Опубликовано 30 Июль, 2020 - 14:09

988 руб

Летом хочется чистой кожи, особенно после жаркого дня. Первым делом я всегда умываюсь, будь то косметика или её отсутствие, но на лице не хочется чувствовать ничего. Мало средств, которые очищают до скрипа и своё идеальное я пока не нашла.

По совету приобрела пенку COSRX для умывания с салициловой кислотой Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser

Вот такой вот огромный тюбик 150 мл, пользуясь им уже месяца три, могу сказать, что можно было и объем поменьше сделать.

Цена: 988 руб

Место покупки: Магазин с корейской косметикой у себя в городе

Тюбик в минималистичном оформлении, не бросается в глаза. Да и фирма мне лично была не знакома. Если бы не продавец-консультант, то и не купила. Я просила пенку для хорошего очищения и ежедневном использовании.

Пенка с салициловой кислотой, но не всегда этот ингредиент используется при акне. Я боялась, что будет сушить кожу, но ничего подобного не наблюдала.

На тюбике наклейка с русским переводом, только за период пользования на ней мало что понятно

Воздушная текстура средства деликатно раскрывает и вычищает поры, борется с бактериями и устраняет сальные пробки. Натуральная растительная основа средства блокирует размножение бактерий и заботится о матовости кожи в течение всего дня. Натуральные AHA и BHA кислоты нежно размягчают и удаляют роговой эпителиальный слой, усиливают клеточное дыхание и защитные функции кожи. Кожа вновь становится мягкой, гладкой и ухоженной. Салициловая кислота интенсивно борется с инфекциями, устраняет следы акне и постакне, выравнивает тон и защищает клетки от преждевременного старения.

Вода, Глицерин, Миристиновая кислота, Стеариновая кислота, Калия гидроксид, Лауриновая кислота, Бутиленгликоль, Гликоль Дистеарат, Полисорбат 80, Натрия Метилкокоилтаурат, Салициловая кислота, Кокамидопропил Бетаин, ПЭГ-60 Касторовое масло Гидрогенизированное, Отдушка, Поваренная соль, Каприлил гликоль, Этилгексилглицерин, Лотоса листьев экстракт, Вяза японского корней экстракт, Этилгександиол, Лимонная кислота, Динатриевая соль ЭДТА, Melaleuca Alternigolia Tea Tree Leaf Oil, Salix Alba Willow Bark Water, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, PINUS PALUSTRIS LEAF EXTRACT, Oenothera Biennis Evening Primrose Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, 2-Hexanediol

Крышка флип-топ изначально была очень тугая, да и сейчас открыть её одним пальцем мне не удаётся.

• Запах у пенки странноватый, особенно когда привык к отдушкам. Тут же он почти никакой для меня, лишь немного лимонный-кисловатый.
  • Цвет ближе к молочному

Консистенция густая, но иногда сначала вытекает как водичка. Пенка с вкраплениями, чувствуются при умывании если не делать пенку, а умыться как гелем.

Расход минимален, на лицо хватит пару горошин или даже одной если взбить пенку. Я умываюсь и так и так, пенку взбиваю обычной губкой для умывания. Пенка выходит плотной.

Что могу сказать по итогу использования. Пользуюсь через день.

• От прыщей уже которые есть - быстрее не избавит
  • Предотвратит появление новых прыщей за счет очищения от косметики и жира
  • Выравнивает цвет лица на 3
  • Немного сужает поры, но не вычищает их
  • Не сушит кожу, не стягивает, но и не увлажняет
  • Смыть косметику только пенкой не выйдет. ВВ крем я всё же смываю гидрофилкой сначала
  • Очищает до скрипа, прям реального скрипа кожи

Покупкой я довольна, но второй раз не купила бы. Во-первых объем огромный и кажется она не закончится, во-вторых есть более бюджетные средства с таким же действием. Мой весьма бюджетный гель для умывания немного лучше влияет на мою кожу. Но это всё индивидуально.

Рекомендую!

Идеальный загар в домашних условиях

Самое дешевое гидрофильное масло

Крем хайлайтер - выравнивает цвет лица

Достоинства
  • Делает визуально менее заметными следы от постакне
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Очищает поры
  • Пенится шикарно
  • Расход
  • Экономная
Недостатки
  • Недешевая
  • Никак не действует на высыпания
Nikka957рекомендует