Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 10:28

Часто езжу за город, по области, бывает, выезжаю в другой регион. В дороге связь нужна стабильная. Под рукой свой телефон с двумя сим-картами и еще рабочий. Иногда приходилось переключаться из-за приложений туда и обратно, в зависимости от того, какая сеть ловит интернет, это неудобно. Коллеги посоветовали попробовать СберМобайл. Оператор новый, но хороший. Выгоднее всего на тариф перейти через подписку. У меня СберПрайм уже год как подключен, оформлял его ради бонусов, а про выгоный тариф на мобильную связь узнал недавно. Не стал откладывать в долгий ящик. Заказал сим-карту и забрал из ближайшего к дому отделения. Подключился на тариф СберПрайм Хит. Во-первых, в первый месяц тариф бесплатный, то есть можно не тратиться и посмотреть, как себя связь ведет. Во-вторых, дальнейшая оплата тарифа идет за месяц, одним платежом, всего 399 рублей. Это на треть меньше, чем любой другой оператор. При этом в пакет входит 40 Гигов интернета и 1200 минут на любых других операторов. В-третьих, по тарифу есть интересные допуслуги. Я ими сразу и воспользовался. Бесплатно включил Ауру - это защита от мошенников. Когда звонят сомнительные личности, то работ на основании анализа ИИ во время разговора предупреждает, что подозревает мошенничество. И за 1 рубль подключил безлимит на соцсети и мессенджеры. Так трафик расходуется еще экономнее, потому что с основного пакета ничего не списывается. В первую же поездку сделал эту сим-карту основной и проверял ее на разных участках дороги. Иногда уровень связи колебался, но на работе приложений это никак не сказывалось. Покрытие у сети хорошее. Звонки проходят гладко, как по номеру, так и через мессенджеры. Вот телеграмм иногда, конечно, помехи выдает, но он так не первый раз, знаю, что это связано с самим приложением. Тот же ватсап работает без нареканий. За месяц свои 40 Гб до конца я так и не истратил, хотя подозревал, что со скачиванием фильмов могу израсходовать в ноль быстро. Однако, видимо, того, что сэкономили мне мессенджеры, как раз и хватило на мой досуг. Так как сейчас цены на мобильную связь растут, считаю разумным пользоваться любыми бонусами и возможностями, это вот одна из них, проверил!

Достоинства
  • Стабильная связь
  • Хорошие бонусы по тарифу
  • Широкое покрытие
Недостатки
  • Тариф выгодный только по подписке СберПрайм
дружбагрекомендует