Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 13:18

Как-то мне подруга посоветовала посмотреть эту дораму, но у меня все ни как не получалось: то времени нет, то желания! Ведь в ней 20 серий, длительностью в 64 минуты каждая, и на это еще нужно решиться!

Если честно, я до просмотра даже не знала что такое "дорама", но обратившись к интернету узнала , что в переводе это японский телесериал!

И вот свершилось! В одиночку смотреть я его не решилась, но уговорить мужа посмотреть корейский сериал - это была серьезная проблема! Но все же победа была на моей стороне, более того, она ему очень понравилась, и он ни капельки не пожалел, что потратил на нее уйму времени!

!!! Хочу предупредить сразу, что первые серии очень тяжелы для восприятия, особенно для тех кто ни когда не смотрел японские или корейские сериалы! Первые серии, я путала актеров, так как лица для меня все на одно, если у вас будет такая проблема, переборите себя, максимум две серии, потом, все пойдет как по маслу, и откроется нечто неожиданное, нереальное!!!

Мне показалось здесь необычный набор жанров, не для простого фильма: романтика, драма, фантастика, трагедия. Они каким-то образом нашли себя в одном сериале! Обычно я привыкла смотреть каждое отдельно! Поэтому сериал получился непростой, разносторонней, и с уклоном даже на мой взгляд не на фантастику, а на мистику, ну может это просто мое мнение...

Смысл и сюжет настолько тонко продуман, что сериал не только сложен, но и бессмысленным его нельзя назвать! Как бы нам не хотелось, он заставит посмотреть правде в глаза! И заставит переосмыслить вас жизнь более чем!

Больше всего в фильме я не ожидала увидеть как точно он подчеркнет ту грань, о которой мы ни чего не знаем! Конечно же это то, что нас ждет после смерти! Здесь эта тема максимально раскрыта, пусть и немного нафантазировано и местами смешно! Но это в фильме мне понравилось больше всего! А вообще юмор в трагичном фильме придает изюминку, так как он словно ураган врывается в тоскливый сюжет и разбавляет грусть и нестерпимую тоску.

Сюжет!

Молодая девушка - главная героиня Чжи Хён живет живет с обеспеченными родителями, и горя не знает. Она по детски наивна, добра, чиста, и считает что любима всеми и всегда, если бы не одно НО!

Готовясь к предстоящей свадьбе, но попав в несчастный случай, раньше времени, и оказавшись между жизнью и смертью, тут она встает перед выбором попытаться жить или умереть!

Но, чтобы жить, ей дадут выполнить непосильно тяжелое задание - найти три слезы, искренне скорбящих о ней! И тут-то меня сериал вообще очаровал... Оказывается, все любящие ее люди в ее глазах, были фальшивкой! Но как же ей вернуться к жизни, если нет тех людей, которые её искренне любят...

Они не только ее не любили, они в сговоре против нее! И ей, и её семье грозит опасность. Это не только меняет ход событий, но и усложняет сюжет! Как же быть, и что делать если ты всего лишь призрак! И тут приходит на помощь проводник, он разрешает пользоваться телом девушки, в тот момент пока та спит! На сколько это все нереально и интересно, вы даже представить себе не можете!

Дорома настолько впечатляющая, и искренняя, и местами душераздирающая, что придется даже вам пролить слезы, только вот жаль, что они главной героини уже не помогут! Ход событий предугадать невозможно! Он не предсказуем как и конец, может в чем-то несправедлив, но у каждого своя судьба, и порой мы не в силах что-то менять!

В сюжете меня удивило невероятное переплетение судеб, из чего делаю вывод - ни чего не случайно в нашей жизни! Он на много откроет глаза, и если вы не хотите жить, вы захотите поверьте! Покажет на примере, то, что нужно живым делать пока они живы, и если твоей второй половинке уже нет в живых. Все это конечно ужасно, но вы найдете ответы на многие вопросы, и переоцените жизнь, увидите искреннею настоящую любовь, не ту жалкую, что встречаете в реальной жизни...

\

Актеры просто блеск! Играли так словно не играли, а сами жили в этих ролях! Ни капли фальши, или неправдоподобия, поэтому и сериал получился таким живым и ярким! И конечно же все это в дополнении с отличным музыкальным оформлением!

В целом я в восторге, если бы не одно НО! Посмотреть стоит думаю каждому, ведь сериал о жизни, о такой какая она есть на самом деле, и ее глазами, а не нашими!

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный сюжет
  • Насыщенный сценарий
  • Не оторваться
  • Очень живая и трогательная история
  • Сериал со смыслом
  • Хорошее музыкальное оформление
Людмилка17рекомендует
30.12.2018
Любимая дорама. И поплакать на ней можно, и посмеяться, и задуматься над своей жизнью
30.12.2018
какой отзыв у вас вышел здоровский! я подсела на корейские дорамы год назад) и уже много пересмотрела, вот эту поначалу тоже думала не осилю...НО в итоге она мне запала после просмотра в сердце и находится в числе любимых и по сей день!
слезы были градом и смех был, невероятная история и игра актеров!
присоединяюсь к рекомендации Exclamation Mark
повторно бы правда не стала смотреть, слишком много на душе потом эмоций...
31.12.2018
Да, эмоций море...
07.01.2019
Занесла к себе в список. Обожаю дорамы)