Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 15:32

Я крашу глаза с 6 класса - с вами ШаНелька, богиня тушек.

В макияже самое главное что? Правильно, уделить особенное внимание ресницам. Изогнутые, стремящиеся ввысь, с хорошим объёмом, они придают глазам выразительность и открытый взгляд. Один взмах ресниц - и мужики лежат у твоих ног, снесённые ветром Smile

Не секрет, что среди декоративной косметики тоже можно найти хорошую тушь по приятной цене. Эта логика не прокатила только с Кабаре от Вивьен Сабо, там просто безнадёга. А вот на стенде собственного косметоса в магазинах ЛЭтуаль лежат неплохие рабочие экземпляры, которые подойдут для повседневного макияжа глаз.

Л'Этуаль Ультрачёрная тушь для ресниц с эффектом объёма CURATOR оттенок 301

ЦЕНА: 199 рублей по акции

СДЕЛАНО в Италии

ОБЪЁМ: 8,5 мл

Где купить: онлайн и оффлайн в ЛЭтуаль

Новая ультрачёрная тушь CURATOR с эффектом объема ресниц! Густые, идеально разделенные, самые черные, ресницы без комочков!

По обещаниям производителя тушь Куратор - рабочая лошадка на каждый день, не требующая танцев с бубном при нанесении. К тому же подкупает её итальянское происхождение Smile

На повседневность лично мне от туши для ресниц нужно:

а) удлинение

б) объём

в) насыщенный пигмент

г) стойкость

В линейке только чёрный оттенок, универсальный, подойдёт девушкам с любым цветом глаз.

ОБ УПАКОВКЕ

Тушь Куратор находится в небольшом флаконе 7 мл, чуть меньше стандартных размеров. Изначально обтянута слюдой, которую можно открыть, разорвав по перфорации. На слюде была наклейка с минимумом информации.

Как я уже сказала, флакон компактный, из чёрного пластика с лаконичной золотистой отделкой. Информации о туши на нём почти нет, хотелось бы внятно увидеть состав, но он остался на микронаклейке( Значок на упаковке напоминает, что тушь нужно использовать в течение 6 месяцев после вскрытия.

протестировано дерматологами

Дизайн флакона лаконичный, тушь удобно держать в руке, на корпусе отпечатки пальцев не остаются. Я за эстетичность внешнего вида косметики)

На донышке продублирован номер оттенка:

Открывается тушь достаточно легко, закрывается со щелчком, плотно, без зазора. Отверстие-дозатор хорошо работает, на щёточку лишнего не набирается. Для меня это важно после туши от Rimmel, которой я просто не смогла пользоваться из-за наляпывания на ресницы лишнего.

ФОРМА КИСТОЧКИ

Кисточка - силиконовая, гибкая и вытянутая. По моему опыту, они хорошо разделяют ресницы, но больше удлиняют, чем придают объём. Цилиндрическая форма, сужается к концу - это помогает равномерно прокрасить ресницы даже в уголках глаз.

Макияж с тушью Куратор Лэтуаль:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ТУШИ CURATOR:

Могу сказать, что своих денег тушь точно стоит. Ей без труда можно сделать макияж глаз, тот минимум, который нужен девушке - цвет, удлинение и разделение ресниц Куратор вам сделает. Удачная консистенция туши не образует комочков, позволяет наслаивать для более выраженного эффекта объёма. Если накрасит в один слой, будет естественный эффект без драмы, для меня этого ма-ло-ва-то. Что касается демакияжа: тушь смывается с трудом за счёт её устойчивости к влаге, поэтому нужно будет постараться.

​​​

ПЛЮСЫ:

• Тушь почти не имеет отдушки, цвет - насыщенно чёрный
  • Консистенция средней густоты, не жидкая и не сухая
  • Удобный удлинённый аппликатор, облегчает процесс нанесения средства
  • Хорошо удлиняет ресницы, немного подкручивает
  • Не образует комочков
  • Не осыпается и не размазывается в течение дня (с 7.30 до 17 ч)
  • Стойкая - выдержит непогоду (дождь, слёзы)
  • Аллергии, покраснения и прочих блогерских издержек не наблюдалось

НЮАНСЫ:

• тушь скорее удлиняет, чем придаёт объём
  • колючие щетинки: несколько раз зазевалась больно и уколола веко(
  • демакияж в несколько этапов

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

ШаНелькарекомендует
Я бы взяла такую попробовать, хотя обычно отдаю предпочтение объемной туши.
25.09.2020
Возможно, на других ресницах был бы другой эффект, но у меня больше удлиняет
Обожаю такие щеточки))
Тогда стоит присмотреться Big smile
25.09.2020
Не плохой вариант. Можно попробовать)
25.09.2020
А весьма неплохо удлиняет ресницы))
Отличный эффект, но мне нужен объем, на первом месте предпочитаю его!