Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 06:50

Жизнь не оставляет времени не только на отзывы, но и на дорамы. Но если копнуть в черновики, можно найти практически готовый отзыв, написанный когда-то по горячим следам... Видимо, тогда я не решилась его опубликовать из-за противоречивых впечатлений на южнокорейскую дораму. Ну а почему нет? Как по мне, ее рейтинг чрезмерно завышен.

Начинала смотреть 49 дней (2011г.) дважды. Первый раз запнулась на 01 серии. Второй раз вышла на нее примерно год назад благодаря актрисе Nam Gyu-Ri - Нам Гю-ри, которая понравилась по сериалу "Безжалостный город".

Молодая, успешная и слегка наивная девушка из богатой семьи Син Чжи Хён попадает в аварию и впадает в кому. Находясь между жизнью и смертью она встречает Жнеца, который рассказывает о возможности вернуться с того света. Для этого девушка должна собрать свидетельства искренней любви трех людей, у Чжи Хён есть 49 дней, на которые ее душа завладеет чужим телом. Однако задание, которое показалось ей пустяком обернулось настоящей проблемой.

...ведь девушке казалось, что ее, такую милую, добрую и красивую, любят все:

...а вышло - не очень.

Так как в происшествии сыграла роль страдающая от глубокой тоски и нежелания жить девушка Сон Йи-кюн (Ли Йо-Вон), ей и выпадает роль "тела-носителя".

Теперь Син Чжи Хён вынуждена подстраиваться под унылую жизнь несчастной официантки, чтоб решать свои задачи и параллельно помочь той, которой это тело принадлежит. Ведь Йи-Кюн просыпается собой, когда засыпает душа Син Чжи Хён.

А курирует этот процесс симпатичный Проводник (Чон Иль-У), который знакомит Син Чжи Хён с правилами игры и решает дилеммы помощи душам.

Когда-то он был человеком. И кажется, является в план земли не только для "оказания услуг клиентам", но и со своим интересом...

Под маской чужого лица зависшая между мирами героиня вытаскивает наружу горькую правду о близких людях и расставляет все по своим местам.

Жених Кан Мин Хо (Пэ Су-Бин)

Лучшая подруга (Со Чжи-хе)

А ещё есть старые друзья (Чо Хен-Чже - как же у корейцев похожи имена, словно только буквы меняют)...

Завязка многообещающая. Столько можно нанизать на эту ниточку интриг и историй. А на деле - ощущение, что герои нудно ходили друг другу в декорации и выясняли отношения.

Игра постановочная как на детском утреннике, разве что слезы корейцам хорошо удаются. Ли Ё-вон взяли по блату? Она девушка режиссера?

А как наивно искали "способы любви"... А сцена разгадки - это ж неуважение к зрителям, настолько притянуто и искусственно вышло. И я в корне не согласна с сериальным критерием настоящей любви, за которым весь сериал будет охотиться Чжи Хён.

Нет, речь не о поцелуях... А как Вы думаете, о чем?

Я конечно по диагонали смотрела, но не должна была пропустить, когда два ненавистных друг другу героя вдруг стали... "встречаться". Совершенно тупой поворот с вдруг разгоревшимся неконтролируемыми чувствами любви и доверия беспринципного мужчины к девушке, которая явно смотрит на него с презрением и неприязнью, да и сама при этом не блещет ни обаянием ни харизмой - "ни рыба, ни мясо". Ну что за чушь...

Некоторые повороты оказались удачными. Это когда думаешь о герое плохо, а потом флэшбэк - и все не так. Корейцы любят такие фишки.

А вот концовка получилась что надо. Не приторная. Дающая почву для осмысления.

Захотелось поскорее поделиться с близкими своей любовью и с этого дня не тянуть с самыми важными словами, не давать ходу обидам, ведь жизнь так коротка.

И все же "49 дней" не рекомендую. Да простят меня создатели, но тратить 20 зрительских часов на просмотр этой пресной макаронины - роскошь. Как и вложенные в нее ресурсы при неудачной проработке сценария и промахе с актрисой главной роли.

Недостатки
  • Затянулся сюжет
  • Не логично и притянуто за уши
  • Скучная и плохая игра
cozettaрекомендует
19.10.2018
Завязка, и правда, интригует. Я начала смотреть одну дораму, и не пошло. Не мое это, все-таки. Может, не с той начала)
19.10.2018
Вполне может, что не с той. А может, что и не твое... Дорамы копаются как пирожки в наше время. А ты любитель "молотого", а не "растворимого" кино)
19.10.2018
Мое "молотое кино" в свое время было цикорием, наверно. Нет, я смотрю что-то авторское очень-очень по настроению. Скорее, меня экзотика привлекает. Вчера начала мексиканский фильм смотреть, узрела там знакомого актера по "Королеве Юга" - мелочь, а приятно. Так же приятно идентифицировать актеров далекого прошлого. Ну, для вас это корейские актеры - вы их с легкостью отличаете друг от друга. А для меня они все одно лицо. Oups
19.10.2018
Моя мама подсела на дорамы - стала продвинутее меня Big smile
Наш человек Big smile
19.10.2018
Помню такой ажиотаж был вокруг этой дорамы, вроде как "самая плакательная", мне тогда плакать не хотелось и долго оттягивала просмотр. Потом пришел соответствующий настрой и я села за просмотр, и такое разочарование, скукота, бредовый сюжет. Еле дотянула до конца, вот конец помню тронул, хотя остались смутные воспоминания. Мне гораздо больше понравилась дорама с похожим сюжетом Мой призрак, она большей частью комедийная с долей драмы. Wink
19.10.2018
Ага, вот у меня именно так происходило) обычно я реву на дорамах, а тут не отпускало недоумение: на каком этапе ее создания пошла халтура, которая все испортила?
Не смотрела Smile
19.10.2018
А мне очень понравилась дорама. Может стоит дать ей третий шанс? Wink
Если я не ошибаюсь, там как раз никто не стал ни с кем встречаться. Главные герои просто стали жить дальше, отпустив прошлое.
19.10.2018
Да, вот это мне и понравилось - нет приторности в конце, все довольно закономерно) но история между началом и концом все же нужная и затянутая. Правильно пишут в недостатках
Может главный показатель - что они не стеснялись друга? Очень уважали? Могли отдать жизнь?
Очень заинтриговали!
19.10.2018
И даже это нет) вообще, в анонсах к сериалу не скрывается критерий любви - слезинки трёх человек по девушке... Ну вот не знаю, я например, довольно плаксивый человек. Как считаете, это объективный критерий настоящей любви?
cozetta, конечно не объективный! Я тоже очень часто плачу - меня может растрогать что угодно.
Еду на работу, читаю "Метро" и плачу...а люди вокруг может думают что у меня что случилось...
Тогда уж скорее то, что я перечислила Big smile
19.10.2018
Что-то они перемудрили или не домудрили или на ходу сочиняли?
Такое - не редкость)
19.10.2018
Вот тоже хотела сказать, что идея-то интересная, но реализована слабовато. Имена у них да... Laughing out loud Читала отзыв, а в голове разговоры на их языке. Забавно Big smile
08.11.2018
Они эту идею муссируют и в других дорамах, что нормально для дорамо-индустрии)
19.10.2018
Не смотрела ни одной дорамы еще, но так много читаю положительных отзывов, что хочется посмотреть. Но буду знать, что на эту точно не стоит тратить время
Так и есть
19.10.2018
Дорамы это немного не мое
20.10.2018
Я пока ни одной дорамы не смотрела. Вообще почему-то на фильмы не тянет...
08.11.2018
А у меня и времени-то нет, эта была давно просмотрена
Надо ж было так испортить хорошую задумку Smile
20.10.2018
Не видела еще ни одной дорамы. Не представляю вообще, как их смотреть. Мне все актеры кажутся на одно лицо. Думаю, это будет сильно мешать
Жаль что не полностью интересная, но смысл есть
20.10.2018
Хорошо, что финал получился интригующим
красивые актеры
22.10.2018
Неожиданный отзыв , эту дораму реально очень хвалят и мне советовали посмотреть, ног я пока не дошла Shy
08.11.2018
Вот и я поэтому решилась посмотреть)
24.10.2018
Сюжет и правда такой, что можно было бы из него вытянуть отличнейшую дораму... Но, как вижу, получилось лишь много несостыковок и вполне приличный конец
Лучше и не скажешь
26.10.2018
Я смотреть такое я вряд ли стану Tired
29.10.2018
я пока вообще дорамы не смотрела Puzzled
Учтем
08.11.2018
Вначале сюжет был интригующим, но затем пошли одни стереотипы. Smile Хорошо, что концовка порадовала!
09.11.2018
Спасибо всем большое за "компанию" и внимание!
23.02.2019
Только что досмотрела, всю последнюю серию рыдала. А вообще, по некоторым моментам такое же впечатление от дорамы
25.02.2019
Неожиданно прям закончилось...