Опубликовано 6 Март, 2016 - 11:18

Почитала много отрицательных отзывов про это средство, сама пользуюсь только им последние два года - полностью удоалетворена. Весь негатив от неумелого использования и элементарного незнания основ английского, я считаю. Наверное многие берут это средство в надежде что после нанесения кутикула волшебным образом растворится и надо будет просто помыть руки, надо осознавпть, что таких средств в природе пока нет и маникюр делать всё же придётся. Также надо учитывать, что у каждого свой тип кутикулы, кто-то вообще о ней не заботится, а она выглядит великолепно, а кто-то - как я например, имеет жуткую, сухую, вечно слоящуюся плёночками

Вот этот страх Божий я обрабатываю не менее 4х раз в месяц, иначе руки как у слесаря, ни один найл-арт не спасёт с такими неухожеными руками. На фото результат, который я имею через неделю после маникюра.

Итак, расскажу о достоинствах этого средства для удаления кутикулы от CND

♡ Очень экономное. На фото видно сколько ещё средства осталось, если учесть, что маникюр я делаю 4-5 раз в месяц. Покупала в середине апреля 2014 года, до апреля 2016 обязательно хватит, а то и до осени, но на всякий пожарный новый тюбик уже приобретён.

♡ Не портится от времени, может храниться не в холодильнике. За годы использования все свои свойства сохранила в полном объёме.

♡ Удобный, продуманый тюбик-непроливайка. Тут кто-то написал что производитель якобы советует что-то там отрезать и после этого видите ли всё слишком густо льётся. Ну что могу сказать, надо учить хотя бы базовый уровень английского, чтоб не попадать в такие казусы. На крышке специально написано “ open <— twist —> close”, соответственно крышка поворачивается влево-вправо на конусе, который и является запорным устройством в положении крышки “close”. Тюбики проверены на прочность Почтой России!

*** Маленькая смешная и поучительная история ***
Наступили девяностые, в Россию хлынуло огромное количество импорта. Я с подружкой как раз перешли в старшие классы общеобразовательной и начали активно осваивать науку краситься и делать причёски. Увидили мы в одной лавке большие банки с чем-то красным и прозрачным, на ценнике было написано “гель для укладки волос”, ну мы и купили. Начали пользоваться, и тут меня начали терзать смутные сомненья, что что-то тут не то... гель ничего не фиксировал, сам по себе очень долго сох, а когда высыхал, то становился белёсым и заметным на волосах, да и голову после его использования можно было без шампуня мыть, пены было ну ооочень много. Тут я и решила всё же прочитать что там написано на банке вражеским языком. Короче, ржала долго. BATH GEL (foam gel) там было написано, тобишь гель для ванн - пена в форме геля. Подружке рассказала конечно, но только после того как пронаблюдала картину как она укладывает чёлку плойкой с помощью этого “геля для волос”. Ржали долго уже вместе Smile

♡ Без запаха. Очень удобная опция, использую её на работе, работаю в мужском коллективе, а они страсть как не любят маникюрной вони, дома муж сбегает, когда я наношу лаки.

♡ Великолепная замена отмачиванию при обрезном маникюре. Как понятно из фото моих пальчиков мечтать о необрезном не приходится. Раньше вечно надо было сидеть с рукой в миске, а для ногтей это не полезно, начинают слоиться, становятся очень уязвимы когда подпиливаешь. Я считаю, если уж проводишь какие-то спа процедуры для ноготков, то совмещать их с подпиливанием и тем более нанесением лаков нельзя, в лучшем случае просто лак быстро слезет, а в худшем получишь слоящиеся ногти.

♡ Делает гладкими приногтевые валики даже без обрезания. Достаточно просто с небольшим усилием снять слой средства с валика.

Из недостатков можно отметить следующее:

○ Я не смогла найти где его купить в России. Заказываю на Ебэй, стоимость доставки удручает однако.

○ Выпускается только в одном объёме, неудобно таскать на работу, да и цена соответственно высокая. Тут уж ничего не покрутишь, средство позиционируется как профессиональное, для использования в салонах.

Короче, рекомендйю, вот результат

Что за лаки использовала читаем здесь.

Способ применения (мой):

Наносим толстым слоем на приногтевую область кутикулы, ничего страшного не случается если попадает на ноготь немного. Я жду не более минуты и снимаю средство металлическим скребком, с ногтя снимаю другим ногтем. Ну, а дальше беру кусачки и вперёд.

Про маникюр:

Лак для ногтей YvesRocher 25 тон “Винная роза” полный провал для ИвРоше

Лак Orly “Take him to the cleaners” великолепный венге и не сушит ногти

Лак для коротких ногтей China glaze “ruby pumps”

Правильные кусачки чтоб не обрезаться

Мой коктейль для здоровых длинных ногтей (компонент N1, компонент N2, компонент N3)

Декали Кошки

Самоклеющиеся плёночные наклейки

Достаточно пристойные стеклянные стразья с термоклеем, можно куда угодно прилепить

7ln7рекомендует