Опубликовано 26 Июль, 2016 - 19:04

Доброго времени суток!

Я обожаю лето, но оно меня, видимо, недолюбливает! То кожа обгорит, то волосы пересушатся... Вот и приходится гулять по магазинам в поисках защитника. Так как мои масла и маски для волос от этой напасти меня не спасли, пришлось искать что-нибудь новенькое. И выбор мой пал на полумасло для волос от белорусского производителя Белита-Витэкс.

Средство имеет формат спрея. Не совсем понятно, правда, зачем...

Объем - 75 мл.

По консистенции действительно очень похоже на масло - жирное и трудновпитывающейся в кожу. Аромат ... фруктово-цветочный. По волосам распределяется хорошо, если волосы влажные, главное пшикать не на сами волосы, а сначала на руки, потом растереть, и только потом на волосы Smile И тогда они не будут жирниться!

Производитель заверят нас, что масло можно использовать аж пятью различными вариантами применения ( ну и результатами, соответственно ) :

• После мытья в качестве термозащиты;
  • После укладки, для увлажнения и блеска волос ( вы хоть раз наносили масло на уложенные волосы? Или они под этим понимают сушку феном? )
  • Перед сном - чтобы питать волосы ночью
  • Перед купанием или выходом на открытое солнце - чтобы защитить волосы. О! Это-то мне и нужно!
  • В любое время дня Laughing out loud

Посмотрим состав:

Мягко говоря, он меня немного удивил Smile 2 масла в составе, все остальное - отдушки и силиконы. Пожалели Sad В том же дешевом масле-преображении от Garnier состав богаче... Ну да ладно Smile

Этим маслом я пыталась увлажнить кончики волос и скрыть их сечение, и вот, что из этого вышло:

Не знаю, как вы, но я вижу эти ненавистные белые точки! Sad

Вдобавок ко всему, средство очень слабо облегчает расчесывание, следовательно, волосы быстро путаются и выглядят неопрятно. Если нанести больше - можно получить сосульки. Золотая середина мною не была обнаружена...

Общая информация:

• Куплено в ... ларьке с белорусской косметикой.
  • Цена на момент покупки... 260 рублей.
  • Срок годности - 2 года.
  • Страна-изготовитель : республика Беларусь.

Мой вердикт:

Я долго думала, стоит ли рекомендовать этот товар друзьям или нет. Друзья! Если у Вас волосы не сильно испорченные и вам нужна рядовая несмывашка - то почему бы и нет? Но если у вас капризные как у меня волосы, то, наверное, нужен уход посильнее.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! И отдельно хочу пожелать всем красивых и здоровых волос. Wink

==============================================================================

Возможно, Вас заинтересуют другие средства для ухода за волосами:

==============================================================================

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не питает
  • Практически нет эффекта
Ceu_Azulне рекомендует
26.07.2016
Наверное будет проще пользоваться обычным косметическим маслом Smile
26.07.2016
Неоднозначное средство! Понимаю вашу проблему сухости, лето волосы не щадит Stare
26.07.2016
афигеть ты идеалистка!) я вообще ничего не вижу, кроме прекрасных волос)
26.07.2016
Вам конечно виднее, но я не вижу белых точек, волосы красивые Smile
26.07.2016
моим жирным волосам вообще подобное не подходит, поэтому приходиться другими путями восстанавливать свои волосы
26.07.2016
Да у вас отличные волосы)) не вижу острой необходимости в их реанимации))
26.07.2016
DydyWhy, не всегда оно помогает Sad
EpicNemy, Big smile :bigsmile: Big smile
Regina♡George, спасибо)) но я их вижу( И они не гладкие, как обычно
Alenusha, понимаю вас, у сестры та же проблема
Анна_Евгеньевна, спасибо, но, видимо, все мне мало
26.07.2016
Любою такого рода средства, особенно если вижу результат, доверусь вашему мнению и покупать не буду( хотя на фото у вас кончики и правда хорошо выглядят, но вам виднее)
27.07.2016
Что то как то не очень((
27.07.2016
Мне еще ни одно средство для волос от этой марки не подошло... Sad
Хотела попробовать этот спрей, но сейчас понимаю что скорее всего откажусь от этой затеи
27.07.2016
Была лучшего мнения о Белита-Витэкс, такое средство нам ни к чему!
27.07.2016
LiarSweetLiar, маска "ревивор" у них выше всяческих похвал)
жаль,что такой непосредственный оказался
27.07.2016
Deathozz, вот поэтому и говорю. С маской ревивор знакома, особенно для своей цены хороша, но для моих плохих волос слаба
30.07.2016
Я точно брать не буду, хотя в магазине хотела его купить. Мне сыворотка эта очень понравилась, бальзам из этой серии-среднячок, хочу еще маску взять:)
31.07.2016
Что-то мне не очень
01.08.2016
LiarSweetLiar, странно! Когда я ходила с мочалкой - он очень меня выручал!
01.08.2016
Про Белиту много разного слышала... Видимо, нужно что - то более серьезное и питающее для Ваших волос Wink
02.08.2016
Точек не вижу Smile но покупать не стану.
03.08.2016
Мне оно вообще не понравилось)
10.08.2016
Было у меня это маслице)))Точнее, вся серия)) Масло...ммм...оставило двойственные ощущения...И понравилось, и нет. Но использовала его до последней капли.
14.09.2016
Мне уход нужен по сильнее, а такая сыворотка не подойдет