Irirna аватар
Опубликовано 25 Январь, 2013 - 17:09
Достоинства: - доступная цена, достаточно экономный, красивый дизайн упаковки, помогает увлажнить волосы, приятный запах, удобный распылитель
Недостатки: не отвечает заявленным свойствам, нет восстановления волос, нет объема

Как следует из заголовка, заваленными производителем качествами средство не обладает. Но в цело отвар неплох. Он обладает потрясающим травяным ароматом и им очень приятно смачивать волосы. Я его использую перед завивкой, для того чтобы увлажнить волосы. Или когда волосы сушу феном и чувствую, что в одном месте пересушила волосы, а в другом не досушила и чтобы предотвратить дальнейшее просушивание наношу его. Хорошо пойдет летом, чтобы сбрызгивать пересушенные на солнце полосы.

Состав замечательный: вода, касторовое масло, кокосовый экстракт, спиртовые экстракты трав, аскорбиновая кислота и пр. В целом выглядит очень достойно. Почему-то немного пениться в бутылке. В общем, пользоваться им одно удовольствие, но восстановления и объема не ждите. Лучшее, что он может сделать, это дать маленькую отсрочку вашим волосам, от визиты к парикмахеру, где все равно придется подрезать сухие кончики.

P.S. Если бы средство назвалось «освежающий тоник для волос с ромашкой», то получило бы все пять звезд, потому что отвечала бы таким заявлениям производителя. А т.к. его заявили как «восстановление и объем», то тут он с трудом дотягивает до трех звезд.

Приглашаю почитать!

Irirna рекомендует Фитоотвар для волос Чистая линия ухаживающий "Восстановление и объем"

ухоженные,объемные и блестящие:теперь волосы - это ваша гордость!
  • Overcast sky аватар

Overcast sky 1 Октябрь, 2016 - 13:11
    У меня немного другой фитоотвар был "Красота и сила" с крапивой от Чистой линии, но впечатления такие же, спрей с эффектом "антистатика".

• На сухие волосы - НЕТ, на влажные - ДА, ДА, ДА!!!

08.12.2012
    Umka-Nast'ka аватар

Данный фитоотвар, он же спрей, производитель рекомендует использовать в 2-х вариантах. Первый - это на влажные волосы, после чего ожидается восстановление без утяжеления, и второй - на сухие волосы, что предположительно даст нам эффект "антистатика" и блеск. Читать далее (1)

• Мое большое разочарование.

30.05.2013
    Foxey Lady аватар

Поглядела я тут отзывы и почти везде увидела 5 звезд.Но я сломаю систему, потому что этот "фитоотвар" был моим глубочайшим разочарованием:1. Эта зараза липкая. У меня она осталась на расческе и руках и притянула всю пыль.Фу, гадость.2. Эта зараза утяжеляет волосы. 3. КАКОЙ ОБЪЕМ? ГДЕ?! Я не знаю 4. Читать далее

• Волосы шёлковые и блестящие, но...... до первого расчёсывания.

02.02.2013
    Юсёныш аватар

Купила этот фитоотвар, так же как и многие наверное просто попробовать да и цена была просто смешная, точно не помню, но кажется рублей 40. Волосы у меня проблемные, объём достигается очень трудно, но держится так мало, что просто кошмар, поэтому покупаю всё где вижу что добавляет волосам объём. Читать далее

• Зимний помощник

11.01.2013
    Ксеня20 аватар

У меня длинные волосы и зимой они очень сильно электролизуются. Я раньше пользовалась зимним спреем для волос от Avon. В этом году решила поискать какой-нибудь другой спрей, т.к. avon перестал выпускать зимнюю коллекцию для волос. Читать далее