Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 23:42

История любви с этой палеткой начинается в начале 2020 года. Прохаживаясь в очередной раз по АлиЭкспресс, я увидела Spotlight и не смогла отказать себе в покупке. Я ожидала увидеть маленькую китайскую палетку средненького качества, с цветами, которые хорошо если наполовину переносятся на веки. Что я получила?

Огромную шикарную качественную (не побоюсь этого слова, за такие-то деньги) палетку!

Палетка теней для век Ucanbe 40 Colors Spotlite Makeup Palette (40 оттенков) - отзыв
Смотрите на соотношение моей руки и этой громадины. А какая она красивая! Вы не представляете как круто держать ее в руках. Покрытие у палетки как будто бархатистое и очень приятное на ощупь типа Soft-touch.

Давайте обо всем по порядку

Приходит палетка очень хорошо закрученная в пупырчатую пленку. Не самая надежная защита, но палетка пришла в целости и сохранности. По-умолчанию она запаяна в слюду, так что можно быть уверенным, что ты первый человек, который ей пользуется.

Коробка дополнительно помещена в суперобложку, которая по всем свойствам и по виду копирует ее.

На обороте имеется некоторая необходимая потребителю информация о составе, сроке годности, месте производства и т.д.

Полное официальное название: Ucanbe 40 Colors Spotlite Makeup Palette

Произведена палетка в Китае, пусть вас не пугает аббревиатура P.R.S.

Срок годности 3 года, в открытом состоянии можно хранить 12 месяцев. Уж не знаю почему так мало... Чтобы использовать эту палетку за год, нужно просто каждый день рисовать на себе шедевры изобразительного искусства.

Масса продукта: 40 рефилов по 1 грамму. По целому грамму прессованных теней! Т.е. это довольно большие, как вы понимаете, стандартные тени. Я верю этой информации, они очень большие.

Упаковка палетки как это уже стало модно выполнена по типу книги из пластика и картона. Откроем ее и заглянем внутрь.

На крышке мы видим только фирменную голографическую надпись, а внизу размещены все 40 оттенков и предусмотрительно закрыты защитной пленкой. Без нее вся крышка была бы в частицах теней, т.к. покрытие ну очень хорошо притягивает к себе пыль. Кстати и надписях. Названия бренда и палетки выполнены очень качественно в виде текстурной голографической надписи.

Вот вся палетка во всей своей невероятной красоте. Просто глаза разбегаются от яркости. В нос не ударяет неприятный запах, все очень прилично. Создается впечатление, что здесь вовсе нет парфюмированной отдушки, а только натуральный запах талька и красящих агентов.

Можно увидеть, что не все рефилы одинаково сильно наполнены, но я думаю это из-за разности текстур. 1 грамм ваты и мяса тоже очень сильно отличается по объему.

Чем я наношу эти тени?

Обычными китайскими синтетическими кистями. Они хорошо набирают на себя продукт, неплохо переносят его. Если приловчиться, даже самые капризные оттенки не сильно пылят, в общем они понимают друг друга.

Некоторые шиммерные оттенки наношу пальцем или прорезиненным аппликатором, иначе они не наносятся. Всегда есть вариант использовать влажное нанесение, но с этой палеткой практиковать такие сложности не обязательно.

Использование

Предлагаю перейти к основному, к оттенкам. Хочу сразу отметить, что почти все они хорошо пигментированы и неплохи в работе. Поняла это я правда не сразу. Первый мой мейк этой палеткой был совсем не очень.

Я взяла шиммерный розовый, который как оказалось потом один из самых непослушных, и пушистую кисть. Синий наносила пальцем. В зеркале выглядело симпатично, но на фото видно, что это далеко от симпатично. Все плешивит и подсыпается. Когда я попробовала сделать макияж ещё раз, то заметила, что тени набираются и передаются гораздо лучше. Выходит, что вверху они спрессованы, и для успешного использования нужно просто нарушить этот верхний барьерный слой. Кстати, возможно благодаря именно ему тени приехали живыми.

Я тут же поняла, что нужно сразу познакомиться со всеми оттенками, чтобы понимать что они из себя представляют, а потом уже делать макияж. Давайте этим и займемся.

Цвета не имеют названий, как это бывает в других палетках, поэтому я их пронумерую и расскажу о каждом в отдельности. Фото сделаны при хорошем освещении в яркий солнечный день, поэтому оттенки в других условиях и на других фото могут немного отличаться.

*- буду отмечать не самые удачные на мой взгляд оттенки.

** - совсем неудачные.

☆ 1 ☆

Первый ряд более или менее стандартных около нюдовых цветов.

1 - это стандартный бежевый ivory. Идеально подходит под тон кожи. Рефил достаточно твердый, но цвет передает неплохо. Напоминает компактную пудру по всем своим свойствам. Очень мелкий помол, шелковистая текстура, супер оттенок для грунтовки и тушевки в околобровном пространстве.

2 - матовый теплый светло-коричневый или даже ореховый. Базовый оттенок. Чуть мягче предыдущего, такой же шелковистый и приятный. Набирается и передается легко. Идеально подходит для оформления складки верхнего века и тушевки.

3 - оттенок, который по всей видимости потерялся не в том ряду, а должен был поменяться местами с 9 оттенком. Очень мягкий дуохромный металлик, в котором заметны отголоски и белого, и серого, и фиолетового, и голубого. В общем, это даже наверное скорее закос под голографик в тон надписям. Хорошо набирается на кисть и переносится. Можно расставлять акценты в макияже или оформлять внутренний уголок глаза, смотрится там отпадно! Продемонстрирую это на фото макияжа ниже.

4 - мягкий разбеленный персиковый сатин, иногда такой оттенок называют шампанское. Очень крутой оттенок. Набирается и переносится хорошо, тушуется прекрасно, смешивается с другими оттенками как будто создан для этого, я бы даже сказала, что он подстраивается под макияж. Можно использовать в любом месте макияжа как основной цвет, как растушевочный материал, на внутренний уголок глаза... В общем супер универсальный оттенок, один из любимых.

5 - матовый плотный молочный шоколад. В рефиле выглядит очень темным, на деле будет таким, каким захочется его владельцу. Интенсивность оттенка легко варьировать с помощью количества. Немного грубее и тверже, чем предыдущие матовые оттенки, но такой же легкий в работе. Не плешивит, не залипает, тушуется прекрасно. Мне нравится оформлять им внешний угол глаза в базовом коричневом макияже.

6 - очень мягкий, но не крохкий, металлический оттенок холодного коричнево-серого. Наносится легко, на глазах смотрится просто потрясающе. В сочетании с любимчиком 4 дает эффект невероятного сияющего взгляда.

*7 - матовый бордо. Твердый рефил темного цвета, который отдает на глаза красивый холодный классический бордовый оттенок. В зависимости от основы и того, с чем смешивается, может уходить в коричневый. Достаточно неплох, есть нюансы по работе (кистью нужно наслаивать для интенсивного оттенка, может подчеркивать текстуру глаза, желательно использовать на базе), но сильных претензий к нему нет, макияж ни разу не испортил.

**8 - матовый черный. Вот и первая разочаровашка. Один из самых неудачных оттенков в палетке. Он скорее не черный, а темно-серый. По плотности рефила и величине частиц примерно такой же как и предыдущий. Залипает, плешивит, ведет себя неприлично. Можно использовать разве что для усиления цвета и тушовки темных оттенков палетки.

Ну и пример супер легкого макияжа, который чаще всего можно увидеть на мне днем или на работе. Кто-то может подумать, что в таком макияже вовсе нет смысла, а я точно знаю, что он хорошо освежает вид, особенно после бессонной ночи с детьми.

(Использованы 1+2 на внутренний угол глаза, 9 - на внешний и в складку века)

☆ 2 ☆

Второй ряд это просто моя прелесть! Розово-фиолетовые оттенки для зеленоглазки.

9 - мягкий шелковистый пыльный розовый матовый. Просто обожаю тени и помады таких цветов. Невероятный оттенок, который подходит почти к любому макияжу как подложка, как оформление складки века, и просто как самостоятельный оттенок для нюдового макияжа. Это тот самый оттенок, который мне хотелось бы поменять местами с 3, он явно по подборке лучше подходит в первый ряд, а 3 во второй.

*10 - светлый почти невесомый светлый лиловый матовый оттенок. Рефил средней плотности и тени сами по себе приятной текстуры, но передаются скверно. На фото видно, что даже пальцем цвет не вполне такой же интенсивный как в палетке. Абсолютно несамостоятельный оттенок, но идеально подойдет как подложка под остальные оттенки ряда.

11 - потрясающий мягкий шелковистый матовый лавандовый. Для интенсивного оттенка в работе с кистями придется наслаивать, но работать с ним одно удовольствие. Хорошо тушуется и смешивается с другими представителями ряда, очень красиво смотрится, если подвести им нижнее веко.

*12 - красивый металлический классический розовый с содержанием небольших еле заметных блесточек. Катастрофически мягкий, ужасно крошится, кистью наносится, но лучше сделать это пальцами или прорезиненным аппликатором, а потом растушевать. Имеет маслянистую текстуру. Смотрится на глазах потрясающе, но из-за своей рыхлости очень сильно расходуется и переносится с трудом. Лучше всего наносить на матовую подложку.

13 - нежнейший пыльный разбеленный лиловый металлик или даже сатин, это как постараться. Довольно плотный рефил на масляной основе. Для интенсивности оттенка нужно наслаивать и не мало. Отлично тушуется и смешивается с другими оттенками палетки. На матовой подложке смотрится просто невероятно нежно и красиво.

14 - ярко-розовый металлик. Такой вырви глаз цвет барби и помады из 90-х. Как ни странно в макияже смотрится более чем достойно, не кричит и не перегружает макияж. Переносится хорошо, тушуется отлично, сочетается с другими в полной мере.

15 - сиреневый металлик или сатин зависит от нанесения. Мой самый любимый оттенок в палетке. По твердости рефила где-то срединка, не крошится так сильно как 12, но не такой цельный и плотный как два предыдущих. Мягковат, скажем так. Набирается и переносится отлично. Смотрится просто невероятно красиво. Такой яркий оттенок я могу себе позволить носить в мономакияже со стрелкой даже на работу.

16 - матовый темный баклажановый оттенок. По плотности и способностям повторяет 7 бордо. Довольно твердый, наносится без проплешин, тушуется неплохо, но использую его мало.

Делаем выводы, что из 8 оттенков 6 практически идеальные, а остальные 2 вполне рабочие лошадки, но не самостоятельные.

Ну вот примерно так я могу накраситься одним сонным глазом и пойти на работу. Там ужаснуться и на обеде все исправлять в панике.

☆ 3 ☆

Третий ряд красно-оранжевый. Огонек и сердце палетки. Еще один невероятно красивый ряд. Здесь я фото почему-то сделала задом-наперед, так что обратите внимание на это.

17 - яркий невероятный металлический оранжевый. Рассветные лучи солнца, жидкое красное золото - как-то так бы я его назвала. Очень красивый оттенок. Легко набирается, хорошо переносится, не крошится, смешивается со всем, что нужно, золотце в общем. Шикарно смотрится как акцент на верхнем веке. По плотности и текстуре практически такой же как мой любимый сиреневый 15.

*18 - матовый заводной апельсин. Очень мягкий даже крохкий, набирается и переносится хорошо, только сильно осыпается. Использовать в принципе можно куда только в голову придет, но нужно быть готовым к "снегопаду". Мне он однажды так радугу подпортил=) Ну да, был грешок, не умею, но пробовала ее на веках рисовать.

19 - матовый ягодный (розово-красный) оттенок. Рефил по плотности как у черного, очень плотный и довольно грубые частицы. Набирается и переносится хорошо, смотрится ярко.

20 - матовый ягодный или даже ближе уже к бордо оттенок. Он такой какой-то строгий холодный. Чуть мягче предыдущего. Набирается и наносится хорошо. Оттенок передает идеально. Смешиваясь с другими не конфликтует и подстраивается.

21 - кроваво красный металлический. Очень красивый, средней плотности, набирается и переносится хорошо. Идеальный оттенок во всех отношениях, которые только можно придумать. Макияжи с ним невероятно яркие.

*22 - матовый неоновый красный. На фото почему-то получился ближе к розовому, но он точно красный. Очень крохкий, такой же как 18 оранжевый. Набирается и переносится хорошо, оттенок передает отлично, но осыпается в работе наполовину это точно.

23 - очень красивый металлический оттенок, который сложно охарактеризовать. Смесь фиолетового, бордового и серого. Нереально круто смотрится в солнечный день. Напомнил мне оттенок из палетки Catrice The glitterizer mix'n'match palette. На глазах смотрится гораздо интереснее, чем в палетке. Текстура довольно плотная маслянистая.

24 - сияющий красно-бордовый пыльный металлик с частицами другого оттенка. В рефиле скучный очень оригинальный на веках. Довольно жизнерадостный акцентный оттенок. Набирается и передается хорошо, не осыпается как и другие металлики. Хорошист.

Как видим в этом ряду 2 аутсайдера. Отличные оттенки, яркие, насыщенные, но в работе с ними нужно быть готовыми к неожиданно сильному осыпанию, что в последствии несет с собой затраты времени. Нужно все аккуратно убрать, закрасить тональником, как-то умудриться закрасить обсыпанные сверху ресницы... Ну вы поняли.

(Использованы 20 - как подложка, 21, 24 - оформление верхнего и нижнего века и 14 - внутренний уголок глаза)

☆ 4 ☆

Четвертый ряд желто-зеленый. Этот ряд моя радость и боль. Начнем.

*25 - матовый классический оранжевый. Не очень насыщенный цвет, такой почти натуральный природный. Несмотря на то, что рефил у него довольно твердый, он тоже осыпается. Не так сильно, как в предыдущем ряду, но вполне ощутимо. Набирается и переносится неплохо. Отдает цвет средней интенсивности, легко наслаивается и смешивается.

26 - матовый желтый или даже горчичный. Скучный оттенок для этой палетки, на его месте хотелось бы видеть более насыщенный желтый, т.к. он здесь один. Я бы отнесла его к нюдовым, т.к. особой интенсивностью цвета не выделяется. Неплох в работе, очень незначительно может осыпаться.

27 - металлический желтый. Не яркий добрый оттенок. Подходит для любого мейка. Просто красивое сияние. Рефил не крошится, имеет среднюю плотность. Как и другие металлики наносится и держится хорошо, т.к. имеет масляную основу. Очень похож на желтый из палетки-яйца I Heart Revolution Shadow Palette Easter Egg Flamingo, но этот гораздо мягче.

*28 - очень красивый природный невероятный желтовато-салатовый металлик с содержанием небольших блесточек. Я так и не смогла на фото поймать его настоящий оттенок, могу только сказать, что на фото он более зеленый, чем получилось. На свотчах очень засвечен, а вот в фото палетки ближе к правде. По свойствам и поведению брат близнец розового 12. Катастрофически мягкий, ужасно крошится, и в отличие от розового он еще и наносится ужасно. Чем я его только не пробовала наносить, как я его только не пробовала использовать. Единственный удачный способ применения нашелся лишь в использовании его как глиттера. Плотный салатовый нанести никак не получится. Самый желанный и самый капризный оттенок в палетке. Демонстрация в виде блесточек будет ниже в макияже.

29 - разбеленный салатовый сатин. Оттенок в палетке и на коже значительно отличается. Очень невесомый оттенок. Рефил довольно плотный для этой текстуры. Набирается и наносится хорошо. Прекрасно смотрится как акцент во внутреннем углу глаза.

30 - золотисто-коричнево-зеленый оттенок. Средней плотности, наносится прекрасно, смотрится невероятно красиво. Смешивается с другими легко и делает их богаче. Один из любимчиков в палетке. Чуть ниже будет в макияже.

*31 - матовый салатовый. Непонятый мной оттенок. В нем нет ни яркости, ни оригинальности, наверное чуть ли не единственный, который я еще не использовала в макияже. Надеюсь лето это исправит. Довольно неплохой плотный оттенок, передается неплохо, но на мой взгляд полупрозрачно, требует наслаивания. Напоминает по невесомости лиловый 10, но чуть получше.

**32 - плотный темный матовый зеленый оттенок с содержанием блесток. Единственный жирный минус этой палетки. Он самый твердый, он самый неуправляемый, ложится пятнами. Единственный цвет, который оставляет на коже пигмент и не вымывается полностью с кистей. Я очень люблю такие цвета, но его использую крайне редко поверх какого-то другого. Блесточек в нем нет ни на свотчах ни на глазах, непонятно, зачем они там. Просто грязный неуправляемый оттенок. Разочарование полное. Хотя к макияжу я его таки приобщила.

Как видим в этом ряду разброс от любви до ненависти в секунду. Самый неоднозначный ряд, наполненный разочарованиями, хоть и годными к использованию.

(В макияже использованы оттенки 27, 30, 32 на базе под тени Essence, на складке подложка из 2)

Не знаю как вам, а мне прямо очень понравилась игра света и цвета в этом исполнении. Какая-то просто змеиная кожа получилась. И посмотрите насколько гармонично сочетаются цвета и как хорошо подошли друг другу. Фото на самом деле не передает всей многогранности оттенков.

☆ 5 ☆

Последний пятый ряд. Такую цветовую гамму я использую реже всего в макияже и не очень умею ей пользоваться, но и здесь закрался любимчик.

33 - то ли голубой, то ли мятный очень светлый матовый оттенок. Нравится. Нежный шелковистый как первые нюдовые. Наносится, набирается и тушуется хорошо. Мне он очень полюбился. Не осыпается, в работе приятный.

34 - глубокий плотный матовый цвет морской волны. Супер интересный. Мечтаю найти и повторить с ним какой-то интересный макияж, т.к. у самой идей не хватает для него. Но смотреть на него одно удовольствие. Наносится сразу интенсивно, тушуется прекрасно, не осыпается. После демакияжа не оставляет пигмент на коже.

35 - металлический сине-голубой. Красивый нежный оттенок. Рефил средней плотности, ведет в работе себя идеально, как и все шиммеры имеет масляную основу. Придраться не к чему.

36 - голубой с зеленоватым подтоном металлик. На фото почему-то он смотрится просто голубым светлее предыдущего, но в жизни у него точно есть что-то от зеленой братии. Отлично подходит как акцен в уголок глаза к зеленому макияжу. В работе нареканий нет.

37 - идеальный классический голубой сатин. Мягкий, не крошится, работать с ним одно удовольствие. Цвет отдает полностью, тушуется легко. Очередной хорошист.

38 - синий сатин. Чуть мягче предыдущего, по свой свойствам повторяет его полностью. Именно его использовала в первом неудачном макияже, но потом поняла и подружилась.

39 - глубокий фиолетовый, баклажановый супер нереально красивый металлик. Это еще один любимчик из этой палетки. В нем даже протерта конкретная такая ямка. Мягкий, расходуется быстро, но не крошится. Передается отлично, тушуется прекрасно, смотрится очень интересно! Я не могу найти слов, как описать свою любовь к этому оттенку. У нас с ним случилась химия. Он настолько многогранный и целостный, что хоть мономакияж с ним делай. Хорошист. При сочетании с другими оттенками палетки резко меняет цвет.

40 - глубокий матовый синий. Цвет темной ночи. Пока что не использовала его для макияжа, но пробовала тушевать и прочее. Хороший мягкий оттенок, очень отличается от других матовых темных. Шелковистый, приятный, отлично тушуется. Немного осыпается, но это не критично. Удивил, т.к. из темных матовых только к нему нет претензий.

Это единственный ряд, в котором нет аутсайдера. Все оттенки хороши по-своему.

(3 - внутренний уголок глаза, 4 - складка блестящий, 5 - складка форма, 9 - растушевка формы, 39 - основной цвет на все верхнее веко, 28 - поверх всего тушевочной кистью, 15 - нижнее веко, 28 - нижнее веко по верху, подводка-фломастер для глаз L'Oreal Paris Super Liner Superstar)

Уже приловчившись обращаться с тенями, я попробовала снова использовать розовый 12. И вот как бы я ни старалась, он все равно ложится не равномерно, и это заметно даже на фото. Для того, чтобы его нанести идеально ровно нужна плоская кисть, которой к ресницам можно пробраться, т.к. пальцами выходит неполное покрытие.

Я люблю розовые макияжи, поэтому мне ну очень хотелось приобщить его к работе. С каждым разом выходит все лучше и лучше. Смотришь, пока до донышка доберусь, будут получаться даже неплохие варианты.

Подведем общие итоги по оттенкам

• Рефилы довольно большие, это не та история с Китаем, где средства накраситься на один раз. Ее хватит на очень долго.
  • Матовые нюдовые оттенки (1, 2, 9, 26) отличники, придраться не к чему.
  • Матовый светлый фиолетовый и салатовый (10, 31) странные полупрозрачные, нужно наслаивать, не самостоятельные.
  • Матовые оранжевый, красный и еще раз оранжевый (18, 22, 25) хорошие, но жутко осыпаются.
  • Матовые черный и зеленый (8, 32) это просто провал и позор Ucanbe, но с ними тоже можно что-то придумать как оказалось. А все благодаря тому, что оттенки очень хорошо тушуются, сочетаются и вообще не разводят грязь.
  • Остальные матовые хорошие ведут себя прилично, работают на ура.
  • Металлические у нас все прекрасны за исключением 12 розового и 28 салатового. Ну 28 скорее не металлик, а глиттер, как я определила опытным путем. Все наносятся и держатся хорошо, я ими покорена. Есть более и менее плотные оттенки, конкретно металлические и немного ближе к сатиновому сиянию, но все прекрасны.
  • Также в палетке как оказалось есть три дуохромных оттенка 3, 30 и 39. Потрясающие цвета, которые не могут оставить равнодушной девчачью душу.
  • На некоторых оттенках есть плотный верхний слой, который нужно "стереть" для того, чтобы оттенок хорошо заработал.

Палетка теней для глаз Ucanbe Spotlight 40 оттенков за 11,48$ - куплена мной на AliExpress в начале 2020г со скидкой почти 50%. Разве за эту стоимость она не прекрасна?

Тот случай, когда Китай не так уж и плох. Палетка нереально крутая и гармоничная как по мне. Просто можно иметь только ее и делать макияжи от уровня "я у мамы рукожоп" до "художественный шедевр", от "классический нюд" до "грим на Хэллоуин", в общем, все что угодно! Я нереально ее полюбила. Просто сижу над ней и чахну как кощей от того, что моих навыков не хватает, чтобы делать шедевры. По крайней мере мне уже есть с чем учиться. Палетка отличный расходный материал для таких недоучек, как я, и вообще новичков.

Для меня в китайских товарах самый важный вопрос всегда, вызывает ли продукт аллергию?

Все же глаза очень нежный орган и их нужно беречь. Поэтому стоит избегать средств, которые могут им навредить. Так вот эти тени не вызвали у меня знакомой аллергии, зуда, сухости и других неприятных вещей. За что им огромное спасибо.

Обязательно ли использовать базу под тени с палеткой Ucanbe 40 Colors Spotlite Makeup Palette?

Нет, не обязательно. Я пробовала делать макияж на свои сухие голые веки, на самую дешевую буквально за 0,75$ базу под тени, на хорошую базу, результат всегда отличный. Т.е. тени действительно сильно пигментированы и позволяют сделать быстрый макияж без танцев с бубном.

Конечно если вы хотите создать какой-то очень сложный яркий рисунок, то здесь уже естественно нужно использовать базу и чем получше. Так макияж будет нереально ярким и стойким.

Стойкость

На моих глазах тени держатся просто прекрасно весь рабочий день, праздник и т.д. (около 8-9 часов). Напомню, что у меня сухая кожа и не очень сильно, но нависшее веко. В любом исполнении макияж доживает до дома в почти первозданном виде, будь под ним основа для макияжа, консилер или голая кожа.

Демакияж. Оставляет ли пигмент на коже китайская палетка?

На коже оставляет пигмент только темно-зеленый оттенок 32, и то лишь тогда, когда наносится без базы и без подложки. С век все оттенки удаляются без проблем самой обычной мицеллярной водой или гелем.

Как видим на глазах остается только полоска от подводки, и то до умывания гидрофильным маслом и пенкой. Ни блесточек, ни цветного пигмента нет.

Пачкают ли тени Спотлайт кисти?

Да пачкают. У меня 2 набора китайских кистей, с которыми я использую эти тени. Один из ниж имеет светлый ворс и некоторые оттенки не вымываются полностью из него.

Кисти после макияжа.

Кисти после стирки. Здесь отметился уже знакомый нам темно-зеленый и еще ярко-красный. Пятно осталось на кисти несколько стирок назад и не ушло.

Общие выводы:

+ вы когда-нибудь видели палетку на 40 оттенков на 11,48$? А чтобы она еще и годная была?

+ большое количество цветов;

+ нет повторов;

+ очень стильная и приятная на ощупь упаковка;

+ отлично тушуются;

+ высокая пигментация теней;

+ гармонично смешиваются;

+ не разводят грязь (!), чем между прочим грешат даже некоторые люксовые товарищи;

+ хорошо наносятся кистями;

+ большое количество макияжей с помощью одной палетки;

+ не вызвали аллергию;

- некоторые матовые оттенки сильно осыпаются;

- 2 шиммерных оттенка не самые понятные в использовании;

- пачкают кисти.

Могу ли я снизить оценку за пару нюансов из сорока цветов? Однозначно нет! Крепкая 5-, минус за некачественность некоторых оттенков. А так буду учиться творить с превеликим удовольствием!

Достоинства
  • Высокая пигментация теней
  • Качественная упаковка
  • Огромное количество оттенков
  • Отлично тушуются
  • Очень бюджетная
Недостатки
  • Некоторые матовые осыпаются
  • Немного пылят
Pink Brushрекомендует
22.06.2020
Очень подробный отзыв!)) палетка так и вдохновляет на творчество Smile
22.06.2020
Спасибо Smile
Какая бомбовая палеточка!
А макияж с 39 оттенком это ж вообще любовь с первого взгляда Love
23.06.2020
Спасибо Love Мне этот оттенок тоже больше всех нравится!
Красота какая!!! Love
вот этот прекрасен!
Спасибо Innocent
Обалденная палетка Love
Честно, даже не верится, что это Китай, качество очень достойное!
23.06.2020
Мне тоже не верится, до сих пор жду какой-то подвох.
23.06.2020
когда-то я мечтала о подобной яркой-яркой палетке с множеством оттенков)
А сейчас уже и не надо Big smile
классные свотчи и фото!
Спасибо)
23.06.2020
Очень достойная палетка! Первые два ряда- просто попадание в мое сердце Love
23.06.2020
Ой, второй и в мое тоже просто попадание в 10)
Просто вау Love
Сквозь строки чувствуется восторг)))
Макияжи-классные!
Спасибо большое Love
Вот это буйство красок! Party Очень понравился зеленый и фиолетовый макияж, сама пока что побаиваюсь таких ярких оттенков теней, потому что рука не набита, но у Вас очень аккуратно и носибельно получилось!
Спасибо большое! Big smile
24.06.2020
соотношение цены и качества - огонь!
24.06.2020
Smile И я того же мнения)
22.07.2020
Очень яркая палетка! Так круто, второй ряд мне больше всех понравился 😍
02.08.2020
Ого! Какое огромное поле для творчества) Я сама засматриваюсь на эту палетку) Иногда так хочется поэкспериментировать)