Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 16:09

○○○ Доброго времени суток, друзья ○○○

В этом отзыве речь пойдет о не так давно вышедшей новинке от Planeta Organica, а именно про бальзам, предназначенный для блеска волос. Хотя, новинкой данную серию назвать трудно. Новые линейки красуются на полочках еще с весны.

Как многие успели заметить, Planeta Organica - один из моих любимых брендов уходовой косметики. Данный бальзамчик я покупала к чудо шампуню для роста волос, о котором уже рассказывала ранее.

Ориентировалась я на описание производителя и на аромат. Данная серия отличается безумно вкусными запахами и отличным качеством.

............................................................................................................................................................

• От производителя:

Ароматный манговый бальзам для блеска волос — это настоящее тропическое наслаждение. Бальзам идеально подходит для любого типа волос, воздействуя на тусклые, непослушные, окрашенные или поврежденные волосы. Протеины шелка делают волосы гладкими и сияющими, препятствуют вымыванию кератина. Эксклюзивная формула на основе масла бразильского манго питает волосы по всей длине, делая их сильными и блестящими. Сок бамбука глубоко увлажняет структуру волос, даря им красоту и здоровье. Бальзам облегчает процесс расчесывания, оставляет на волосах соблазнительный аромат манго, поднимающий настроение на весь день.

Обещаний,как всегда, достаточно много. А значит и судейство будет строгим!

• Упаковка, дизайн

Дизайн привлекательный, но достаточно лаконичный, никаких ярких красок. Стиль восточный, что очень даже свойственно Планете Органике. А вот сам материал, из которого выполнена упаковка просто на высочайшем уровне. Описать это достаточно сложно, можно лишь убедиться, подержав в руке. На ощупь один лишь флакон "кричит" о дороговизне товара. Не знать бы, что это Planeta Organica, можно принять за дорогой бренд;

• Консистенция, цвет

Бальзам достаточно густой, но при нанесении немного может стекать с волос. Цвет светло-оранжевый, будто манго выжили в бутылку;

​Около 300 руб. Поначалу мне казалось, что это не самая бюджетная цена для бальзама, пока не начала им пользоваться. Продукт оказался очень экономичным;

• Объем

375 мл.;

• Запах

Аромат данного бальзама просто умопомрачительный! Он сильный, но мягкий, "не бьющий" в нос. Во время использования вся ванная комната окутывается вкуснейшим ароматом манго. С линейкой, вышедшей самой первой, нет ничего общего. Там были именно пряные восточные ароматы (некоторые даже тяжелые), здесь же легкие тропические;

• Состав

Aqua with infusions of organic mangifera indica seed butter (органическое масло манго), organic bambusa vulgaris water (органический сок бамбука), silk amino acids (протеины шелка), organic rosa canina fruit oil (масло плодов шиповника), organic prunus armeniaca kernel oil (органическое масло абрикосовых косточек), organic malpighia punicifolia fruit extract (органический экстракт ацеролы), organic viola odorata extract (органический экстракт фиалки), organic nelumbo nucifera leaf extract (органический экстракт лотоса), organic oenothera biennis oil (органическое масло примулы вечерней); cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, bis-cetearyl amodimethicone, cyclopentasiloxane, lauryl glucoside, guar hydroxypropyltrimonium chloride, cetrimonium bromide, dimethiconol, parfum, benzoic acid, sorbic acid, benzyl alcohol, citric acid, limonene, hexyl cinnamal, CI 15985

• Способ применения

Нанесите бальзам на влажные волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 1-2 минуты, смойте водой

Последнее время в моем графике нет и 2х минут на то, чтобы подержать бальзам на волосах. Поэтому, как правило, бальзам я держу чуть меньше. Как говорится "на сколько хватит".

Именно этот бальзам на корни не наношу. Он для этого и не предназначен. Затрагиваю лишь кончики и небольшую длину волос.

Мои впечатления

Достоинства:

А теперь прямо пунктам разберем каждое обещание производителя...

• питание и увлажнение. Думаю, это самый важный пункт, с которого нужно начать. С функциями питания и увлажнения бальзам справляется просто отлично. Питания в нем значительно больше, чем увлажнения. Именно поэтому больше подойдет обладательницам сухих, поврежденных и окрашенных волос;
  • бальзам имеет накопительный эффект. Я, как правило, держу его на волосах не большей одной минуты. Лишь в выходные могу полежать в ванной и подержать бальзамчик значительно дольше (10-15 минут). Эффект, скажу я вам, разный. Если держать дольше, то эффект гораздо больше ощущается на волосах. Но мне больше подходит способ 1й способ;
  • умопомрачительный аромат. Чем дольше держать бальзам на волос, тем сильнее ощущается аромат манго на волосах. Я бы даже сказала, что он оставляет небольшой шлейф за собой. Это очень здорово, но, возможно, придется не по нраву тем, что любит более спокойные запахи в уходовой косметике. Здесь же пахнет очень сочным манго. Аромат практически идентичен с кремом от Planeta Organica из старой серии, который был тоже с манго. Несмотря на то, что запах сильный, мне успеть еще пока не надоел;
  • облегчает расчесывание. Причем выполняет данное обещание на все 100%. Я порой грешу тем, что хорошенько не прочесываю волосы перед мытьем. Манговый бальзамчик меня отлично выручает в данной проблеме. Волосы с легкостью прочесываются, а расческа прям скользит по волосам;
  • хороший состав. К слову, в составе много и других интересных ингредиентов, но пахнет исключительно манго. Каких-либо других ароматов я не слышу;
  • а блестят ли волосы после использования данного бальзама? Думаю многие со мной согласятся, что ни одно средство не заставит блестеть изначально неухоженные и нездоровые волосы. Я уже рассказывала о том, как я восстанавливала свои волосы. Данный бальзам отлично помогает поддерживать здоровый блеск, над которым я так долго работала.

✖ Недостатки:

• бальзам густой, но, порой, немного стекает с волос какими-то ошметками и пачкает ванну. Не критично, но после душа немного повозиться приходится. Сейчас я стараюсь брать поменьше средства в ладонь, проблема немного решилась;
  • для моих тонких, жирных и лишенных объема волос бальзам оказался слишком питательным. Именно поэтому для меня 30 сек-1 минута идеальное время, которое я держу бальзам на волосах. Если держать дольше, то волосы становятся грязными значительно быстрее. Однако, при использовании этих 2х способов, волосы в любом случае после мыть очень мягкие, напитанные, увлажненные и вкусно пахнут;
  • не приглаживает волосы. Хотелось бы ощущать тот самый эффект, когда "волосок к волоску". Такого эффекта я, к сожалению, не увидела.

◌◌ Волосы после мытья...

Использовала я его в паре с шампунем от Planeta Organica для роста волос. С другими средствами тестировать не доводилось. Вместе они отлично работают, несмотря на то, что серии разные.

После расчески с натуральной щетиной

►►► Подведем итог...

Бальзам выполнил абсолютно каждое свое обещание, указанное на упаковке. Волосы после мытья очень мягкие, легко расчесываются, напитанные, увлажненные и безумно вкусно пахнут манго. Запах достаточно долго сохраняется на волос.

Действительно, подойдет абсолютно любому типу волос, но лучше всего присмотреться к нему советую обладательницам сухих, поврежденных и окрашенных волос, а так же тем, у кого волосы быстро путаются. Жирному типу волос так же придется по нраву, как и мне, при условии, что бальзам на волос не передерживать.

КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОИМИ ВОЛОСАМИ

Девочки, я желаю вам красивых и по-настоящему королевских волос ♕

Главное - любовь. Любите и балуйте их, какими бы они не были, и они ответят вам тем же ♡

NatalieConnorsрекомендует
04.11.2016
уже хочу! ))) спасибо за отзыв =)
04.11.2016
Волосы у вас очень красивые и ухоженные Love
Скажите,какой краской красите?
04.11.2016
ludmilka33 , рада была стараться)
Вероничка, спасибо большое))) это свои) года 4 уже не крашу)
Шикарный блеск Love
Бальзам меня очень заинтересовал сплитом питательного и увлажняющего эффекта. Но за силиконы в составе "натуральной" косметики, мне хочется рвать и метать)
04.11.2016
Волосы у Вас очень красивые!
Описание бальзама понравилось. Вообще люблю маски у ПО.
Цвет бальзама аппетитный, уже чувствую его аромат Smile
04.11.2016
Эледьвейс, спасибо) Да, последнее время любимые марки этим грешат((( Особенно Органик Шоп(
Одно время очень из-за этого парилась. А потом плюнула и смотрела только на результаты)
04.11.2016
Шикарные волосы Love особенно очень понравился цвет!
04.11.2016
Annelie , спасибо вам) Аромат и правда божественный)
04.11.2016
Lady_Elen999, благодарю) Не зря значит растила) Раньше считала свой цвет мышиным)
Хороший бальзам! Такие волосы красивые! Crown
04.11.2016
Какой действенный результат на ваших волосах Smile
Эффект прям чудесный Love
04.11.2016
GenshinaY, Эс, Marinette_beauty спасибо большое)))
09.11.2016
Хоть, как вы пишите, они с весны продаются, я о таких еще не слышала) Надо будет обязательно попробовать новиночки от любимой ПО)
09.11.2016
A_K_U_L_A , у них там уже новые новинки появились))) эти уже старичками становятся)
18.12.2016
Обожаю манго Smile Ну почему, почему у нас в городе магазины не хотят продавать планету органику?! Одна НС повсюду, а мне она уже надоела и разонравилась.
Заказывать в инэте тоже надоело, не хочется платить за доставку Sad