Опубликовано 22 Март, 2015 - 18:00

Всем приветики!

Нами продолжаются поиски хорошего, качественного матраса для наших детей и для себя. Дримлайн (нажмите) после не удачного опыта в этой компании, которая нас просто удушила вонью, именно вонью, так как такой запах от матраса просто не допустимо! Мы мало того что потратили время, так и заработали аллергию! Вот это самое печальное из этой истории!

Мы пошли дальше и решили заказать Mediflex Cherry Kids Ссылка на матрас (нажмите)

Описание Черри Кидс

Cherry Kids – детский матрас на основе блока независимых пружин. Обеспечивает хорошую поддержку растущему детскому позвоночнику.

Матрас имеет натуральное наполнение: 100% термоскрепленный лен и хлопок. Верхнее покрытие пропитано антибактериальным составом. Матрас подходит как маленьким детям в кроватки, так и подросткам.

Из видео так же сказано что матрас сделан без всякой гадости, без формальдегидов итд! Есть письмо от менеджера асконы, что клей НЕ пахнет!

Так вот заказали мы в воскресенье, быстро отзвонились, все рассказали, предупредила о запахе, сказали что его быть не должно! Но и поставили пометочку об этом, что бы все равно было выполнено дополнительное проветривание. Объявили срок в 30! рабочих дней. Мы готовы были ждать, лишь бы качество и без запаха! Внесли предоплату в 2000р и стали ждать, не позвонили дошла или нет предоплата, сама узнавала и еще раз сказала про запах, на что ответили что галочка стоит!

Удивлению не было предела когда позвонили уже в четверг и предложили сделать доставку в субботу! Это за 4 дня сделала и привезли из города Владимир. Я надеялась что может есть готовые матрасы, по этому так все быстро.

В субботу стали ждать, просидели весь день как на иголках когда же привезут. К вечеру только привезли, позвонили за 2 часа.

Занесли, мы сразу один открыли и положили на плед, ужасный химический запах ударил в нос! Я глубине матраса сунув нос и понюхав, я думала задохнусь, это было нечто! Напомню это МАТРАС ДЛЯ СНА ДЕТСКИЙ! К слову сказать запах был точь в точь таким же как и у Дримлайн! Только этот был вообще концентрированный и едкий! На что курьеры сказали дежурную фразу, что выветриться, 2 недели полежит и норм будет! Хм, постойте, а нам куда бежать из квартиры? У нас не склад, а жилая квартира! Комнаты под матрасы на 2 недели у нас нету! Да и я не уверена что перестанут полностью пахнуть такие изделия! Внутри все равно будет это яд! Выходить и травить по ночам! Второй матрас чуть вскрыли, точно такой же запах! Минут 7 матрас был открыт, когда увезли их, еще проветривали квартиру от этой вони!

Когда покупаешь матрас, предлагают купить чехол, который стоит от 3х тыс! Для защиты от воды, пятен итд. Гарантия более 18 месяцев только с покупкой чехла на сайте можно увидеть гарантии по 25 лет, на самом деле 18 месяцев или 2 года максимум, и теперь я понимаю зачем чехол... что бы скрыть эту вонь от их матрасов! Наверно через него не пройдет!

На наши размеры 70 на 160 даже не было такого наматрасника, на что сказали купите 80 на 2000 и подверните, ничего страшного! Что за колхоз??? За 3000 тыс купить и еще повернуть, бррр!

Что хотелось бы сказать вообще в челом о матрасах. Разбираюсь уже несколько месяцев и понимаю что люди наивны и ничего не знают. Да нет правильно, не дело покупателя разбираться во всем этом... мы верим производителям, а они делают из нас лохов! Вот это чистая правда!

- Травят нас клеем с опасным содержанием формальдегида

- Делают из наших квартир склады по выветриванию их матарсов! И к слову сказать часто запах так и не уходит даже через месяц! Не будьте наивными не оставляйте вообще такие матрасы даже на 3 дня, может быть задумаются и что то сможет измениться?

- Маркетинг и обман это вообще любимое занятие, к примеру латекса в плите максимум 30%, остальное химия, а многие производители говорят что чуть ли не 100%, просите документы и поверьте Вы их не увидите! Параллон чуть более улучшенный как только не называют (ормаформ, искусственный латекс, натурал форм итд!) однако все это ппу! А материал с сохранением формы Меморик вообще является самым ТОКСИЧНЫМ из линейки ппу!

- Безопасный кокос латексируют, на самом деле пропитывают каким то клеем на основе формальдегида, детям до 12 лет такая доза очень и очень вредна! (Симптомы: усталость, аллергия, тошнота, проблемы с дыханием), будьте внимательны на чем спите! Думаю даже взрослым такое наполнение вредное мало нужно.

- После анализа компаний по матрасам, впечатление что менеджеры и изготовитель, это вообще разные компании... кто что говорит, запутывают людей, обещают и НЕ выполняют!

В заключении хочу лишь сказать что лично мне грустно и противно от всего этого! Не передать словами то, что я чувствую сейчас. Кроме денег в головах у этих людей нет ничего, их не волнует Ваше здоровье и детей, их волнует как бы больше набить свой карман деньгами!

Будьте бдительны, надеюсь мое обращение дойдет куда нибудь по выше и может наконец то наведут порядок в этой сфере!

Прошло около двух недель и только вернули залог который мы им вносили! Они еще думали вернуть или нет... Не советую связываться с ними и уж тем более оставлять с запахом матрасы! Им все равно отравитесь Вы или нет, получите проблемы по здоровью и где жить будите эти дни пока выветривается их матрас! Даже везде пишут, что 2 недели это у них норма! Нет если у Вас склад дома или Вы можете пожить в гостинице месяц и уступить матрасику свою квартиру, то дело личное конечно, но я больше с асконой не хочу иметь никаких дел! Представляю через что проходят люди которые имеют пахнущий матрас или не качественный, ведь для решения вопроса (и не всегда в сторону покупателя), люди проходят ад и никак иначе! Представила и мне стало страшно и грустно!

Хорошего всем выбора и не бойтесь вонючки отправлять обратно, не верьте что выветриться!

Дополняю:

Проблемы аскона решает просто, по телефону или почтой фразой: "извините за доставленные неудобства". А в социальных группах, занося Вас в черный список и удаляя Ваши отзывы... не верите? Проверьте! Никому не советую обращаться в такую фирму, конечно там не 100% один брак, но его очень много! Люди терпят запах, спят в дырках по 3см в матрасе, пружины вписаться им в бока, матрас теряет форму итд. И никакой замены матрасов. Решать Вам, стоит ли отдавать свои деньги за их дорогие и не качественные матрасы! Я лишь поделилась тем, что знала.

П.с. На ютуб есть видео, вскрытия матрасов, посмотрите обязательно!

Happy Timeне рекомендует
04.05.2015
Ох, как я Вас понимаю! Сама жутко не переношу резких химических запахов. И, думаю, что все же это индивидуальная особенность (реакция на запах, что аж нервы рвет). Попробуйте безклеевые матрасы. Оказывается и такие бывают. ))
Сами брали матрас в ИКЕА. Матрас был скручен и в плотном полиэтилене. что не позволило бы, наверное, выветриться запаху на складе. При вскрытии запах был достаточно приятным. Пахло новой тканью. И не более.
Сейчас так же озадачены поиском матрасов неИкеевских, к сожалению, размеров.
Слежу за вашими постами )))
10.09.2015
Нет не соглашусь с Вами, я хорошо изучила этот вопрос. Это не индивидуальные ощущения, это халтура производителей! Что и как они делают, нам этого не узнать, на документах одно, в реальности другие матрасы.
Икея была у меня мысль взять там, но там есть и с запахом и меня смущает что можно вернуть матрас... мне не хотелось бы купить матрас на котором уже пару месяцев спал. Мы выбрали Торис и не жалеем! Удачного Вам выбора!
06.12.2015
а какие матрасы все-таки выбрали? посоветуйте пжл я сейчас в поиске.... нам тоже нужен хороший ортопедический без особой химиии плиииииз
14.12.2015
Мы купили от торис! Посмотрите их и подберите то, что более Вам подходит. И мой Вам совет, закажите привезти в скрутке! Так как на производстве есть свои запахи, а ппу есть во всех и он их впитывает! А так выдавливает хорошо! Хороших покупок!
22.10.2016
Спасибо за отзыв! это конечно просто ужасно,но спать в итоге не чем-то надо,как ни крути))) скажите пожалуйста, может вы нашли более менее нормальную фирму?
22.10.2016
Здравствуйте! Нашли Торис, мы потом определили что нас старый матрас был торис и взяли себе несколько штук и детям. Советую заказывать в сжатом виде, часто бывает напитывает губка этот воздух, а так выжмут и запаха в норме быть не должно.
22.10.2016
спасибо! а то мы как раз выбираем,уберегли меня от асконы)))
23.10.2016
Юлья, я тут заходила на форумы на которые писала с матрасами, и как все было плохо у них, так и осталось, я честно не понимаю почему такой бардак! В торис тоже все смотрите, у людей бывают с ними косяки! Мы взрослые матрасы брали в скрутке их продают в метро, реал, зельгрос. Запаха вообще ноль! А вот детские заказывали на прямую без скрутки, запах не много совсем чуть был, но он был легкий, мы пылисосом из боковин с ппу его высасывали, и подержали пару дней на балконе, потом аромата никто не чувствовал... кроме меня ))) Но это прям носом сильно уткнуться надо было и то в матрасе в углах, видимо там больше всего было клея. Аромата в комнате не было, белье не пахло, дети не жаловались и ттт. По этому брать только скрутку, что бы этот запах весь вышел из него. Ну и конечно смотреть, нюхать и не брать если идет сильный запах. Мы к сожалению стесняемся многие так делать, сами такие. Верим ведь им, а они врут нам в глаза! Про аскону прочитала как просел матрац и человек целый год! потратил на то что бы вернуть деньги, матрац был дорогой, ходил в суд, выиграл дело и даже после этого ему не сразу вернули средства!
И покупайте матрац средней ценовой категории, без лишнего, латекс, много пружин (для них основание кровати нужно без щелей, плотное и цельное) итд. Латекс лучше отдельно наматрасник потом купить.
23.10.2016
правильно вы говорите,что бардак абсолютно везде! я думаю,в первую очередь потому что у нас отвратительно работает судебная система! если бы история с токсичным матрасов была где-нибудь в сша, то людям бы такую компенсацию ущерба присудили! а у нас к сожалению, моральный вред вообще копейки. во-вторых,вы абсолютно правы,что большинство людей стесняются задавать дополнительные вопросы,перепроверять документы и сертификаты, тем более что недобросовестные продавцы делают всё,чтобы тебе было неудобно,хотя коль человек тратит свои деньги(которые с неба не падают) имеет право получить полную информацию о товаре! я например,когда заказывала натяжные потолки и уточняла какие баллоны они используют так одна половина менеджеров вообще не могла мне ответить,а вторая половина впадала в панику и злобно верещала,что такой вопрос слышать первый раз. а мне собственно какое дело первый раз или нет? я же не размер груди у кого-то спросила))))) а вам ещё раз спасибо! поделились таким ценным опытом,обязательно приму к сведению!)))
24.10.2016
Юлья, рада помочь! Если мы сами будем больше отвещать тему, а не таить в мешке, возможно что то сдвинется с места!
Сертификатам я уже тоже мало верю, к примеру у Дримлайн они были и это им не мешало привезти нам вонючку. Просто привезли такое, пахнет клеем? До свидания! Никаких денег и никаких уговоров что это выйдет и выветриться! Наглость травить людей за их же деньги. Матрац должен пахнуть новым, но никак не клеем! На него человек должен лечь и спать, а не водить его погулять на балкон, потом сделать массаж ему пылесосом, потом покатать на машине и сводить в кино...
Удачного выбора, смотрите, нюхайте, выбирайте!
23.08.2017
У нас тоже был запах у матраса, не вонь, а именно запах, выветрился. Мы не аллергики, поэтому, наверное, нам это было не критично - время на выветривание было достаточно и балкон имеется. Запах ушел, матрас остался )) Матрасом очень довольны! по жесткости, по размеру, по наполнению, да и по цене он нам подходил только один.
23.08.2017
Makatea, пока люди будут готовы превращать свои квартиры в склады по выветриванию матрасов, остальные будут страдать. Матрас может пахнуть новым, но это запах не противный, не химозный. Он не вызывает тошноты и дискомфорта. Он не пахнет на всю квартиру резко. Остальное все это не добросовестность производителя. Вместо того что бы правильно изготовить матрас, производители быстрее кое как его сплавляют покупателю и тем самым кладя себе в карман больше прибыли. А что будет потом с Вами, их не интересует. И доказать негативное влияние на здоровье потом равно практически 0! Каждый в общем то должен думать сам я считаю. Я столкнулась с этим и хорошо узнала многое изнутри, творится там хаос! Что меня очень огорчает.
Интересно, что-то выбрали в итоге?
27.09.2019
Выбрала фирму Торис. Детские на заказ делали, а взрослые в скрутке покупали в магазине.