Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 20:01

несколько раз

Мы с Вами уже разобрали по кусочками предыдущие части Пила и новоиспеченную Спираль.

Пила 1, Пила 2, Пила 3, Пила 4, Пила 5, Пила 6, Пила 8, Пила Спираль

Сегодня мы продолжим путешествие по ловушкам и лабиринтам психики в фильме 2010 года Пила 3D (7часть). Не смотря на более менее успешную картину шестой части, рейтинги стали постепенно спадать. Виной скорее всего стала менее удачная пятая часть, где сюжет и все остальное дал слабину, упор делался на мясо летательность, что убрало ярую часть фанатов самой первой картины. На помощь пришла на тот момент популярная фишка 3Д реальности. И эту часть я смотрела в первые также в веселой компании любителей черного юмора с 3д очками. Эффектом конечно появилось много.

Самое первое что нам показывают, это 3д грудь девушки))) Пусть философы историки психологи разбежались, но любители красивых частей тела еще останутся в зале. Смешно конечно, но этот эффект более менее спас гиблую во всех смыслах картину.

Давайте разберем по порядку.

СЮЖЕТ

С одной стороны нам рассказали еще некоторые интересные детали из предыдущих, аж из первой части. Мы узнали их судьбу и узнаем что из ждет здесь.

С другой стороны все однотипно и однообразно.

Я уже писала про неудачливых адептов. Так вот остались совсем неспособные. От того весь фильм какой-то несуразный.

Что мне понравилось. В каждой части нам показывали новую идей под одной и той же философии. То были наркоманы, преступники, жулики, потом огромные легальные корпорации, затем извращенцы преступники, взяточники. И тому прочее. Идея была всегда одна, проблема в правосудии, продажничестве. А ситуации разные. В этой же мы увидим мечтателей, которые пытаются набить карманы своими байками о Пиле и его испытаниях. Это всегда было интересно с точки зрения философии, психологии, правосудия.

Удивительно, но сколько подобного встречается в жизни. Только какой-то человек добьется успеха, станет популярным, востребованным. Как тут же набегает стая стервятников и пытается урвать кусок. Замечаю это даже по своим скромным предпринимательским соц. сетям. Появляются фейки аккаунтов, мошенники, позеры, провокаторы. Пишут комментарии и всячески пытаются воспользоваться известностью, влиятельностью другого человека.

В этой части мы как раз увидим юных умников предпринимателей, которые уж очень мечтали стать жертвами Пилы, и потом пользоваться своей новой популярностью в корыстных целях. Что ж, мечты сбываются. Разве это не прекрасно 💛))))

МУЗЫКА

Музыка была самой яркой составляющей всех картин. И здесь она не уступает, может даже превосходит. Крутых тяжелых треков много, они заряжают и откликаются. И всем этим бассовым брынчаниям и электрозапилам соответствует жесткий кровавый видеоряд. Своеобразно, но круто 🖤

Примечательно. что здесь принял участие в записи музыки солист группы Linkin Park Chester Bennington.Проект назывался Dead By Sunrise. И мы увидим его в фрагменте фильма Пила 7. Последний в жизни его фильм.

Принимали участие и другиие группы и вокалисты: американская рок группа Hinder Karnivool; состав Nitzer Ebb; американская группа Saliva; канадская группа My Darkest Days; японская группа Boom Boom Satellites; еще одна группа Adelitas Way; финский коллектив Lordi; японская группа Dir en grey и др.

Актеры.

Как всегда великолепны. Основной состав не изменился. Новичков не так много. Одноразовых ребят прибавилось.

В целом фильм получился не прям таки гиблым и гнилым. Но и далеко не шедевр. Ощущается ляповость, лепится что попало. Уже начинается цирк. Это не претензия никак к создателям. Такое происходит со всеми франшизами рано или поздно. Новое придумать сложно, сохранять старое нет смысла. А надо и новое и стиль оставить, но вряд ли это удастся.

Тем не менее 7 часть собрала 136млн, при бюджете 20млн. Довольно хороший скачок после части 2009 года. А вот последняя Спираль кое как окупилась, что может говорить о скором конце франшизы.

На это все что мне хотелось бы рассказать об этой части. Рекомендую к просмотру, но без завышенных ожиданий.

Достоинства
  • Есть сочувствие главному герою
  • Жестко в 3Д
  • Интересный сюжет
  • Отличная актерская игра
  • Показали куда пропал доктор из первой части
  • Цельный сюжет
  • Честер Беннингтон
Недостатки
  • Все более неправдоподобно
  • Много кино-ляпов
Megerychрекомендует
17.06.2021
Интересный отзыв, что не скажу о сюжете:(
18.06.2021
Big smile есть такое )