Опубликовано 6 Январь, 2023 - 17:42

Всем привет, ранее я писала отзывы на предыдущие части фильма, перед прочтением рекомендую ознакомиться с предыдущими:

Пила 1, Пила 2, Пила 3, Пила 4

Продолжение вышло в 2008г

Рейтинг фильма - 6,9

О фильме:

Один из последователей маньяка-убийцы Пилы, Марк Хоффман, следуя заветам своего кровавого гуру, готовит очередную смертельную головоломку. Тем временем агент Страм начинает догадываться о связи Хоффмана с Пилой, и Хоффману приходится выйти на новую охоту, чтобы уничтожить все ниточки, ведущие к нему.

Пятерых незнакомых друг с другом людей уже ждёт жестокий урок командной игры на выживание — ещё больше крови, ещё изощреннее ловушки… Страм идёт по следам Хоффмана, пытаясь докопаться до причин, по которым он присоединился к Пиле.

Что нового в этой части?

Вроде как уже все что можно было показали, все донесли в предыдущих частях, все смыслы и все мотивы, но в пятой части все же зрителей побаловали новыми фишками фильма. С каждым фильмом улучшаются эффекты, съемки все лучше, а сюжет растягивают. Как и всегда куча крови и мяса.

Все та же, нагнетающая атмосфера, все те же смертельные испытания для людей которые в чем-то провинились в жизни, пила снова преподает смертельный урок.

Очень понравились моменты с флешбэк-воспоминаниями, очень много моментов из предыдущих частей, и наконец-то все моменты начинают проясняться.

История о Пиле выстроена таким образом, что с каждой частью до зрителя доносится вся суть фильма и главного героя, с самой первой части все начинается и все исходные события будут раскрываться все больше и больше, это очень интригует, с интересом погружаешься в фильм, и вспоминаешь предыдущие части. Вот это и нравится, что все части переплетены между собой.

Фильм прекрасен как все предыдущие части, актерская игра, режиссура, музыкальное сопровождение, много напряжения и загадок, концовка отличная, показывает нам что еще игра не закончена. Наверное, это одна из лучших частей пилы!

El_Esterрекомендует