Опубликовано 21 Август, 2022 - 09:31

Очень давно хотела побывать в ресторане Аркадия Новикова Avocado Queen на Малой Бронной, читала о нем много положительных отзывов, но каждый раз когда проезжала мимо, не было свободных мест, а специально тащиться в центр мне не хотелось. А потом Avocado Queen открыли в пешей доступности от меня и не смогла пройти мимо, особенно когда Аркадий Новиков туда так зазывал )

Цены и меню 2020 года:

Интерьер ресторана мне очень понравился, уютно, много растений:

Стены отделаны под обшарпанные )Мы были в будни вечером, были заняты буквально пара столиков.

Нельзя прийти в ресторан Avocado Queen и не заказать авокадо, особенно запеченный и посыпанный трюфелем 😍 Обожаю и авокадо, и трюфель! 🫠

Я фанатка крем-супов из брокколи, брокколини, зеленого горошка или тыквы, поэтому кроме авокадо я заказала пряный суп из тыквы с грушей:Не впечатлил от слова совсем. Ничего пряного в нем не почувствовала, второй раз бы брать не стала. К супу принесли хлеб с маслом:

После был флан-стейк и паста с крабом:Не подумайте, что я все это съела одна, нас было двое ))

Стейк хоть и маленький, но приготовлен был вкусно, розовый в разрезе, как я и люблю!

Но... Очень неприятно было увидеть на тарелках с едой, особенно в период пандемии, отпечатки пальцев! В тот период рестораны уже открылись, но ввели QR-коды на посещение, перчатки и маски еще не отменяли. Но даже если бы их уже отменили, все равно это не допустимо!

Тарелка со стейком была вся в следах засохших капель воды:Можно было и полотенчиком протереть перед тем, как выкладывать блюдо (

Паста с крабом воняла. То ли краб не свежий, то ли сыр сто лет назад был натерт.

ИТОГ

Стильный интерьер, косяки с чистотой посуды, кухня неплохая (если закрыть глаза на вонючую пасту), но на авторскую не тянет, авторская кухня это Selfie или White Rabbit , а этому заведению до авторской как до Луны.

Обслуживание, не смотря на пустой зал, медленное, в общем, не нашла в этом заведении никаких плюсов и вернуться второй раз в Avocado Queen в "Острове мечты" желания не возникло. Да и место для новиковского ресторана выбрано не удачное. Специально для посещения этого ресторана туда никто не поедет, а посетители ТЦ в основном с детьми и предпочтут выбрать заведения с ценами пониже, вот чек за двоих без напитков:

Но это не отбило у меня желание посетить Avocado Queen на Малой Бронной, так как два одноименных ресторана одной сети могут быть как небо и земля, взять тот же новиковский #FARШ, в ТЦ Гагаринский у бургеров булки всегда отвратительные, сморщенные, а в "Фарше" в "Острове мечты" красивые и упругие )

И еще несколько отзывов, которые возможно вам пригодятся:

Музей эротики: с детьми сюда нельзя, да и взрослым не рекомендую

Самые дорогие духи из моей парфюмерной коллекции

Итог моей лазерной эпиляции

Бургеры Black Star Burger

Моя любимая диета

FleurNarcotiqueне рекомендует
Не ожидала я такого от них...
21.08.2022
Тоже была, но на Патриках. Реально, долго обслуживают, но вот еда мне очень понравилась
21.08.2022
Да, на Малой Бронной, уверена, кухню не сравнить с тем, что нам в "Острове Мечты" подали Puzzled Там обычно всегда народу много, а тут при пустом зале долгое обслуживание
09.09.2022
а так все начиналось.... блюда выглядят красиво, вот впечатления не очень(
Отпечатки пальцев..капец неприятно((( Angry
Не очень приятненько Sad . Спасибо за отзыв.