Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 17:50

Эта тушь досталась мне в подарок от подруги в красивой упаковке вместе с карандашом для глаз. Карандаш прекрасный, чего нельзя сказать о данной туши.

Пузырек абсолютно стандартный, без всяких маркетинговых ухищрений. Объём чуть больше, чем у других, испробованных мною.

Состав написан на коробке, в которой она продаётся вместе с карандашом-подводкой. Насчёт того, хороший он или плохой, судите сами, я как обычно в этом не разбираюсь.

Производитель обещает и длину и объём и даже эффект накладных ресниц. Что на деле? А ничего, сейчас сами увидите.

Ну во-первых, вот сколько туши достаётся на кисточке, даже если аккуратно убирать излишки в процессе. Достать нужное количество нереально. Туши слишком много. Много не только на щеточках, но и на конце. В результате чего процесс нанесения становится неудобным.

Во-вторых, наносится ужасно. Что в один слой, что в два, ресницы жутко слипаются между собой, причём массово, штук по 10. Комочков просто куча. И они везде. У меня не было таких проблем ни с одной тушью. На фото думаю видно, что комочки видны уже на щеточках ещё до нанесения. Жутко пачкает веки, как бы аккуратно её не наносила.

Ну а в-третьих, форма. С одной стороны один ряд тоненьких щетинок, с других сторон короткие и толстые. Я пыталась решить проблему и перепробовала разные способы нанесения, и одной и другой, и сначала одной потом другой и в обратном порядке. Комбинаций было море, ни одна не помогла.

Расчёска для ресниц не помогла, помогла старая тушь, точнее её щеточка. Вот с её помощью с горем-пополам комочки убираются и ресницы разделяются, но не все.

Об удлинении и объёме речи не идёт вообще, об эффекте накладных ресниц и подавно, я от души посмеялась над тем, что написал производитель.

У меня ресницы сами по себе чёрные, мне важно удлинение и объём, их мне давала каждая тушь, какая была, кроме этой. С нею почти не заметно изменений даже при нанесении в три слоя.

Я даже не вижу смысла выкладывать фото на ресницах, потому что её просто-напросто не видно. Впрочем, возможно потом я все-таки добавлю.

Если у вас огромный опыт в укрощении тушей, вам не нужно, чтобы у вас было видно ресницы, а также, если у вас они светлые, и вам нужно просто покрасить их в черный цвет, вам эта тушь подойдет.

Я, к сожалению, не поклонница "нюда", не крашу веки в цвет век, и не вижу смысла использования туши, которая не заметна на глазах и обладает такими проблемами, к тому же процесс нанесения данной туши занимает 10-15 минут.

Спасибо за внимание! Надеюсь, я кому-нибудь помогла.

Достоинства
  • Красит в черный цвет
Недостатки
  • Ложится комками
  • Не заметна на глазах
  • Неравномерно распределяется
  • Пачкает веки
  • Склеивает ресницы
  • Слишком много туши набирается на щеточку
alena_moonне рекомендует