Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 22:42

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

​​​​​​Долгое время хотела приобрести тинт для губ, и наконец мой выбор пал на гелевый тинт от Etude House, который я нашла в Подружке

внешний вид
С виду ничего не обычного: довольно простая упаковка. Но, как мне показалось, тут средства внутри бутылёчка больше, чем в других представленных в магазине. Да и стоил он дешевле, чем остальные (399 руб. без скидок)
состав

Кисточка внутри маленькая, твёрдая, с коротким ворсом - в целом удобная. Ею даже возможно сделать ровный контур, если постараться. Сам тинт действительно жидкий, но при нанесании не растекается за пределы губ.

Что мне не особо нравится, так это то, что тинт моментально въедается в кожу губ, которая ближе к ротовой полости и к слизистой. Каким-то образом при нанесении на все губы, там все равно остается насыщенное пятно тинта, а хотелось бы ровного слоя с одинаковым тоном на всей поверхности губ. Однако если постараться, то этого можно избежать.

сразу после нанесения

И конечно, самый большой интерес вызывает стойкость тинта (или ее отсутствие). Тинт держится в идеальном состоянии первые 2 часа, если вы не едите и не пьёте.

После первых двух часов наступает стадия, когда съедается тот самый насыщенный оттенок тинта около ротовой полости и слизистой. У Вас появляется светлая полоса посредине губ, где съелся тинт. Зато края губ остаются неизменными.

Спустя 6 часов, когда Вы уже точно что-то съели и выпили, постепенно стирается тинт со всей поверхности, остается только по краям и в складках губ. Вот как это выгдядит

спустя 6 часов
к слову, я с этим тинтом еще жирную пищу ела

В конечном счете все выглядит не так плохо. Но вот эта промежуточная стадия, когда съедается центр губ, меня не очень радует. К тому же, сам тинт еще подсушивает губы и не очень хорошо держится, если поверх нанести бальзам или блеск. В этом случае через некоторое время он мелкими крупинками где-то сползёт и скатается.

Вывод: Я ожидала большей стойкости.

В любом случае, выбор за Вами

Достоинства
  • Возможно нарисовать ровный контур
  • Красивый цвет
  • Удобная кисть
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Залипает около ротовой полости
  • Не очень стойкий
  • Немного сушит губы
  • Первым делом стирается по центру губ
BODABODENне рекомендует