Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 16:48

Корейские тинты - моя любовь уже долгое-долгое время. Помню, как с первым тинтом немного мучилась, так как не совсем понимала, как его использовать. А потом как поняла! И понеслось!

В действительности, тинты для губ можно использовать по-разному, чтобы добиться разного эффекта и сочности губ. Это одна из причин, по которой я их люблю, да и за формат тоже.

Сегодня я хочу познакомить вас с тинтом для губ ETUDE HOUSE Dear Darling Water Gel Tint Ice Cream. У меня он в оттенке RD 306 под названием - Shark red.

Расскажу о всех его достоинствах и некоторых недостатках. И моем общем впечатлении о продукте.

Итак, поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Бывают тинты, об упаковке которых можно рассказать в паре слов. Здесь, все немного, точнее много интереснее. К сожалению, коробочки у меня уже не осталось, но она была не менее милая, чем сам продукт.

Тинт находится в баночке, которая выглядит как мороженое на палочке. Такое небольшое, скромное и очень милое. Корпус прозрачный, и само мороженое, получается окрашенным в оттенок тинта. А еще удобно, видно, сколько внутри осталось продукта.

Достается спонжик при повороте мороженовой палочки, удобно. Сама баночка не протекает, за все время использования ни разу никаких проблем не было. Практично, удобно, очень мило. Люблю симпатичное оформление декоративной косметики.

• Спонж

Спонж у тинта мягкий. Но его форма не совсем стандартная. По крайней мере я таких еще ни разу не встречала. По форме спонж листовидный. То есть, зауженный с обеих сторон. К тому же, он имеет скошенное положение к держателю.

По виду спонж ворсистый и очень мягенький, им хорошо набирается и отдается продукт.

Что удивительно, я думала, что спонж не будет удобным, но как оказалось, это совсем не так. В применении он очень комфортный, приятный к губам, хорошо наносит продукт и распределяет его. Хотя я чаще всего стараюсь распределять тинт пальчиками или отдельным спонжем.

Со временем, спонж не потерял своего эстетичного вида. Каким он был, таким и остался.

• Состав

Чтобы ознакомиться с составом продукта, можете заглянуть в цитату, там полный перечень компонентов тинта из официального источника:

Вода, Глицерил полиметакрилат, Глицерин, Пропандиол, Трегалоза, Аммоний Акрилоилдиметилтаурат/ВП Сополимер, Пентилен гликоль, Полисорбат 20, Трометамин, Полиакрилат-13, Полиизобутен, Дегидрацетовая кислота, Сорбитан изостеарат, Бутиленгликоль, Феноксиэтанол, Мыльного ореха Трифолиатус экстракт, Yellow 5, RED 33, Fragrance(Parfum, Punica Granatum Fruit Extract

• Аромат

Аромат у тинта такой же милый, как и его оформление. Ягодный запах, нежный и в то же время яркий, сочный. Я обожаю такие запахи в косметике для губ, они всегда придают какой-то нежной свежей нотки образу и твоему настроению.

Аромат на губах держится не так долго, но около часа, наверное, можно наслаждаться им в полной мере.

• Оттенок и текстура

Я выбрала тинт в оттенке RD 306 под названием - Shark red. В баночке он смотрелся как винный, а винные оттенки я очень люблю. В жизни же он выглядит светлее, точнее более розовым, чем винным, но я была к этому готова и совершенно не была против. Я люблю именно такие оттенки, которые можно сделать как яркими и сочными, так и скромными и нежными. Это именно тот случай.

Текстура у тинта жиденькая, нежная, но со спонжа не стекает. Распределяется легко. До полного высыхания ощущается легкая липкость на губах, но после впитывания совершенно на коже не ощущается. То есть покрытие получается легким и невесомым, как и положено тинту.

Что касается разной техники нанесения, то оттенок можно получить от нежно розового, до ярко-сочного вишневого. Мне чаще нравится носить первый вариант, но иногда я делаю и более броский макияж губ.

• Способ применения

Пользоваться тинтом можно по-разному. Можно просто нанести плотным слоем, но обязательно с открытым ртом дождаться полного впитывания средства. Да, это, возможно, выглядит смешно, но так ваш макияж губ никуда не полезет и не останется отпечатками, это ведь тинт. Можно слегка промокнуть губы салфеткой спустя минуту, чтобы убрать излишки.

При помощи аппликатора нанесите тинт на чистые сухие губы. При необходимости повторите.

Я, чаще всего наношу тинт по центру обеих губ, жду с пол минутки и распределяю по оставшейся поверхности. Так получается эффект "зацелованных губ", в центре более яркие, к краям более светлые. Не забываю слегка промакивать салфеткой, для матового финиша.

• Эффект

Нежный тинт на водной основе Dear Darling Water Gel Tint Ice Cream корейской марки Etude House за пару мгновений сделает губы яркими и объёмными.

Благодаря гелевой текстуре средство легко наносится и распределяется по коже, не растекается и не забивается в складки губ, а стойкие пигменты останутся на месте в течение всего дня.

Тинт Etude House Dear Darling Water Gel Tint подойдёт для создания повседневного макияжа. А перед вечеринкой можно нанести средство в несколько невесомых слоёв – и наслаждаться всплеском цвета на губах! Миниатюрный флакон в виде эскимо удобно носить в сумке.

Удобный аппликатор-спонж позволяет дозировано набирать средство и использовать ровно столько тинта, сколько вам необходимо. Никогда ещё макияж губ не был таким быстрым и удобным!

• Финиш

В основном я добиваюсь именно матового финиша. Так как это самый стойкий и как по мне самый красивый вариант макияжа губ. Мне просто так больше нравится. Поэтому и крашу я губы чаще всего именно так.

• Стойкость

Стойкость понятие растяжимое. Давайте разберемся.

Есть нанести тинт в варианте легкого розового матового оттенка или типа "зацелованных губ", то если ничего не пить, не кушать, тинт прослужит до самого вечера. Но не кушать это вредно, я так не делаю, либо это крайне редко получается. Если кушать и пить, тинь начинает стираться, но ее полностью пятнами, а скорее будто снимая интенсивность оттенка, то есть становится все мягче и мягче. То есть, макияж в целом не портится, но постепенно тинт сходит на нет.

Меня такое поведение в целом устраивает.

• Поведение на губах

На губах тинт ведет достойно. Как наносится, так и лежит. То есть не западает в складочки, не создает комки, не отпечатывается после полного впитывания. Насчет шелушений, подчеркивает или нет, сказать не могу, так как я постоянно ухаживаю за кожей губ и у мен уже давно никаких шелушений не было.

• Сухость

Сам же тинт кожу не сушит, дополнительный уход, поэтому, не нужен. Это одно из самых важных для меня моментов в средстве для губ, я избегаю сушащих средств.

• Демакияж

Смывается тинт любым средством для демакияжа, обычно я делаю это гидрофильным маслом или сливками для демакияжа.

• Стоимость и места продаж

Приобрести тинт Etude house Dear Darling Water Gel Tint Ice Cream можно в различных интернет магазинах, которые являются официальными дистрибьюторами бренда. Я же приобрела тинт в розничном магазине корейской косметики на распродаже за 390 рублей. В целом, обычный ценник в среднем доходит до 500 рублей, что я считаю, не особо и дорого для хорошего косметического продукта.

• Общее впечатление

Я очень довольна тинтом. Он вполне соответствовал всем моим ожиданиям. Хороший оттенок, достойное поведение на коже, различные варианты макияжа губ. Отличный тинт, брала специально на лето, так как такие текстуры я очень люблю именно в теплое время года.

Рекомендую!

Также, можете почитать другие мои отзывы на различные тинты для губ, которые я могу порекомендовать :

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight

Тинт для губ Code Glokolor C.Cream Ball Lip Tint Stick

Тинт для губ Holika Holika увлажняющий Peko Jjang Water Drop Tint Bomb

Пигмент для губ Faberlic #LIPTATTOO

Достоинства
  • Губы яркие и естественные
  • Не сушит губы
  • Приятный запах фруктов
Недостатки
  • Хотелось бы большей стойкости
Rainbow_Splashрекомендует
Очень милый дизайн и сочный цвет Love
Цвет шикарный! Жаль не очень стойкий тинт Sad
Цвет просто шик.
Дизайн интересный, а цвет очень "вкусный" 👍
19.06.2021
Сочный оттенок, выглядит отлично.
19.06.2021
Какие губы красивые с ним
Никак не могла понять причем тут мороженое, оказывается форма эскимо Laughing out loud
Оформление и цвет супер!
Шикарно смотрится на губах Love
19.06.2021
И расход небольшой, и результат впечатляет Smile
19.06.2021
какой милый флакончик Smile на губах классно смотрится!
19.06.2021
Прекрасный оттенок у тинта.)
19.06.2021
Оформление очень привлекает взгляд! И оттенок сочный, классный.))))
Какой классный тинт!!!
Упаковка очень симпатичная
Суперский оттенок Sexy
20.06.2021
Формат просто шик и такое мороженое хочется рассматривать, да и тинт по цвету красивый.
20.06.2021
Очень милая упаковка! И губы такие сочные получаются, просто шик Love
25.06.2021
очень красивый цвет Love