых восторгов лично для меня.)))
05.08.2020
Однозначно заслуживает внимания Glasses
05.08.2020
Так и есть! Попробовать стоит!)))
22.03.2024
Такая необычная сыворотка. И выглядит эстетично.)
23.03.2024
Да, она такая классная была, я до сих пор её помню.)))