Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 17:40

2000 со скидкой

Добрый день,

Пудру я в жизни использую часто и было у меня их куча. И дорогих, и дешевых. В принципе мне важно, чтобы пудра не вызывала прыщи и матировала. Остальное могу простить. Clarins пудру я купила впервые, подкупило слово Минеральная. Но когда позже, уже дома я прочитала состав, то поняла, что название не совсем честное. Минералосодержащся да, минеральная нет.

Минусы

Закрепляет она, сразу скажу не очень. Матирование тоже очень недолгое. Быстро появляется блеск, но это конечно дело индивидуальное, все зависит от типа кожи. Хотя, Пудру с указанием на матирование вряд ли станет покупать человек с сухой кожей.

Теперь плюсы

Пудра очень красиво ложится. Покрытие слабое,но мне это не столь важно. Все-таки я планировала пудрой просто закреплять макияж,а не заменять ею тональный крем. Отмечу также, что поры она не забивает. Прыщи соответсвенно не провоцирует. Шелушение мне лично тоже не подчёркивает.

Самое неприятное для меня, что она жутко крошится, когда подходишь ко дну. Вот это реально неприятно. Прям куски откалываются.

В общем, брать можно, но не идеал.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легкое покрытие
  • Незаметна на коже
  • Шелковая текстура
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Если упадет-разобьется вдребезги
Dasha01Dashaрекомендует
10.06.2019
Люблю эту пудру, но жутко раздражает, что она крошится!