Опубликовано 6 Май, 2023 - 09:03

Привет всем!

Наверное все прекрасно знакомы с такими таблетками, как фурацилин. Лично я с ним сталкивалась ещё с детства. Раньше он стоил сущие копейки, сейчас конечно цена возросла в разы. Но при этом достаточно доступная, учитывая какие сейчас стали цены.

Сама я его использовала только при полоскании горла, поэтому использовала только фурацилин в форме таблеток. А вот ребенку его прописывали в форме глазных капель после выписки из больницы, так как у него гноились глаза. Знаю, что у этого лекарства большой спектр применения. Но сама столкнулась только в таком ключе.

Так что же из себя представляет данное лекарство?

​​​​​​ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Таблетки Фурацилин Нитрофурал Avexima

Формат - таблетки

Количество в упаковке - 20 шт.

Цена - 180 руб.

Производство - Россия

Где можно купить - во всех аптеках

​​​​​​СОСТАВ:

Состав на одну таблетку:

активное вещество: нитрофурал (фурацилин) - 20 мг;

вспомогательные вещества: натрия хлорид - 800 мг

​​​​​​УПАКОВКА:

​​​​​​Сами таблетки находятся в блистере по 10 шт. Блистеры - в обычной картонной упаковке серого цвета, как и все лекарства данного производителя.

Фурацилин Нитрофурал Avexima

В упаковке есть подробная инструкция по применению.

Инструкция по применению
Инструкция по применению

​​​​​​ВНЕШНИЙ ВИД:

Таблетки среднего размера, жёлтого цвета, плоские, имеется разделительная линия.

Таблетка фурацилина

​​​​​​ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Для наружного применения: гнойные раны, пролежни, ожоги II-III степени, мелкие повреждения кожи (в т.ч. ссадины, царапины, трещины, порезы).

Для местного применения: острый наружный и средний отит, тонзиллит, стоматит, гингивит; остеомиелит, эмпиема придаточных пазух носа и плевры, инфекции мочевыводящих путей.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гиперчувствительность, кровотечения, аллергодерматозы

​​​​​​СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Способ применения

​​​​​​ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

В последние годы у меня зимой и весной периодически воспаляются миндалины горла. Мне поставили диагноз - хронический тонзиллит.

Тонзиллит - инфекционное заболевание, которое проявляется местным воспалением одной или нескольких миндалин глотки, чаще нёбных.

Данное заболевание является самым распространенным инфекционным заболеванием в мире, а боль в горле - самой частой жалобой при обращении в больницу.

И мне тоже пришлось когда то обратиться к терапевту с данной проблемой. Мне прописали антибиотики, жаропонижающие при высокой температуре и конечно полоскание горла фурацилином. На тот момент я работала, поэтому запустила болезнь до такой степени, что пришлось прибегнуть к помощи антибиотиков.

А вообще эту болезнь не стоит запускать. Обычный и не такой страшный, как кажется на первый взгляд, тонзиллит может привести к серьезным последствиям.

Могут возникать функциональные расстройства сердечно-сосудистой системы, которые проявляются сердцебиением, нарушениями сердечного ритма и изменениями на ЭКГ. В некоторых случаях при хронических тонзиллитах развивается ревматизм, артриты, нефриты, а также сепсис.

На тот момент весь этот комплекс мне помог и через несколько дней всё прошло.

А так обычно, как только я понимаю, что миндалины начинают воспаляться и начинаю чувствовать дискомфорт в горле, я сразу начинаю полоскать горло раствором фурацилина. Для этого одну таблетку сначала разминаю, так как без этого она не будет расстворяться в воде, затем заливаю горячей водой (100 мл). Горло нужно полоскать тёплым расствором, ни в коем случае не горячим! Желательно полоскать по 40 секунд 3 раза. В первый день для лучшего и более быстрого эффекта при возможности полоскать каждые 2-3 часа. После полоскания горла не есть и не пить полчаса.

Фурацилин в растолченном виде

Такой способ применения фурацилина спасает меня каждый раз. Тем более сейчас, при грудном вскармливании, антибиотики противопоказаны, а Фурацилин можно использовать.

Раствор фурацилина

​​​​​​ИТОГ:

Если вовремя начать лечить горло и не запускать болезнь, то фурацилин поможет быстро и можно будет обойтись без антибиотиков. Всегда всем его рекомендую при проблемах с горлом. Сама много лет пользуюсь именно им и всегда есть положительный результат. Буду и в дальнейшем его использовать. К покупке однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действенный
  • Недорогой
  • Широкий спектр действия
IvSvetylaVladiрекомендует