Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 21:02

Я никогда не пользовалась подобными спонжами для умывания, сама не знаю почему, всегда проходила мимо них. Но тут наткнулась на подобный в каталоге Орифлейм, стоил он всего 39 рублей, поэтому я решила попробовать.

Спонж из целлюлозы, при намокании он чуть-чуть разбухает.

На ощупь он достаточно мягкий, поэтому, при первом использовании хорошенько так начала массировать лицо с гелем для умывания, и потом, когда смыла все, у меня из тех мест, где были прыщики на лице текла кровь) То есть, даже не замечаешь, как этот спонж достаточно сильно скрабирует кожу, поэтому нужно быть с ним аккуратнее. Не сильно нажимать на него и массировать, не торопясь.

Зато, после умывания эффект отличный - лицо очень чистое, это прям чувствуешь. Раньше я всегда смывала макияж специальным средством, а потом уже умывалась одним гелем, без всяких спонжей и иногда, после умывания на ватном диске оставались следы тольного средства. А ведь это очень вредно, так как хотя бы ночью кожа лица должна быть в чистом состоянии и отдыхать.

Я пользуюсь им уже около 3 недель, за это время даже заметила некоторые улучшения кожи лица - стало меньше черных точек, цвет лица стал более здоровым, румяным Smile Так что очень довольна этой штучкой, теперь буду пользоваться с удовольствием, рекомендую Smile

Достоинства
  • Массирует кожу лица
  • Мягкий пилинг
  • Не дорогая
  • Очень практичная
  • Умывание более эффективно
  • Хорошо очищает
Лёлькинрекомендует
09.11.2013