Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 22:27

Приветствую, красотки!

С маркой Ив Роше знакома уже очень давно люблю ее, часто покупаю и уход и декоративную косметику, поэтому с удовольствием тестирую новинки. Сегодня поделюсь своим мнением о новой линейке Lifting Vegetal.

Итак,

Где купить - официальный сайт марки , бутики Ив Роше

Объем/Стоимость: 50 мл. сейчас можно приобрести на официальном сайте марки за 1990 руб. + падор - уход для кожи вокруг глаз.

Изготовитель: АО "Лаборатуар де Биоложи Вежеталь Ив Роше, Франция

Срок годности: указан на упаковке на дне баночки. Мой крем годен до 09.2022. После первого использования рекомендуется израсходовать в течении 6 месяцев.

Оформление и упаковка:

Крем продается в красивой коробочке, запаянной в пленку.На коробочке изображены красивые растения.

На коробочке и внутри самой коробочки есть подробное описание крема, указан состав, срок годности, способ применения.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Баночка крема из толстого прозрачного стекла с зеленой пластиковой крышкой.Крышка откручивается по резьба. Под крышкой нет никакой мембраны. Конечно же баночка из стекла - красиво и все такое, эффектно, дорого, но более гигиенично конечно же все таки флакон с дозатором.

У крема в баночке же при каждом открытии максимальный контакт с микробами, воздухом и очень важно хотя бы не лазить в баночку руками - используйте для этого специальную пластиковую ложечку и каждый раз после каждого использования ее необходимо мыть. Я так и поступаю.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Аромат у крема очень приятный и неинтенсивный, кремовый и растительный.

Консистенция и цвет: Крем белого молочного цвета и не содержит блесток. Крем легкий по консистенции - не жирный и не плотный. Но в тоже время у него несколько необычная консистенция - он немного тягучий.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Использование крема, эффект и общее впечатление.

Моя кожа 30+, комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Бывают локальные высыпания, особенно в определенные дни женского календаря. Есть черные точки.

Наносите каждое утро на кожу лица и шеи. Для всех типов кожи.
При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Мы рекомендуем аккуратно разглаживать текстуру по поверхности кожи - от центра к внешнему контуру лица. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с жемчужину.

А теперь более подробно расскажу вам более подробно о своих отношениях с кремом Lifting Vegetal.

Изначально я конечно же пробовала использовать крем с сывороткой из этой же серии, но что-то пошло не так. и я даже не сразу поняла в чем дело. Использовала крем при утреннем уходе, т.к. он дневной по своей обычной схеме утром:

умываюсь пенкой => наношу корейский тонер => наношу сыворотку => наношу крем Lifting Vegetal

Каждое средство наношу после полного впитывания предыдущего.

У крема очень легкая текстура и поэтому он очень легко распределяется по коже. Мне комфортно пользоваться кремом, нравится его текстура и запах, но еть одно огромное НО, из-за которого я снимаю одну звезду новинке от Ив Роше.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Крем совершенно не сочетается ни с чем! Для меня это просто очень большой недостаток, т.к. мне во-первых уже 30+ и во вторых в принципе я уже несколько лет "сижу" на многослойном уходе и сочетаю европейский уход с азиатским и вполне успешно. Все шло хорошо до этого крема.

Дневной крем Lifting Végétal отказывается сочетаться даже с парной сывороткой. Первое время я пробовала использовать крем после нанесения увлажняющего тонера, затем наносила сыворотку и каждое средство после полного впитывания предыдущего и это был кошмар! Все это дело просто ужасно скатывалось и нанести на это скатывающееся нечто сверху еще BB крем - это вообще мрак! Просто все лицо в каких-то катышках как старый застиранный свитер.

Затем я решила, что виновен тонер и перестала его использовать и наносила крем после сыворотки из серии Lifting Végétal. Здесь снова та же песня - крем скатывается, BB крем скатывается и снова все лицо в катышках.

Так что я стала наносить крем сразу после умывания без использования сывороток и тонеров - в этом случае мне удалось украсить крем и он не скатывался на лице.

В целом за одно использование у меня уходит небольшое количество крема. Расход могу назвать стандартным.

Крем легко наноситься и распределяется по коже лица - я наношу его в соответствии с рекомендациями без массажа легкими поглаживающими движениями по массажным линиям.

В этом случае крем хорошо ложиться, не скатывается на коже, не оставляет на коже пленки. Впитывается крем довольно быстро. Сильного лифтинг эффекта от крема я не отметила, но есть небольшой подтягивающий эффект.

Крем хорошо увлажняет и питает кожу, придает ей тонус и эластичность. Кожа становится тактильно очень приятной и нежной, мягкой как у младенца.

Крем не вызвал у меня негативной реакции кожи, зуда, раздражения, аллергии. Не забил поры и не спровоцировал воспаления на лице. Напротив, за несколько недель использования серии Lifting Végétal состояние кожи улучшилось, тон выравнился, цвет лица стал более ровным, здоровым и красивым. Высыпания практически не беспоят, поверхность кожи гладкая и ровная, сама кожа более эластичная и упругая, мягкая и нежная.

Так же на крем хорошо ложится макияж и не скатывается на нем, не плывет при условии , что крем нанесен соло и под него не наносились никакие сыворотки и т.п.

В общем, все в этом креме хорошо и мне он понравился за исключением того, что он не сочетается совершенно с другими средствами ухода будь то сыворотка илли тонер. Такой крем-монополист.

В целом же крем достойный и я его рекомендую попробовать!

Еще о хороших кремиках:

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Vichy Slow Age

Корректирующий уход двойного действия Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION для комбинированной и жирной проблемной кожи

___________________________

На этом у меня все!

Спасибо, что провели это время со мной.

Солнечного настроения, позитива и удачных покупок! ???

MoskEnaрекомендует