Опубликовано 6 Август, 2014 - 16:52

Приветствую читателя моего отзыва! Smile

Расскажу, как я (не ярая любительница чего-либо испечь, заморочиться) "готовила" лимонно-кокосовые кексики. При себе необходимо было иметь всего лишь 2 яйца и полпачки масла или маргарина (я делала с маслом). Всё остальное уже заботливо положили в упаковку, даже 16 формочек входят в комплект.

Так выглядит картонная упаковка (ингредиенты, способ приготовления - всё указано):

Внутри прозрачный пакетик с белой сухой смесью для выпечки (состав на фото):

Смешиваем содержимое пакетика с яйцами и маслом/маргарином, размешиваем, взбиваем (я использовала погружной блендер), получившееся тесто раскладываем по формочкам. Если делать всё по инструкции на упаковке - класть в каждую формочку по 1 чайной ложке - теста как раз хватает аккурат на 16 формочек. Процесс приготовления теста занял примерно 5 минут, очень быстро!

Стоимость полученного удовольствия - 36 рублей.

Я выпекала 15 мин (предварительно разогрев духовку, разумеется), за это время тесто поднялось и пропеклось достаточно. На фото уже нет одного кексика - попробовала, а потом вспомнила, что нужно бы сделать фото, на самом деле их 16 штук.

Ушли со стола за один день, всем домашним понравились (вкус лимона не сильно ощущается, кокосовая стружка присутствует). Приятного и вам аппетита!

Достоинства
  • *Вкусно
  • Быстро
  • Недорого
Недостатки
  • Есть красители и ароматизаторы
Анастаси_ярекомендует
07.08.2014
такие аппетитные Tongue
12.08.2014
И к тому же очень сочетаются с вашим ником Wink