Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 19:05

"Кина не будет - электричество кончилось" - именно так можно охарактеризовать то, что случилось с последним сезоном шоу "Танцы" на ТНТ в эту субботу 21 ноября 2020 г. Съёмки приостановлены из-за второй волны коронавируса. Ведущая проекта Ляйсан Утяшева не сказала, когда шоу Танцы возобновят...

Шоу Танцы закрылось из-за коронавируса

На самом деле настоящие поклонники проекта были в курсе ситуации ещё две недели назад, когда снимали выпуск от 21.11.2020. И даже известно, когда планируется возобновить съёмки - весной 2021 года. Как по мне - на данном этапе можно было бы поставить жирную точку (или крест - как хотите) на "Танцах", никому не парить мозги и таким образом красиво завершить откровенно неудачный "последний сезон".

Шоу Танцы закрылось из-за коронавируса

Я считаю, что проект полностью изжил себя ещё 3-4 года назад, когда победил Виталий Уливанов. Уже тогда чувствовалась общая усталость. Последние годы люди продолжали смотреть проект по инерции, многие зрители отвалились. Сами танцоры признают - миссия шоу "Танцы" по популяризации современных танцевальных стилей провалилась. Вне телевизионного проекта мало кто может построить карьеру. Дошло до смешного - некоторые танцоры даже потеряли в деньгах из-за участия шоу, так как на них взвалили контрактные обязательства после окончания проекта. В общем, кто мог устроиться в танцах ВНЕ "Танцев" - те выиграли, остальным скорее всего придётся менять род деятельности.

Коротко о плюсах проекта:

1) какая-никакая площадка для танцоров, позволяющая засветиться и показать себя на большую аудиторию

2) танцы - это чуть ли не единственная передача, не подверженная цензуре и политической пропаганде; островок свободы, так сказать

3) возможность зрителю увидеть, что в нашей стране есть реально талантливые, молодые красивые, интересные люди с горящими глазами.

Что было не так с шоу "Танцы" на ТНТ, что привело к его неминуемой кончине:

1) громоздкий телевизионный формат. Проект длился с августа по конец декабря и около 80% эфира уделялось кастингам. Кастинг в Пупкино, кастинг в Урюпинске, кастинг в Нижних Хлюпалках и т.д. В итоге ярких танцоров за несколько месяцев кастинга благополучно забывали, а отборов и концертов было настолько мало, что зрители еле-еле успевали к кому-то прикипеть.

2) бессмысленность этапов "кастинги" и "отборы". Берут 90% тех, кто прошёл предкастинг. На отборах больше сотни людей - куда, зачем? Кто эти люди? (с) Лучше бы делали как в других шоу - на кастинги максимум 1-2 выпуска. Эфиры растягиваются (да и сам проект снимается последние 5 лет) исключительно ради спонсорской рекламы, а не потому что участники кому-то интересны.

3) одни и те же люди околачиваются на проекте из года в год. Их всё не берут, а они всё ходят, а их опять не берут, а они всё равно приходят (потому что на предкастинге их допускают до эфира).

Шоу Танцы закрылось из-за коронавируса

4) косноязычие членов жюри. Все их реплики дотошные зрители давным-давно выучили. Открою секрет: на съемках ничего не решается, всё уже давно решено на совещаниях с продюсерами - кто идёт дальше, кого выгоняют. Жюри - это просто говорящие головы.

5) наличие коррупции на проекте - до этапов концертов. Яркий пример - Ульяна Пылаева, которая околачивается на ТНТ уже много лет. Уже в "Холостяк" её пристроили, недавно приткнули в какое-то утреннее шоу опять же на ТНТ. Пятый сезон "Танцев" из-за неё стал самым лицемерным. Все видят, что она плохо танцует, а её всё тянут и тянут, тянут и тянут. Иногда в шоу нужны отрицательные персонажи, но пусть они хотя бы будут талантливыми, а не бревном с ручками и ножками.

6) театр неюного зрителя среди жюри. Особенно ужасно это выглядело на отборах Последнего сезона. Слёзы, сопли пузырями, драматические паузы, полчаса обсуждений персонажей, которых потом всё равно сольют. И это при том, что многих на отборах даже секунды не показали по телику - взяли и вырезали в угоду "драме"

7) Татьяна Денисова. Парики у неё хорошие, сама она не очень - в выпусках строит из себя игривую даму, охочую до мужских тел (хотя сама глубоко замужем), а на прямых эфирах в инстаграме - нудная, усталая от жизни тётка. Вечно тянет слова, предложения. Мне нравится как ведёт себя Катерина Кухар в украинских "Танцах со звёздами" - вот там образ, шарм, дерзость. А у Денисовой какая-то нелепица. Кстати, шестой сезон был для Тани последним. Зачем она вернулась?

Cool Ляйсан Утяшева бесит с первых сезонов, особенно когда её сажают в жюри. Мама мия...

9) "суповой набор" стилей каждый год один и тот же - контемп, стрипухи, немного узконаправленных стилей и обязательно фрики. Фриком "последнего сезона" стал Даниил Патлах - вот тоже одно сплошное недоразумение. Что там Денисова в нём разглядела? Сутулый, патлатый. Ноги некрасивые, нетанцорские. И вот этим ТНТ будет кормить зрителей даже после ковида - типа необычно и круто. Это фу!

10) музыка это вообще отдельная тема. Больше половины треков это какая-то бесплатная библиотека, вторая половина - Манижа и русский рэп с бананом во рту.

Короче, продолжать можно много и долго. Мне надоело писать этот отзыв точно так же, как надоело смотреть последний никчёмный сезон "Танцев", который добил коронавирус. Насколько я знаю - дело не в заболевших участниках, а в том, что начали болеть хореографы. Желаю им всем здоровья и выздоровления. "Танцам" желаю уйти и не возвращаться. Отдайте 5 миллионов на благотворительность или какой-нибудь фонд врачей, борющихся с ковидом. Ну а если решать продолжить весной следующего года - победы достоин только один танцор "Последнего сезона". Нет, не девочка.

Нико! Вогер Николай Марунов. Он каждый год ходит на кастинг и каждый год его сливают. А танцует он просто бомбически. Нико - звезда. Искали легенду? Вот же! Отдайте ему деньги и мучьте зрителей миллионом ненужных эфиров, уважаемое ТНТ.

PS: а какая есть альтернатива "Танцам"? Из новых шоу мне очень понравилось Legendary от HBO Max, жду второго сезона. А ещё в декабре выходит танцевальная версия шоу "Маска".

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
Откуда вы знаете, что танцы возобновят весной 2021? Откуда такая информация?
21.11.2020
инфа инсайдеров из фанатских групп. пишут, что в апреле будут доснимать
Я считаю, что проект полностью изжил себя ещё 3-4 года назад

Для меня танцы это 1,2 сезон и Битва сезонов... всё остальное хрень полная. С каждым годом всё хуже и хуже. И да бесит, но всё равно одним глазом почему-то смотрю...

хотя сама глубоко замужем

Она замужем? у неё поведение одинокой и дико голодной дамы. Течёт прям вся на стуле от вида мужиков, и причём даже не скрывает этого... Дико бесит.

Так как он, меня никто из участников не бесил Big smile Клоун из цирка, который вообще не умеет танцевать. 2 раза на кастинге ударился об пол, и на отборах только мешал другим участникам.
Понятное дело - это задумка режиссёров, они думают зрителям интересно на такое смотреть. Ну реально из танцев сделали шоу цирковое. Какие-то фрики, интриги, сватовство - тянут своих друзей, мужей/ жён своих друзей, жюри которое совершенно не отвечает за свои слова и балоболят...

Танцев нет уже давно...
21.11.2020
тянут своих друзей, мужей/ жён своих друзей

я-то думаю, что я забыл написать. с донышка постучали в кастинге второгодников - когда пришли Бухольц и Нестерович. видимо мировой разум решил, что нужно кончать этот беспредел Big smile
21.11.2020
Да, только что Утяшева сказала и не поняла, что вообще произошло, посреди выступлений резко так до свидания
Я думала, мне кажется, что Пылаева «не пришей кобыле хвост» в каждом шоу и явно нет талантов и харизмы. Ан, нет... видимо не кажется. Насчет Патлаха солидарна. Смотрела сегодня выпуск, Роберта, который в третий раз приходит, похудел, бросил пить, курить, развивается, проживая в малюсеньком городке, выпроваживают без зазрений совести, не смотря на то, что каждый год говорят, «приходи еще - возьмем». Начала смотреть, но этот выпуск был последним, нет объяснений логике отбора. Что за лохматое, поющее, танцующее чудо-юдо прошло в команду? Выпуск даже досматривать не стала. О том, что съемки прекращены только от Вас и узнала...
Этого клоуна взяли? Shock
22.11.2020
Откуда столько желчи к проекту?
Автор Вы противны в абсолютной величине!
ооо спасибо, данке шён!
22.11.2020
Я более толлерантно отношусь к негативным моментам шоу. Но соглашусь, что проект изжил себя. Уже 3 сезона просто не смотрю Танцы. Скууучно. Предсказуемо. Убого.
Бесят жопотрясы и недовогеры.
На 30 человек один талант, и то его потом вышвыривают и берут своего.
Надоело смотреть на это.
22.11.2020
Я прочитала, что этот "не из мира сего" Даниил Патлах родственник Сосо Павлиашвили, поэтому и взяли его, и именно поэтому, когда проект снова запустят, смотреть не буду.
22.11.2020
Штоооооооооооо? *голосом Дурнева* теперь понятно, почему его так облизывают в жюри
Лайк за Нико!
С интересом прочитала, многого не знала Smile Про Пылаеву - вот полностью согласна, надоела ))
"надоело смотреть последний никчёмный сезон "Танцев"" - кто заставляет???????????????смотреть...терпеть.. Сражает наповал ваш мазохизм! и..позвольте уточнить, а "мучьте" -это на каком языке?
24.01.2021
на понятном Wink