Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 18:24

Всем привет! Очень люблю рассыпчатую минеральную пудру Clarins! Пользовалась ею года 3 (не одной банкой, конечно же). Но захотелось купить что-то новое и именно в компактном варианте.

Таким образом, мой выбор пал на минеральную компактную пудру Clarins "Ever matte".

Объем - 10 гр.

Цена - 1800 р ("Иль де Боте", г. Санкт-Петербург)

Оттенок - 00 transparent opale

Упаковка очень красивая. Такая же у румян этой же марки, которые также люблю. Следы, конечно, на ней остаются, но на то и нужен красненький "мешок-пылесборник".

Аромат у пудры приятный - нежный, пудрово-цветочный. Такой же у вышеупомянутой "рассыпушки". На лице не ощущается.

Оттенок у меня не самый светлый, но он идеален для моей кожи. Хотя по сути оттенка то пудра и не дает.

Спонж в наборе вполне пригоден для использования, но я предпочитаю кисть. В любом случае, подправлять им макияж удобно.

Пудра очень мелкого помола. Она невероятно легкая и невесомая, поэтому недостатки совершенно не перекрывает (но на это и существует консилер). Зато она делает поры менее заметными. У меня они расширены на щеках (ближе к носу). Пудра слегка это исправляет.

Я не пользуюсь тональным кремом. Не хочу, хотя может и стоило бы))

По сути особо и не заметно, что нанесена пудра. Глядя на лицо даже вблизи, никто и не скажет, что на нем пудра. Вот такая невидимка)) Но кожа однозначно выглядит более ухоженной и равномерной.

Пудра неплохо матирует, оставляя при этом лицу живое сияние.

Моя кожа нормального типа, склонная к сухости в холодное время года (а то и вовсе сухая), поэтому я могу не подправлять пудру очень долго.

Пудра не только делает менее заметными поры, как я написала выше, но и будто бы заполняет маленький шрам, которые есть у меня на щеке (на фото выше заметно). Только когда сделала фотографии для отзыва, поняла это.

Пудра кожу не сушит, что немаловажно для меня. Я ее на лице не ощущаю.

Что касается недостатков, то при набирании на кисть пудра слегка пылит и может замарать одежду. Так что лучше класть ее на стол, к примеру. Но снижать за это целый балл не считаю правильным.

Я очень ее полюбила! Пользуюсь около месяца или чуть больше. Расход довольно экономный.

Рекомендую!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легкое покрытие
  • Матирует
  • Незаметна на коже
  • Подсвечивает кожу
  • Приятно пахнет
  • Шелковая текстура
Sweet kittyрекомендует
23.04.2016
Кожа кажется очень нежной и пудра как будто выравнивает цвет лица
23.04.2016
надо будет к ней присмотреться )
Девочки, спасибо! Smile
24.04.2016
Приятная пудра для лица!!! Smile
25.04.2016
Я первые полгода от нее кайфовала, а сейчас мечтаю поскорее закончить) Так надоела - сил нет))) и нравится перестала Tired
25.04.2016
ketaminka , спасибо!

Оля, она так долго тебе служит! Shock Или ты не только ею пользуешься? А почему надоела? Я пока кайфую)) Только ею пользуюсь, так что через полгода точно закончу.
26.04.2016
Очень приятный цвет у пудры и главное,нет желтизны.Правильно подобран оттенок! Wink
29.04.2016
Света, ага, прямо точно, как моя кожа Smile
06.05.2016
Просто я компактными пудрами не пользуюсь в принципе) Макияж закрепляю только вуалевыми рассыпушками.
Компактные у меня обычно на работе или в сумочке. Пользуюсь, когда надо подправить макияж.. А это бывает не часто, ибо матирующие салфетки меня спасают) Вот поэтому и валяется эта пудра у меня уже пару лет, наверное)))
06.05.2016
Оль, все понятно теперь Laughing out loud
21.05.2018
Вы написали,что оттенок не самый светлый.Разве есть светлее 00?