Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 14:47

Гидрогелевые патчи - это самый верный метод борьбы с мешками, синевой под глазами и мелкими морщинками, вызванными обезвоживанием. Лично для меня это средство выбора №1, я бы даже сказала - продукт скорой помощи уставшим глазам. Именно по этой причине патчи я покупаю на постоянной основе и пользуюсь регулярно (почти каждый день).

Патчи "Еноты" Secret Key, Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch, 90 Pieces

"Енотовые" патчи Secret Key очень популярны, я давно хотела их попробовать. И вот наконец я дождалась акции на Айхербе, мне повезло купить заветную коробочку с хорошей скидкой. Но я рано радовалась, ведь упаковка патчей пришла ко мне наполовину пролитой Sad Айхерб мне возместил ущерб и вернул потраченную сумму в полном размере. Поэтому можно говорить о том, что патчи мне достались бесплатно (ссылка на весь мой заказ из моего отзыва на сайт Айхерб).

Несмотря на то, что сыворотки в баночке было мало, патчи были достаточно пропитанными влагой и до победного конца - до последнего патча - оставались вполне рабочими.

Патчи "Еноты" Secret Key, Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch, 90 Pieces

1. Полное название продукта: Secret Key, Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch, 90 Pieces

2. Стоимость: обычная цена 19,50 евро (я покупала с 50% скидкой)

3. Фасовка: 90 патчей

4. Производитель: Южная Корея

5. Место покупки: iherb (отзыв + мои 43 посылки)

Патчи "Еноты" Secret Key, Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch, 90 Pieces

6. Упаковка: патчи находятся в плотной пластиковой банке. Крышка закручивающаяся, под ней защитная мембрана. Банка продается в картонной коробке, внутри которой помимо банки с патчами можно найти ложечку. Ложка была упакована в прозрачный полиэтилен.

Патчи "Еноты" Secret Key, Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch, 90 Pieces

К сожалению, коробка не была защищена слюдой, именно по этой досадной причине патчи не доехали ко мне целыми-невредимыми. Я не знаю наверняка, есть ли слюда на других патчах этой фирмы, но на моих ее не было.

Также не могу не отметить тот факт, что на мембране не было страховки, которая по идее должна присутствовать. Для примера, покажу патчи фирмы Petitfee, где эта страховка есть.

Патчи "Еноты" Secret Key, Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch, 90 Pieces

На мой взгляд, большая ошибка марки Secret Key в том, что она не защищает свои продукты от протекания. Будь слюда на коробке и дополнительная мембрана на горлышке, мои патчи не пролились бы и Айхербу не пришлось бы возвращать клиенту деньги.

7. Состав:

• Экстракт ромашки
  • Экстракт зеленого чая
  • Листовой сок алоэ вера
  • Экстракт Центеллы

8. Описание продукта: как и все другие мои патчи, которые я пробовала, эти тоже на гидрогелевой основе. В банке масочки двух видов: полусферические - под глаза, круглые - для межбровья и других зон лица (по желанию).
Патчи плотные, легко принимают форму лица, хорошо прилегают и не отваливаются во время носки.

Как я упоминала выше, часть эссенции пролилось, но всё же пропитки было достаточно, чтобы патчи не подсыхали и оставались в рабочей форме.

Патчи "Еноты" Secret Key, Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch, 90 Pieces

Аромат эссенции приятный, довольно сильный. В баночке чувствуется ярче, во время носки в первые минуты 2-3 я тоже ощущаю аромат, но когда патчи подсыхают и отдают влагу коже, то запах исчезает и ощущается только если уткнуться в патчи носом.

9. Моя кожа: орбитальная зона в мои 32 довольно проблемная. Есть морщинки, которые уже навеки со мной, а есть те, которые легко выравниваются с помощью ухаживающей косметики. Они, как правило, вызваны мимикой или обезвоживанием.

Есть темные круги под глазами, которые вызваны не усталостью, а близким расположением капилляров.

Мешков под глазами не бывает.

От патчей жду как минимум увлажнения и зрительного выравнивания кожи.

10. Применение и результаты: я сторонник того мнения, что патчи нужны для регулярного ухода, их не нужно использовать по праздникам. Во-первых, уход любит стабильность, во-вторых, патчи в банке имеют свойство подсыхать, а эссенция испаряться. По этим причинам я ношу патчи почти каждый день, как минимум 5 раз в неделю.

Время использования не важно, их можно носить когда угодно. Мне нравится использовать их по утрам, сразу же после умывания, чтоб увлажнить кожу после сна; по вечерам после демакияжа, когда орбитальная зона пострадала от смывания косметики; в середине дня, когда дневной уход уже перестал работать, а до вечернего ухода еще дожить надо.

Расскажу обо всех трех случаях.

Во время утреннего применения, когда кожа после сна выглядит не лучшим образом - она обезвожена из-за сухого воздуха в помещении - я наношу только полусферические патчи под глаза, держу 15 минут, следом наношу крем для глаз.

Мне нравится, что патчи тут же убирают раздражение после утреннего умывания, увлажняют кожу и будто выталкивают морщинки изнутри, тем самым выравнивая поверхность кожи. Обычно утром после этих патчей мне даже не нужно много крема - беру буквально одну каплю на оба глаза.

Если использую в середине дня, то использование патчей дает неплохую порцию влаги, которая никогда не бывает лишней, а сейчас зимой и вовсе бесценна. Этой влаги мне обычно хватает до самого вечера. Мелкие заломы от сухости пропадают на время, но ближе к вечеру снова появляются Sad

Патчи "Еноты" Secret Key, Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch, 90 Pieces

Чаще всего я пользуюсь патчами вечером, когда до этого целый день носила плотный макияж. Как известно, плотные текстуры высушивают кожу, вследствие чего заломы вокруг глаз становятся глубже и заметнее. После демакияжа кожа вокруг глаз у меня всегда натянута, так как смыта защитная естественная пленочка, очень чувствуется стянутость и даже одного взгляда хватает, чтобы понять, что кожа нуждается в мощном увлажнении.

Патчи ликвидируют все неприятные ощущения после демакияжа (а демакияж у меня многостадийный, я использую три очищающих средства). Уходит стянутость, мелкие заломы, вызванные сухостью, уходят, кожа напитывается влагой.
Во всех трех случаях применения - не важно в какое время я их использовала - патчи действительно увлажняют кожу и делают морщинки менее заметными, поверхность кожи зрительно выравнивается.

Есть только три НО: работа патчей непродолжительная, жаль. Влаги вроде как много, но увлажняющий эффект не такой долгий, как хотелось бы. Если бы не цена, я бы использовала их дважды в день.

Второе НО: круглые патчи, которые я клею на межбровье, не выравнивают мою морщинку, хотя она не сказать чтоб была глубокой. На носогубные складки я их не клею, так как они отпадают. С межбровья патчи тоже имеют свойства отпадать после 5 минут - уж очень быстро они высыхают.

Третье НО: если расположить патчи близко к слизистой, то они ощутимо щиплют. Я стараюсь клеить так, чтобы до слизистой было хотя бы 3 миллиметра.
Из достоинств еще отмечу, что полусферические масочки хорошо прилипают к коже и до самого победного конца не отваливаются.

Эффект до/после:

Патчи "Еноты" Secret Key, Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch, 90 Pieces

Хочу еще отметить, что принципиальной разницы в действии патчей Gold Racoony и Petitfee я не увидела. Форма у них одна и та же, пропитка работает одинаково, вот только цена разнится в два раза!

Также хочу сказать, что другие патчи Secret Key мне показались более эффективными. они давали больше влаги, и их действие длилось дольше. Речь идет о патчах Secret Key Gold Premium First Eye Patch. Их цена, кстати, тоже ниже "енотовых".

ВКРАТЦЕ:

• приятная не липкая эссенция
  • патчи плотно прилегают к коже, не сползают
  • круглые патчи отходят по краям от кожи на межбровье, на носогубках вообще не держатся
  • дают хороший увлажняющий, но не продолжительный эффект
  • зрительно выравнивают поверхность кожи и делают менее заметными морщинки
  • неоправданно высокая цена, есть аналоги более эффективные и доступные по цене
  • нет защиты от протекания

11. Выводы: за непродолжительный эффект, за отсутствие защиты от протекания эссенции и высокую цену я ставлю оценку 3.

Я перепробовала очень много патчей, и могу смело заявить, что Gold Racoony ничем по действию и эффекту не отличается от более доступных аналогов. Покупку не повторю, но всё равно я рада, что их попробовала.

Достоинства
  • Лопаточка в комплекте
  • Приятный аромат
  • Разглаживают морщинки
  • Увлажнение
Недостатки
  • Гель подтекает из банки
  • Круглые патчи отходят от кожи
  • Нет страховки от протекания
  • Цена. Дороговаты.
  • Эффект кратковременный
Авдееварекомендует
не пробовала такие
07.02.2019
тоже считаю, что желательно патчи использовать хотя бы через день
07.02.2019
Вспомнилось из уроков английского по интернету. See you soon, raccon! See you letter, alligator!
Ну а тут Пока-пока енот! Неоправданно дорого.
07.02.2019
У меня зеленые jayjun тоже протекли, но чуть-чуть. Защитная крышка прилипла к основной)) Тоже не было защитной мембраны. Вот именно эти патчи от secret key не хочу, форма для меня вообще непонятная. В розовых енотах была защита, специально в свой отзыв залезла, а то уже забыла)))
07.02.2019
Однозначно каплевидная форма удобнее, а тут обхват скромный))
Петитфи никогда не проливались, а тут будто кто-то в банку лазил до меня. Но спасибо айхербу, он даже без фото-доказательств деньги вернул.
07.02.2019
У меня ещё ничего битого не приходило. Один раз посылка просто не пришла - это как раз единственный раз, когда я выбирала доставку не боксберри (новая почта у нас доставляла), а местную службу. Чувствую, кто-то на укрпочте пил потом мою омегу и т.д.
07.02.2019
Я и не видела кажется патчи такой формы. Пробовала только каплевидные всегда. Зато тут не нужно сомневаться, каким концом к стороне внутреннего века прикладывать Laughing out loud
07.02.2019
Кстати, я когда писала отзыв, хотела это приписать в пункт "Достоинства" Big smile
До сих пор не знаю какой стороной правильно каплевидные клеить Sexy
07.02.2019
Вообще ни разу не покупала патчи Shy
Хотя у меня довольно проблемная кожа век.
Судя по фото эффект есть - видно, что выравнивает. Жаль, что этот эффект непродолжительный.
07.02.2019
Не могу уже без патчей, без них как без рук))
Если не хочешь переплачивать или тратить сразу большую сумму, то продают патчи попарно. Виа Бьюти, к примеру, делает.
08.02.2019
Да, видела в Еве и Просторе)
На мейкапе тоже такого добра навалом) Нужно как-то взять на пробу)
07.02.2019
Вообще эти патчи идут с защитной мембраной. Но я пару раз заказывала их на Iherb и они приходили без мембраны и тоже протекшие.
Поэтому Secret Key я там больше не заказываю.
07.02.2019
Вот так новости( Я думала, у меня был просто брак, а оказывается не мне одной так "повезло" Sexy
А я все никак ласточкины гнезда не распакую, надо бы уже начинать пользоваться
08.02.2019
Енотов здорово распиарили в одно время, да настолько, что у них теперь новые серии повыходили. Мне больше по душе Петитфрии оказались)
08.02.2019
Реально ну что они такие дорогие, кусочек ткани же Puzzled
08.02.2019
Эффект заметен и это радует!