Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 10:42

Всем привет! О том, что выходит Пила 10 я узнала еще месяца за 3 до ее выхода и благополучно забыла, а когда вспомнила уже был хороший перевод, озвучка и качество. Радости не было предела Smile

Я небольшой фанат Пилы Smile Ранее уже писала отзывы практически на все части:

Пила 1, Пила 2, Пила 3, Пила 4 , Пила 5 , Пила 6 , Пила 7 , Пила 8

Какие-то части мне оооочень понравились, какие-то были скучноваты, есть любимые и нелюбимые (Пила Спираль - часть которая мне понравилась меньше всех, смотрится как отдельный фильм и к Пиле имеет посредственное отношение.)

Сюжет 10 части:

Надеясь излечиться от рака, Джон Крамер отправляется в Мексику на экспериментальное лечение. Операция проходит успешно, и доктор обещает ему начало новой жизни, но вскоре выясняется, что это было постановочное мошенничество и обман отчаявшихся больных. Теперь Джон наставит аферистов на путь истинный в своём фирменном стиле — при помощи хитроумных жестоких ловушек.

Что понравилось. Очень много Джона Крамера, не в одной части его не было так много, главный персонаж всегда оставался в тени, а тут его историю рассказали во всех деталях, интересные подробности жизни и болезни Джона.

Красивые локации. Мне очень понравилось что показывали много красивых локаций, снято круто, все качественно, атмосферно и впечатляюще.

Динамика. Фильм очень динамичный, как-то прям сразу начинает затягивать, смотрится хорошо и легко, нет затянутости, каждый момент интересен.

Ловушки. Любители Пилы всегда по достоинству оценивают ловушки в каждой части, эта часть не стала исключением, ловушки новые и креативные.

Появление старых персонажей. Не буду рассказывать кто появился в этой части чтобы не испортить интригу, но скажу, этот персонаж раскрылся еще сильнее, игра на высоте.

Интрига и неожиданный финал. Как и всегда в Пиле есть интрига и концовка всегда расставляет все на свои места, эта часть не была исключением, но я до последнего думала что "как же так могло произойти" и в конце "ну ничего себе, это было неожиданно". В общем, удивить смогли, и я осталась под впечатлением.

Фильм понравился, наверное, это будет одна из моих любимых частей, очень рада что в этом году нам, пиломанам, дали возможность насладиться фильмом Smile

А еще, на 2024г. запланирован выход Пилы 11. Вот так сюрприз, 10 часть показала хорошие результаты, сборы вышли отличные и создатели фильмов порадуют нас еще Smile Так что, ждем осенью 2024г.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Возвращение старых персонажей
  • Динамика
  • Концовка
  • Сюжет
Недостатки
  • Быстро закончился
El_Esterрекомендует