Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 17:24

Здравствуйте, все заглянувшие ко мне в отзыв! Smile

История довольно длинная и "веселая", частично о которой можно прочитать тут и тут. А в этом отзыве так сказать продолжение... Проще говоря, после неадекватно назначенной антихеликобактерной терапии (кто не знает, это лечение антибиотиками бактерии, обитающей в желудке - Helicobacter Pilori в случае определения количества, превышающего норму) возникли различные проблемы в организме, в том числе и в самой интимной сфере. Привет, молочница, лет десять точно тебя не было! Ну да ладно, с горем пополам за 2 недели я ее вылечила антимикотиками и диетой. Но не тут то было, спустя неделю более-менее здорового состояния появились сухость, зуд, жжение, выделения, ну вы сами понимаете где. Снова к врачу, сдаю посев, обнаруживают кишечную палочку в небольшом количестве. Врач предлагает жахнуть ее антибиотиком, но я ж умная, изучаю интЫрнет, понимаю, что титр палочки небольшой, а я еще после недавних антибиотиков никак не восстановилась, девочки годами выводят эту палочку антибиотиками, до тех пор пока не перепробуют все доступные а/б или не истощится иммунитет, да и виртуальные медики советуют укреплять иммуную систему и не лечить антибиотиком, если количество палочки небольшое. Решила сходить к другому врачу, сдала мазок, ничего не говорила, о том, что уже сдавала, ждать надо неделю, на мои жалобы она могла посоветовать лишь свечу от молочницы, говорит без результата ничего назначить не могу. Свеча естественно оказалась бесполезна, проблема то другая, да и молочница была до этого, проявлялась по другому и я ее уже лечила. Короче, ждать еще пять дней, а симптомы не то, что не проходят, а усиливаются. И тут, несмотря на постоянные предупреждения об опасности самолечения взяла таки в аптеке Элекасол - растительный противомикробный, противовоспалительный сбор.

Хуже от него вряд ли бы было, все свои болячки знаю, беременности нет, да и если бы не пошел он мне, сразу бы прекратила принимать. Решила взять именно противомикробный сбор, т.к все подозрения склонялись к бактериальному вагинозу (когда "плохих" бактерий становится больше, чем "хороших") учитывая недавнюю антибиотекотерапию и ее последствия и не давала покоя мне эта палочка ( а вдруг первый врач был прав?). Плюс пробиотик то мне назначали, но это был Бифиформ, а это значит, что о кишечнике мы позаботились, а об интимной сфере нет, т.к. в его составе нет лактобактерий, необходимых женскому организму. Так что параллельно с Элекасолом я налегла на кефир.

Конечно, я не советую при схожих симптомах бежать и покупать средство, просто у меня был выбор либо ждать, либо что-то делать, при этом антибиотики снова я ну ни в какую не хотела пить и я решила рискнуть, т.к. все-таки уже знаю более-менее свой организм и кое-какую информацию о том или ином лечении. Просто не все врачи и не всегда смотрят на болезнь целостно, не всегда учитывают, что было до появления симптомов, лечат не весь организм, а непосредственное проявление симптома вот и получается, что одно пролечили, а про другое не подумали...Ну я что-то отвлеклась, теперь подробнее расскажу о препарате.

Брала в аптеке по цене около 90 рублей.

В состав Элекасола входят всем известные и полезные травки:

СОСТАВ

А если посмотреть показания к применению, то оказывается, что сбор применяется в лечении самых различных заболеваний,вызванных микробами. Это и ЛОР, урологические, дерматологические, гастроэнтерологические, гинекологические, и даже стоматологические заболевания. Так что это еще плюс этого препарата - воздействие на разные сферы организма. Тем более, что опять же после антибиотиков у меня начали активизироваться цистит и тонзиллит.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Далее расписано подробно применение в зависимости от того, в какой сфере проблема.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

В упаковке 20 пакетиков, соединенных по двое (что очень удобно), т.к. необходимо заваривать сразу два, чтобы получить дозу настоя на один день. Хватает одной пачки на 10 дней.

Заваривать нужно кипятком (200 мл) и настаивать 15 минут.

Через 15 минут отжимаем пакетики. В инструкции написано, что нужно довести объем до 200 мл кипяченой водой, но я воду не добавляла, т.к. жидкость не испарялась и я хорошо отжимала пакетики, что объем почти не уменьшался. Пьем по 1/3 стакана - 3 раза в день за 30 минут до еды.

Вкус и запах сбора довольно специфический, травяной, терпко-сладкий, кому-то может не понравится, но в целом нормально. В основном преобладает солодка, сразу вспоминается как в детстве пила ее при кашле. Также чувствуется ромашка, эвкалипт и ноготки. Когда настой остывает, то покрывается пленочкой, за счет масел, входящих в состав растений, поэтому лучше его принимать слегка подогретым. А еще можно смочить ватный диск настоем и протереть лицо - снимает воспаление с прыщиков и смягчает кожу.

Так вот, пропила я его неделю и пошла на повторный прием к врачу уже не с таким сильным зудом и жжением. Еще был дискомфорт и сухость. Анализ показал небольшое повышение лейкоцитов, а в остальном все нормально! И где ваша ужасная кишечная палочка? Может она там и была, но видимо и правда небольшое количество считается нормой, вот мазок и не показал... И, что, меня отправили сдавать на инфекции и снова не назначили никакого лечения! Снова пришлось ждать неделю. То есть, 2 недели нужно было терпеть неприятные симптомы, если бы я сама не стала принимать Элекасол. С другой стороны я была рада, что мне снова не назначили антибиотик.

К концу второй недели лечения Элекасолом зуд и жжение совсем прошли! Остался небольшой дискомфорт. Анализы на инфекции показали, что все ок и мне наконец-то врач назначила вагинальные таблетки, ибо лейкоциты же немного выше))) И спустя 2 дня после посещения поликлиники, все уже пришло в норму и наладилось без применения антибиотиков и соответствующих последствий! Но, я планирую все же пропить курс до 4 недель для закрепления результата.

В общем я до сих пор не знаю в чем была причина и кто из врачей был прав, главное одно - результатом я довольна.

Снимаю одну звезду только за то, что во-первых лечение длительное, во-вторых в отношении других систем организма я особых улучшений не увидела, например тот же ЖКТ, но там и не в микробах проблема, а насчет хеликобактера ее и антибиотик то не каждый убирает, в-третьих, в отношении более серьезной ситуации препарат вряд ли поможет и тут уж без медикаментов не обойтись.

И да, согласна с виртуальными медиками - укрепляйте иммунитет и тогда вообще не придется бороться с вредными микробами Wink

P.S. Хочу еще добавить, что наше здоровье в первую очередь в наших руках, на врача не всегда можно положиться, лучше несколько раз перепроверить, проконсультироваться, разузнать, прежде чем начинать лечение теми же антибиотиками.