Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 16:51

Доброго всем времени суток!

Ботаник-крем от Garnier я увидела совершенно случайно в магазине Ева, покупка была спонтанной. Люблю пробовать что-то новое, и как раз нужен был какой-нибудь увлажняющий крем для лица. У меня кожа хоть и жирная, но в зимнее время может сохнуть.

Купила я его по цене 83.90 грн. (примерно 200 рублей), как раз была скидка.

Обьем - 50 мл.

Страна ТМ: Франция.

Срок годности - 12 месяцев после открытия банки.

aqua/water очищенная вода; glycerin соя, рапс, кокос; alcohol denat. сахарная свекла, сахарный тростник, кукурузная патока; dicaprylyl ether кокос;zea mays starch/corn starch кукуруза;caprylic/capric triglyceride кокос;polyglyceryl-3 methylglucose distearate рапс, кукуруза;stearyl alcohol рапс, кокос;glyceryl stearate se рапс;carbomer *входит в оставшиеся 4%;glycine soja oil/soybean oil соя;camellia sinensis leaf extract зеленый чай;sodium hydroxide *входит в оставшиеся 4%;sodium phytate рисовые отруби;caprylyl glycol *входит в оставшиеся 4%;maltodextrin семена кукурузы;xanthan gum ферментация сои;tocopherol соя, подсолнечник, кукуруза, хлопок, рапс;salicylic acid *входит в оставшиеся 4%; linalool из отдушки или растительных экстрактов;geraniol из отдушки или растительных экстрактов;limonene из отдушки или растительных экстрактов;citral из отдушки или растительных экстрактов;benzyl alcohol из отдушки или растительных экстрактов; benzyl salicylate из отдушки или растительных экстрактов;parfum/fragrance

Вот что о нем пишется в интернете:

Для жирной и смешанной кожи лица достаточно непросто подобрать хороший крем, который бы и качественно увлажнял, и при этом эффективно боролся с выработкой излишнего себума. К счастью, косметологи бренда Garnier создали замечательный ботаник-крем «Зеленый чай», который отлично справляется со своими функциями.
Крем на 96% состоит из натуральных компонентов. Экстракт зеленого чая эффективно очищает кожу от жирного блеска и восстанавливает ее баланс. Мощное антиоксидантное действие защищает кожу и днем, и ночью, борясь с последствиями негативного влияния окружающей среды. Растительные составляющие хорошо впитываются и дарят коже желанную матовость. Крем не содержит парабенов, синтетических красителей и силиконов.

Баночка с кремом находится в картонной упаковке, запечатанной в слюду. На ней мы можем увидеть много разной информации от производителя:

Даже подробный состав есть.

Что касается состава, то я не слишком верю в его натуральность, ведь в любом креме содержатся консерванты для хранения и т.п., иначе он не хранился бы долго.

Баночка с кремом смотрится очень даже симпатично:

Изготовлена она из пластика, крышечка хорошо закрывается.

Цвет и аромат. Крем обычного белого цвета, имеет приятный запах, отдаленно напоминающий зеленый чай.

Консистенция. Ботаник-крем обладает легкой текстурой, хорошо впитывается, легко распределяется по коже.

Как я его использую? Наношу обычно по утрам, после умывания с этим средством. Но наношу не на все лицо, а исключаю зону носа и крыльев носа, так как она у меня склонна к жирности даже зимой. То есть, на щеки, лоб и подбородок. Беру совсем небольшое количество и аккуратно распределяю. Впитывается довольно быстро, неплохо увлажняет и снимает стянутость.

Кожа становится бархатистой и увлажненной. На зимний сезон - как раз то, что необходимо. Но на лето, как по мне, будет тяжеловат. Для лета и для жирной кожи нужно что-то такое, что по консистенции напоминало бы воду. Сказать, что он матирует, конечно, не могу.

Выводы. Ботаник-крем не вызвал у меня каких-либо побочных эффектов, вроде раздражения, прыщей, аллергии и т.п. ИМХО, неплохой бюджетный крем для смягчения кожи зимой.

Спасибо всем за внимание! Wink

Очищающая маска для лица Garnier SkinActive Matcha + Kaolin Mask

Мицеллярная вода Garnier - что я о ней думаю

Достоинства
  • ! недорого
  • * увлажняет
  • + Приятно пахнет
  • Легкий
Curious Catрекомендует
Мне нравятся густые крема с такой текстурой, для зимы самое то)