Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 22:16

Всем доброго, солнечного дня!

Тинт для губ- это не блеск и даже не помада. Это отдельное средство для губ, которое успело завоевать любовь многих девушек. А секрет его в том, что пигмент тинта придаёт губам естественный оттенок. При этом он не имеет эффекта липкости, не оставляет следов, очень долго держится на губах. Создается впечатление, что губы действительно имеют такой натуральный оттенок.

Забегая вперёд, хочу поделиться с вами прекрасной новостью, которая облегчит покупки любимых Корейских средств.

Корейскую, уходовую косметику я очень уважаю, но декоративку попробовать не доводилась. И как только я узнала, что в интернет-магазине Pandao появился ассортимент с этой косметикой, я тут же побежала его изучать. Для меня это супер новость. Потому как, неоднократно возникали проблемы, касающиеся именно покупки корейских средств. То доставка выходит дороже самого средства, то накрутка в ИМ сумасшедшая, а однажды я ждала посылку почти 5 месяцев. В итоге не доверяя интернет-магазинам, я долгое время заказывала через сайт совместных покупок, что тоже не всегда удобно. Когда я узнала, что мои любимчики теперь представлены в ИМ Pandao, счастью не было предела. Теперь я могу покупать без всяких проблем, по очень вкусным ценам и с быстрой доставкой. Пробным моим заказом стал именно этот тинт, о нём сегодня и пойдёт речь.

Etude House Увлажняющий блеск для губ DEAR DARLING WATER GEL TINT

Etude House Увлажняющий блеск для губ DEAR DARLING WATER GEL TINT

Бренд - Etude House

Объем - 4,5 гр

Цена -196 руб. (цена со скидкой)

Оттенок - RD302

Где купить: интернет- магазине Pandao.

Прямая ссылка на тинит Etude House

Страна производитель - Южная Корея

• Информация от производителя:
  • Увлажняющий тинт-блеск для губ с сочными, фруктовыми оттенками.
  • Увлажняющий гелевый тинт для губ обладает нежной, тающей на губах, текстурой и потрясающим оттенком, который заметно освежает лицо и придает ему яркость и выразительность. Входящий в состав тинта ягодный комплекс ухаживает за нежной кожей губ, увлажняя и насыщая ее необходимыми минералами и витаминами.

• Состав:

вода, глицерин, глицерил полиметакрилат, пентилен гликоль, дегидроуксусная кислота, экстракт грейпфрута, красители.

• Внешний вид:

Дополнительной упаковки у тинта нет, изначально он идёт в индивидуальном футляре. Основа тинта сделана из прозрачного пластика, через него отлично видно количество содержимого и насыщенность цвета.

Откручивающаяся крышка выполнена из непрозрачного розового пластика. Закрывается крышка надёжно ничего не вытекает.

На лицевой стороне футляра нанесено название тинта-DEAR DARLING TINT, немного ниже указано название бренда-Etude House.

На обратной стороне тюбика указана информация о тинте, но, увы она только на Корейском языке.

Etude House Увлажняющий блеск для губ Dear Darling Tint

В целом футляр выполнен очень мило, мне он напоминает силуэт цветка на тонкой ножке с ярким, пышным бутоном.

Аппликатор:

Имеет основу в виде спонжика. По своей структуре аппликатор жестковат, но при нанесении на губы этого совершенно не ощущается, соприкосновение не вызывает дискомфорта.

Аппликатор для нанесения

Текстура жидковатая, близка к водянистой, но не до такой степени, чтобы растекаться, форма держится.

Горлышко футляра

• Оттенок:

У Dear Darling Tint большое количество оттенков, все они невероятно сочные, хочется попробовать каждый, но мой выбор пал на оттенок №RD302.

Насыщенный, винно — красный, очень сочный, но это не совсем классический красный, он имеет более винный пигмент. На мой взгляд, такой оттенок идеально подойдёт для вечернего макияжа или придаст сочности и выразительности для фотосессии.

• Аромат:

Здесь, вас будет ожидать очень приятный сюрприз. Помните, примерно в 2000-х годах были обалденные гигиенические помады. Они были в прозрачном тюбике с роликом в виде шарика для нанесения. У них были невероятные ягодные и фруктовые ароматы. Вот у этого тинта очень похожий запах, я была приятно удивлена и вернулась в детство.

• Как применять:

нанесите блеск на кожу губ. Если вы хотите получить более яркий оттенок, нанесите несколько слоев. В случае возникновения аллергической реакции, прекратите применение. При хранении, избегайте воздействия высоких / низких температур и прямых солнечных лучей.

Подготавливаем губы - красная помада требует идеальную поверхность губ, иначе любая погрешность будет сильно видна и испортит весь образ, сделав его небрежным. Поэтому подготовка губ к нанесению тинта один из важных и ключевых этапов. Конечно, если у вас нет проблем с сухостью губ и такие текстуры ложатся идеально, то этот этап можно смело пропустить.

А если нет, то советую перед нанесением сделать скрабирование, а после нанести бальзам или гигиеническую помаду.

Но тут тоже есть один нюанс. Перед использованием тинта я нанесла на губы моё любимое масло для увлажнения от Riche и это стало, моей ошибкой. Тинт просто начал сворачиваться, он не смог взаимодействовать с этим увлажняющим средством. Для себя я сделала вывод, что если и использовать что-то для увлажнения, желательно сделать это задолго до нанесения тинта Dear Darling Tint.

Нанесение тинта:

Этот флакончик нужно уметь укрощать, без боя он не сдаётся. А точнее, он не из тех, кто взял и идеально покрыл губы. Нет, экземпляр показывает свой скверный характер. А если серьёзно, то наносить его, мне было очень трудно.

Свотч

Как я только не старалась, но ровного покрытия так и не получилось, тинт сворачивается, ложиться неровно, оставляет проплешины. Тут дело либо в практике и нужно набивать руку (в самой текстуре), либо именно этот оттенок ведёт себя так капризно.

Сразу после нанесения тинта Dear Darling Tint

Как ведет себя на губах:

Изначально, когда тинт только лёг на губы присутствует глянцевый блеск, позже он становится менее заметным. В это время губы смотрятся ещё более-менее неплохо, но потом, когда глянцевый блеск тускнеет, тинт проявляет себя не с лучшей стороны. Как уже писала выше, проявляются все неровности, недочёты. Сильно бросается в глаза неравномерное покрытие, он ложится как бы пятнами. Честно говоря, вид получается очень небрежный.

Что касается стойкости, то тут всё идеально, она супер долгая. Можно спокойно кушать, пить чай и т.д. не переживая за губы. По моим наблюдениям пигмент тинта держится на губах почти 8 часов. Но глянцевый блеск, стирается быстро. Если говорить ещё о стойкости, то приведу в пример то, что я нанесла на руку тинт для свотчей, после этого я очень долго его пыталась отмыть. В итоге он потускнел, но отмыть до конца мне его так и не удалось. Он держался 3 дня, потом вовсе исчез. Так что, по стойкости твёрдая пятёрка.

• Почему рекомендую?

Спустя два месяца использования тинта, я попробовала нанести небольшое количество, подушечками пальцев на губы. И о чудо, он лег идеально, как нужно. Если наносить его именно таким способом, то он придает губам потрясающий оттенок и ложиться без проблем. Вот оказывается в чем был его секрет!

Через 10 минут после нанесения :

Спустя три часа:

Спустя семь часов:

На фото представлен вариант нанесения тинта с помощью кисточки, но мой совет наносить его исключительно подушечками пальцев, тогда вы сможете добиться отличного покрытия.

Расход:

Очень маленький.

Тинта DEAR DARLING WATER GEL TINT хватит на долгое время, для нанесения хватает минимального количества содержимого.

Основные плюсы:

• Сочный цвет
  • Глянцевый блеск
  • Аромат
  • Стойкость
  • Приятный дизайн
  • Удобная спонж для нанесения
  • Доступная цена

Минусы:

• Сворачивается на губах
  • Забивается в складки
  • Очень сложен в нанесении

Etude House Увлажняющий блеск для губ Dear Darling Tint

Итог:

Очень неоднозначное средство, но что то мне подсказывает, что дело в оттенке. Он слишком насыщенный, глубокий, возможно, поэтому сложен в нанесении, требует чётких и отработанных движений. К нему нужно приноровиться. У меня, это получилось только спустя 2 месяца использования, как выяснилось, нужно наносить только подушечками пальцев и совсем небольшое количество. Вот такой он капризный товарищ.

Спасибо, что были рядом!

С вами была МаришкаS.

МаришкаSрекомендует
18.04.2019
Это хоть реальный тинт оставляет. А то у меня имеется парочка недоразумений, что даже отзывы писать не хочется.