Опубликовано 19 Июль, 2016 - 19:05

Мою любовь к так называемой псевдоорганике не передатьКак бы ее не ругали, а с моими волосами она творит что-то невероятное!

Зайдя на оф. сайт Planeta Organica, увидела огромное количество новинок в своем ассортименте. Перечислить все очень трудно, поэтому просто советую заглянуть.

Недолго думая, я выбрала для себя понравившиеся товары и направилась в их официальный магазин, который не так давно открылся в г. Санкт-Петербург на Невском проспекте.

Магазин заслуживает отдельного отзыва на свое оформление и большой ассортимент. Но об этом позже...

Одной из покупок был пряный густой шампунь для роста волос. Почему именно он? Объяснить вряд ли смогу. Признаться честно, выбирала среди шампуней-новинок очень долго, глаза разбегались. К данному тянуло чуть больше. Пообещала себе, что как закончится, куплю и буду тестировать остальные. К шампуню прикупила тропический бальзам с соком манго.

...........................................................................................................................................................

• От производителя:

Букет пряных ароматов для этого густого шампуня мы собирали по всему ближнему востоку: чарующая нотка масла дамасской розы, бодрящий запах египетского имбиря, горное благоухание иорданского тимьяна… прелесть этого восточного коктейля – в сочетании питательных веществ и жизненных сил этих растений, способных раскрыть потенциал ваших волос, улучшить их рост и структуру. Шампунь превосходно очищает волосы и кожу головы, питает волосяные луковицы, заряжает их взрывной энергией, что стимулирует рост густых, здоровых, блестящих волос.

Ммм...как только я прочла это описание, мысленно увидела себя через год с шикарной густой копной волос. Мечтать никто не запрещал:)

• Упаковка: очень красиво оформлена, но в использовании не самая удобная. К ней нужно привыкнуть. Первое время баночка так и норовит выскользнуть из рук;

• Объем: 400 мл.
  • Цена: 480 руб. На мой взгляд, за такой объем цена отличная;
  • Консистенция: помните черное мыло для волос и тела от Рецепты Бабушки Агафьи?! Мне кажется это мыло было у каждого третьего:) Так вот, консистенция один-в-один. Кто знает, возможно из одной бочки льется. Да и отнесла бы я его больше к разряду мыла, чем шампуня;

• Запах: аромат шампуня прекрасен! Восточный пряный аромат полностью окутывает ванную комнату. Признаться честно, я не большой любитель пряных восточных ароматов и запаха розы, но данный шампунь стал исключением из всех правил. Запах сильный, но не "бьющий" в нос, очень приятный. На волосах какое-то время держится;
  • Пенообразование: на мои тонкие волосы достаточно небольшой горошины с грецкий орех, чтобы взбить огромную пену на голове. Мылится очень быстро и сильно.

Промываю волосы и кожу волосы всегда 2 раза. Шампунь наношу только на корни, а уже стекающая пена промывает волосы по длине. Далее наношу бальзам.

• Состав:

Aqua with infusions of organic zingiber officinale oil (органическое масло египетского имбиря), organic thymus vulgaris oil (органическое масло тимьяна), organic rosa damascena flower oil (органическое масло дамасской розы), organic pelargonium graveolens oil (органическое масло герани), organic rosa canina fruit oil (органическое масло плодов шиповника), organic calendula officinalis flower extract (органический экстракт календулы); magnesium laureth sulfate, hydrogenated starch hydrolysate, cocamide DEA, glycol distearate, dimethiconol, polyquaternium-44, tea-dodecylbenzenesulfonate, citric acid, parfum, methylisothiazolinone, eugenol, limonene, cinnamaldehyde, caramel, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720, CI 16255

Последнее время перестала обращать внимание на состав. Главное для меня - результат. В "разбор полетов" даже разбираться не стала.

˙˙· . ૐ О моих волосах:

жирные, тонкие, без объема, средней длины. Волосы мою каждый день. Волосы последние года 3 не крашу.

От шампуня жду хорошего очищения (желательно с продлением чистоты) без пересушивания.

❃❃❃ Мои впечатления ❃❃❃

От шампуня я осталась в восторге. Добавляю его в ТОП своих любимчиков и, безусловно, буду хватить и советовать к покупке.

Отмечу сразу, что подойдет он не всем.

Достоинства:

• как всегда, начну с очищения. С функцией очищения шампунь справляется на "отлично". Очищает до скрипа, но не до такого, как мы привыкли встречать во многих шампунях с агрессивным составом. Сложно описать, но очищение до скрипа очень мягкое...Этакий оксюморон получается:);
    Со вспышкой
  • напомню, что у меня жирный тип волос. Волосы и кожу головы я мою абсолютно каждый день. С этим шампунем я продлила чистоту своих волос еще на 1 сутки. Для меня это рекорд;
  • волосы рассыпчатые, послушные и мега блестящие. Давненько на своих волосах я не видела такого блеска;
    Без вспышки
  • очень приятный пряный аромат, который пусть и ненадолго, но сохраняется на волосах. Для меня это важно. Я люблю, когда от волос чувствуется легкий шлейф;
  • не "убивает" объем. Так такового объема у меня в принципе и нет. У меня очень тонкие и редкие волосы. Но последний шампунь напрочь убивал естественный объем. Казалось, что волос у меня еще меньше, чем есть на самом деле. Шампунь Planeta Organica скорее придает небольшой объем. С ним приподнять волосы от корней искусственным способом очень легко;
  • отлично смывает масляные маски и сухой шампунь. 1 раз в 1-2 недели на ночь я наношу масло жожоба на кончики и длину, не затрагивая корни;
  • а теперь обращу ваше внимание на основную функцию, которую должен выполнять шампунь по мнению производителя. Я говорю о росте волос! Очень многие девушки хотят поскорее отрастить гриву длинных и густых волос, прибегая к перцовки, горчице и прочим народным средствам. Лично я не верю, что шампунь может стимулировать рост волос. Но тут я убедилась в обратном. Дело в том, что около месяца назад меня очень плохо подстригли. Кончики были очень неопрятные. Да и сейчас я на стадии возвращения их в прежнее состояние. Так вот, за месяц с этим шампунем волосы росли быстрее обычного и это факт. Я особо за этим не следила. Убедили меня в этом подруги, от которых я не однократно слышала: "Ты же вот только недавно стриглась, разве нет? Волосы опять длинные стали". Сделаю вывод, что все-таки шампунь на рост волос влияет, ибо не зря в его составе масло имбиря и тимьяна.
    На солнышке

Недостатки:

• как я уже писала выше, не самая удобная упаковка. Я не очень люблю средства в баночках-бочонках. Как правило, места в своей ванной комнате я найти не могу. При этом изымать содержимое приходится руками, поскольку никакого дозатора нет. Не очень удобно, но я на этом не зацикливаюсь;
  • подсушивает волосы. Для меня это плюс, а вот для девушек с сухими, поврежденными волосами это может оказаться огромным минусом;
  • поскольку шампунь немного подсушивает волосы, без бальзама/маски не обойтись. К шампуню покупала бальзам Planeta Organica с соком манго для блеска волос. В паре они отлично работают. Шампунь пробовала использовать и в одиночку. На фото, кстати, волосы после одного шампуня без каких-либо масок и бальзамов.

˙˙· . ૐ Кому я рекомендую данный шампунь? Исключительно обладательницам, у которых:

• жирный тип волос;
  • нормальный тип волос;
  • волосы жирные у корней и сухие на кончиках (при условии использовать питательный бальзам после каждого мытья с этим шампунем).

Всем остальным может пересушить.

Вывод: шампунь безумно мне понравился. Обязательно попробую и другие новинки от Планета Органика.

Он отлично промывает жирные волосы, делая их рассыпчатыми и блестящими. Лично для меня данный уходовый продукт оказался находкой.

Хорошее средство для похода в баню. Получите настоящее СПА удовольствие:)

Красивых вам волос!

КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОИМИ ВОЛОСАМИ

NatalieConnorsрекомендует
19.07.2016
Шампунь чудесный по описанию и Ваши волосы просто загляденье! Думаю, тут не только в шампуне дело. Wink
19.07.2016
Olgywwka, спасибо большое) Безусловно, тут уход в комплексе. Но к шампуням я очень придирчива. И этот просто чудо Love
19.07.2016
Вы обрезали свою длину?... или это фото неудачное?!Smile
19.07.2016
MarikaGS , обрезала Sad а вернее, меня обкромсали в салоне((( Причем это уже месяц прошел...Было еще хуже!
Ращу косу после горе мастеров...
19.07.2016
Sad обидно,мне ваши волосики очень нравятся. Но ничего страшного, при вашем уходе быстро отрастут Wink
19.07.2016
Тоже обратила внимание на эти новинки, но до магазина пока не добралась
19.07.2016
CardiacAnna , там глаза среди новинок разбегаются)
MarikaGS, спасибо вам большое) буду стараться)))
19.07.2016
А я вот не очень люблю использовать такие густые продукты для волос - сильно сушат
19.07.2016
tvoyakisa , согласна, сушат. Но мне это только на пользу, поэтому так и люблю эти средства)
Необычный шампунь Smile
Но жаль, что подсушивает волосы.
19.07.2016
Не знала об этой новинке от ПО. Очень впечатляющий шампунь. Представляю как он пахнет. Уже хочу, спасибо за наводку!
Ваши волосы действительно очень красивы и с этим шампунем выглядят невероятно ухоженно)
Вот это волосы Love
19.07.2016
Ох, жаль, что подсушивает волосы - мне не подойдёт
19.07.2016
Ирсула, Sasha Melissa , среди новинок у ПО есть и те, что не подсушивают)
Эледьвейс, Эс , спасибо большое Love
20.07.2016
вааау, новый шампунь Love нужно брать Smile
20.07.2016
_Melody of Love_ , нужно Party
Натуль, волосы шикарные, как всегда) После твоей рекомендации обязательно к нему присмотрюсь.
21.07.2016
АнгелочекКк , спасибо большое, Лина Love
21.07.2016
Упаковка очень красивая. И волосы Love
17.08.2016
Глядя на Ваши волшебные волосики,мне захотелось приобрести этот шампунчик)
17.08.2016
Anny-lady , будьте осторожны) главное, чтобы не высушил)
Спасибо за обзор! У меня был шампунь этой серии с морошкой и он ужасно сушил кожу головы. Ужасно. Но вот недавно приобрела мыло из этой серии для волос и тела Bio Amla - приятно удивлена. Сухости нет совершенно и впечатления схожи от тех, что у Вас от пряного шампуня. Возможно и его куплю на пробу - сращиваю остатки чёлки, хотелось бы подогнать роста Big smile