Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 20:36

3300 руб.

Приветствую!

Мой отзыв сегодня о матрасах, точнее матрасе. А начиналось все с того, что необходима была нашим детям двухъярусная кровать.

Кровать то мы выбрали, но вот незадача - матрасы продаются отдельно. К счастью, их можно было приобрести там же, где и кровать.

Предложили нам на выбор несколько и мы, честно говоря, стали в ступор. Какой взять? Какая жесткость нужна? Какие пружины? Единственное, что нам было хорошо известно, так это вес детей, 33 и 17 кг. Видя нашу растерянность, продавщица, не колеблясь, сразу предложила нам эти матрасы Balance Smart от Askona. Надо сказать, что везде, где бы мы не смотрели кровати, матрасы именно этого производителя продавались к ним.

Честно говоря, ранее, никогда не задумывалась над тем, на каком матрасе я сплю. Так уж вышло, что кровать мы купили б/у, и у нее уже был матрас, который мы уже года три как хотим поменять на новый, но почему-то вечно тормозим. Теперь думаю, согласно всем этим рекламным компаниям, что нужно непременно иметь хороший матрас, чтобы высыпаться и выглядеть утром бодро. Ну теперь-то понятно, почему я не бодра с утра - у меня не тот матрас, нужно срочно бежать за Askonой!)))

Да, производитель знает, чем завлечь покупателя, что сказать. Ну так посмотрим, что же все-таки представляют эти матрасы.

Матрасы мы все же взяли, кстати, по весьма не плохой цене, 3300 за шт., сделали скидку, т.к. мы купили у них сразу два матраса. На сайте Askona эти же матрасы переваливают за 6 тыс. рублей. Вот так-то.

Комплектация:

• матрас в полиэтиленовом пакете

********************************************************

Итак, сам матрас.

Вот, что пишет производитель о составе:

• жаккард, стеганный с синтепоном
  • эластичная пена
  • высокопрочный спанбонд
  • пружинный блок Bonnel
  • высокопрочный спанбонд
  • эластичная пена
  • короб из пены по периметру

А тут указаны характеристики:

Пружинный блок: Зависимый (боннель)

Жесткость: ниже средней

Максимальная нагрузка: до 90кг

Высота: 18 см.

Зима / Лето: Нет

Срок службы: 10 лет

Вес: от 8,5 кг

Гарантия: 18 месяцев

Расширенная гарантия: 3 года (при покупке с защитным чехлом)

Теперь пройдемся по некоторым характеристикам.

Ткань, обтягивающая корпус, жаккард, стеганный с синтепоном. На вид качественная, швы прошиты хорошо, нигде ничего не торчит. Синтепона не сказать чтоб много, в целом сшито хорошо. Мы обошлись без чехла, ибо матрас будет лежать только в кровати, на пол его стелить никто не будет, хотя производитель настойчиво рекомендует его купить, дабы продлить срок службы. Ну может писающимся детям он и нужен, нам уже нет.

ткань жаккард стеганный с синтепоном

Пружинный блок Боннель (Зависимый)

Ну как бы понятно, что что-то от чего-то зависит. Без гугла не обойтись. Вот нашла определение:

Зависимый пружинный блок, он же блок Боннель

Был запущен в разработку в 80-е годы позапрошлого века. Механизм состоит из рядов пружин с четырьмя или пятью оборотами, связанными витой проволокой или лентой из металла. Сами спирали обычно имеют форму песочных часов, то есть диаметр витка увеличивается от центра к краям. Обороты пружин не касаются друг друга и не производят скрипа. Связывающая проволока и наружный металлический каркас не дают пружинам сдвигаться, за счет чего достигается прочность и упругость конструкции.

Собственно, говоря простым языком, пружины, соседние с теми, на которые идет нагрузка, тоже продавливаются, тем обеспечивая лучшее смягчение.

За счет этого самого блока Боннель матрас имеет жесткость ниже среднего, т.е. попросту он мягкий, не ортопедический.

От производителя:

Бюджетная, но комфортная модель Balance Smart выполнена на основе блока зависимых пружин и рассчитана на небольшую нагрузку (до 90 кг). Изоляцию верхнего покрытия от пружинного основания обеспечивает нетканый материал спанбонд, отличающийся повышенной устойчивостью к износу и механическому воздействию. Слой анатомической пены толщиной 2 см и стеганный с синтепоном жаккард образуют комфортную поверхность.

Да, по сравнению с более жесткими матрасами, у Balance Smart максимальная нагрузка будет до 90 кг, благо у нас в семье нет людей с таким весом, так что можно свободно лежать всем, только по одному)))

Теперь про ощущения.

Ну мне есть с чем сравнить, наш матрас, видавший виды, конечно, не сравним с этим. Под нами уже чувствуются пружины, и он скрипит. На матрасе Balance Smart спать очень удобно и мягко, хотя, наверное, это не очень хорошо для позвоночника. Но дети очень довольны, и надеюсь, что этот матрас прослужит еще довольно долго в хорошем состоянии. Кстати, не большой запах химии присутствует, но под постелью практически не ощутим.

инструкция

Отдельно хочу отметить плюсы и минусы:

+++

• привлекательная цена
  • качественный пошив наматрасника
  • мягкость
  • долгий срок службы (10 лет)
  • сильного запаха нет

Из минусов, пожалуй отмечу, что людям с большим весом он не подойдет. Если уж кому-то надумается сэкономить, тут только матрасы с более жестким пружинным блоком придется брать, а они дороже на порядок.

Матрас я рекомендую к покупке!

Всем пока!

Достоинства
  • *мягкий
  • Удобный
Margo_konfetkaрекомендует
06.02.2019
Мне нравится качество данной фирмы
06.02.2019
Когда купили детям кроватку (тоже двухъярусную)), встал аналогичный вопрос про матрасы. В итоге остановились вообще на беспружинных и более жёстких.
Было бы интересно почитать про вашу кроватку ?
07.02.2019
как созрею, про кроватку обязательно напишу! Smile
Официальный представитель Торговый дом Аскона
07.02.2019
Добрый день! Спасибо за доверие нашей марке. Рады, что покупкой Вы остались довольны. Спите на здоровье!
Аскона отличная компания