Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 16:00

Около 300₽ в Магнит-косметик

Здравствуйте мои дорогие красавицы! Спешу поделиться впечатлениями от ботаник-крема известной марки Garnier, которы должен увлажнять и матировать комбинированную и жирную кожу.

Что мы именм по факту.

Тип кожи у меня смешанная, при этом лоб и кончик носа блестят как начищенный самовар, а подбородок и крылья носа умеренно поблескивают.

Что обещает производитель:

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Ботаник-крем – это новое поколение увлажняющих уходов*, которые на 96% состоят из натуральных ингредиентов натурального происхождения.

Обогащенный экстрактом винограда, известного своими освежающими свойствами, крем восполняет недостаток влаги в коже, придает ей мягкость и освежает.

Доказанная эффективность**:

Мгновенно: кожа более эластичная и увлажненная на протяжении 48 часов***.

Ожидание: матирование в каком-либо виде.

Что имеем.

Крем упакован в картонную коробку.

Дизайн в стиле минимализм: баночка из пластика, вытянутой формы имеет закручивающуюся крышку. На самой банке только марка крема, название и производитель. Ничего лишнего.

Крем с легким бежевым оттенком, приятным ароматом и с легкой текстурой.

Наносится крем хорошо, а вот с впитываемостью проблемы.

На моей коже в течении 5-10 минут после нанесения есть ощущение липкости. Кожа покрыта тонюсенькой пленочкой, которая ощущается на коже и которую хочеться смыть. Отдушка легкая ощущается только первые минуты, потом ее мой нос не осязает.

Если немножко потерпеть и дать крему впитаться, то можно увидеть, что некоторая матовость в Т-зоне, присутствует,но ненадолго. Максимум пара часов. Затем блеск возвращается.

Был случай, когда через пару часов после нанесения кремя я была вынуждена принять душ. Так вот при умывании на лице ощущалась пленочка, т.е. при попадании влаги крем, как оказалось, лежит на поверхности и никуда он не впитался. Он подсох и притаился на поверхности.

В общем я не поняла, то ли моя кожа "напитана" витаминами, что гараньеровские отказалась "лопать", то ли крем не подошел абсолютно.

В общем не рекомендую, хотя наверняка найдутся и его почитатели.

Достоинства
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Немножко липкий
  • Плохо матирует
Кыса-Мурысане рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
12.03.2021
Добрый день, благодарим за проявленный интерес к бренду Garnier. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для того чтобы крем лучше проникал в кожу и быстрее впитывался, рекомендуем наносить небольшое количество на предварительно очищенную и тонизированную кожу лица. Для очищения рекомендуем поробовать гель-пенку для лица Основной уход Экстракт винограда. Данное средство борется с токсинами, удаляет излишки кожного жира и загрязнения для безупречно чистой и свежей кожи сияющей здоровьем. Для тонизирования кожи и завершения процедуры очищения рекомендуем использовать тоник для лица Основной уход Экстракт Винограда. Данная гамма подходит для нормального и комбинированного типа кожи.