Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 22:25

Всем доброго времени суток! Smile

Как у меня оказался этот шампунь? Все очень просто: мой муж, будучи очень наивным человеком, искренне верит всему, что написано на этикетке. Так вот, он приобрел себе очередной шампунь в надежде, что у него станут меньше выпадать волосы. Разумеется, новое приобретение заинтересовало и меня, поэтому я практически сразу решила его протестировать. Итак, мой отзыв о шампуне Nature Delicare "Защита и энергия".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Место покупки. Сеть магазинов "Улыбка Радуги".
  • Цена. 130 рублей (по акции).
  • Объем. 400 мл.
  • Произоводитель. ООО "Аромат", г. Казань, РФ.
  • Срок годности.
  • Бренд. Nature Delicare - один из тех торговых марок, которая производится специально для сети "Улыбка Радуги".

УПАКОВКА.

На мой взгляд, здесь у "Натуры Сиберики" слизано все: и название бренда, и формат бутылки, и даже дизайн флакона! Ну просто ОТЛИЧНО! В самом деле, зачем заморачиваться с дизайном, когда лучшее уже придумали до тебя?)

Nature Delicare "Защита и энергия"

Но мне по барабану, что там и кто с кого скопировал, главное, чтобы эффект меня устраивал.

Дизайн упаковки

Флакон - вытянуая бутылочка объемом 400 мл, оформленная в серо-коричневых тонах:

Nature Delicare "Защита и энергия"

Крышка имеет удобный для таких флаконов дозатор диск-топ:

Дозатор

Вся информация о товаре нанесена на обратной стороне флакона:

СОСТАВ.

Aqua with infusions of: Arctostaphylos uva-ursi extract, Matricaria Chamomilla extract, Herb Centaury extract, Wild Marjoram extract, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-7, Blue Cornflower extract, Fir extract, Brotherwort extract, Sea Buckthorn Fruit extract, Strawberry extract, Wormwood Lemon extract, Aretium Lappa extract, Propylene Glycol, Parfum, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Cl 42090, Cl 19140, Cl 15985.

Понятно, что состав далеко не органик, но плохим его не назовешь. Опасных ингредиентов немного, а растительных экстрактов достаточно. Помимо парабенов, BHT и SLS, в шампуне также отсутствует кокосульфат натрия да и вообще, какие-либо другие сульфаты.

СВОЙСТВА ШАМПУНЯ. КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ.

Шампунь имеет довольно жидкую консистенцию, поэтому при мытье головы, постоянно приходится его подливать.

Консистенция

Пенится довольно неплохо для безсульфатника.

Аромат - супер нейтральный, чуть травянистый, совершенно незапоминающийся.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Первое, что хочется отметить, - это очень большой расход продукта. Несмотпя на нормальное пенообразование, промыть волосы с первого раза совершенно нереально. Шампунь приходится добавлять в процессе мытья головы. Бутылочки объемом 400 мл хватило всего на полтора месяца, учитывая, что пользовался шампунем один человек, и у него короткие волосы! Как Вам такой расход?)

Также во время мытья волос совершенно не ощущается никакого запаха. Это для меня совсем непривычно, какой-то более яркой отдушки, все же, не хватает.

Смывается шампунь хорошо, волосы путает несильно.

РЕЗУЛЬТАТ.

С главной задачей - очищением волос - шампунь справляется ПЛОХО (это отметил и муж): корни грязные и тяжелые уже на следующий день.

Сначала я даже хотела ради чистоты эксперимента обойтись без бальзама, но потом вспомнила, что с окрашенными волосами шутки плохи, и отказалась от такой идеи Smile Кондиционер у меня очень неплохой - Kaaral для поврежденных волос, но ему не удалось спасти ситуацию:

Волосы сухие.

Результат на волосах

Непослушные.

Волосы после применения шампуня

Какие-то безжизненные и неприятные наощупь.

Результат на волосах

ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Шампунь Nature Delicare "Защита и энергия" не подошел моим волосам, но также он не понравился и супругу, который отметил слабое очищение.

Оставлю по одной звезде за состав и за то, что этот шампунь - стопроцентный унисекс.

А так, конечно же, НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Отзывы на другие ШАМПУНИ

?Витэкс "Aqua Active" Генератор увлажнения.

?GREEN PHARMA Pharma Kératine восстанавливающий щампунь.

?GREEN PHARMA Pharma Blonde для осветленных волос.

?Indola Color Silver Shampoo.

?L'Oreal Elseve 3 Ценные глины.

?L'Angelica Chamomile & Lineseed шампунь 2-в-1.

?Рецепты Бабушки Агафьи "Можжевеловый".

?Floralis увлажняющий.

?Kapous молочко миндального ореха.

?Kapous для окрашенных волос.

maximovaaне рекомендует
Такую марку не видела. Но буду иметь ввиду Smile
05.11.2017
как же нам, блондинкам, сложно... Я давно покончила с натуральными шампунями и безсульфатными. Вернулась к проверенным и любимым))) теперь только Avon, Syoss и Чистая линия))
Хрень полнейшая, все эти ваши шампуни без SLS Big smile
Avon можно будет взять на пробу, у меня мама подсела на него в последнее время, закажу, наверное.
05.11.2017
Надо же, не знала что у нас в Казани шампуни производят Big smile
05.11.2017
У нас такой в городе марки тоже нет, буду иметь ввиду)))
05.11.2017
Тяжело найти свой шампунь, хотя ассортимент сейчас на любой вкус и цвет...
Да, неудачный шампунь (
06.11.2017
Да, сложно подобрать качественный и чтобы полностью подошел... Тут на вкус и цвет, как говорится)
06.11.2017
Недостатки существенные от применения шампуня.
06.11.2017
Действительно, по оформлению очень напоминает Natura Siberica, эффективного шампуня без SLS и пр. добавок еще не встречала.
06.11.2017
Сначала показалось, что это сиберика вообще. Я тоже не люблю шампуни без SLS. Мои волосы сразу в мочалку превращаются
Жаль... хотела попробовать
06.11.2017
Вот насколько же просто создать шампунь.. но некоторые марки умудряются и с этим накосячить.. слов нет
06.11.2017
Если уж даже Каарал не смог спасти ситуацию, то шампунь однозначно г... Puzzled
06.11.2017
Точно. Меня очень удивило, честно, как он умудрился высушить волос. Я была раньше такого мнения, что шампунь должен очищать волосы и не вызывать побочек в виде перхоти. Остальное - дело масок, бальзамов. Оказалось, что шампунь здорово может попортить волосы. Этот экземпляр реально хуже, чем шампунь от Белиты с диким составом.
06.11.2017
Я даже подумала, что это новая серия у "Натуры Сиберики" Puzzled Наверняка многие люди подумали так же, поэтому купили средства данной фирмы. Хорошо придумали)
06.11.2017
Вот и супруг подумал вначале, что купил Сиберику) типа так дешево, круто, а на деле ужас..
06.11.2017
увидела бутылочку, сразу подумала - что у Сиберики новый шампунь?! О такой марке не слышала, что наверное к лучшему Big smile
06.11.2017
Просто копия Сиберики внешне)
существенные недостатки
точно)
06.11.2017
мне тоже не подошел шампунь без слс, правда, он бы другой марки
06.11.2017
Вот и мне они не подходят, судя по всему.
Разочарование
06.11.2017
Если не прочитать название шампуня, действительно можно подумать, что это Натура Сиберика)
Почти копия внешне, ага.
06.11.2017
Не знакома с этой маркой, но буду иметь ввиду.
06.11.2017
...что ее лучше обходить стороной Smile
именно это Big smile
06.11.2017
видела такие шампуни в продаже, хорошо, что не взяла
06.11.2017
Вот и не берите, не думаю, что другие в этой линейке сильно лучше
Да согласна,оформление очень похоже на Натуру Сиберику.
06.11.2017
Надеюсь, у шампуней Сиберики свойства лучше)