Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 01:02

полгода или более
    8.99 USD
  • Куплено онлайн (ссылка)
  • Название: Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser
  • Бренд: COSRX
  • Объем: 150 ml

COSRX - довольно известный бренд для тех, кто давно пользуется корейской косметикой.

Он позиционирует себя как продукция космецевтики.

Когда я узнала об этом, мне стало интересно попробовать некоторые средства. Я приобрела данную пенку для умывания, так как о ней было много положительных отзывов, плюс, эта пенка имеет отличный состав, одним из компонентов которого является знакомая нам всем салициловая кислота. Так как у меня есть некоторые высыпания на лице, такой продукт мне был просто необходим. Я прочитала множество статей о кислотах и о том, как они влияют на нашу кожу.

Правильное использование различных кислот во многом может улучшить состояние как верхних слоев эпидермиса, так и более глубоких.

Салициловая кислота (она же BHA) обладает противовоспалительным действием, очищая глубокие слои эпидермиса. Она идеально подходит для жирной, проблемной и комбинированной кожи. В составе пенки кислота содержится всего в объеме 0.5%, что является оптимальным количеством для косметического уходового средства. Так как такие кислоты полезны в небольших концентрациях.

• Обещания производителя:

мягко удаляет загрязнения и избыток кожного сала, борется с прыщами, покраснениями, оставляя кожу гладкой без чувства стягивания.

После того, как я почитала отзывы, посмотрела описание товара на сайте магазина, решила проверить продукт на "вредность". Для исследования состава я пользуюсь сайтом Cosdna, мне удобно там определять всего лишь по циферкам хорошие ли ингредиенты в составе или не очень. В принципе для этих целей существует множество подобных сайтов.

Cosrx Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser ingredients list

Наличие множества зеленых единичек говорит о том, что продукт безопасен. Особенно, если это касается первых 4-5 ингредиентов. Кстати, на оборотной стороне тубы указано предостережение:

нельзя использовать на поврежденных участках кожи, а также при наличии аллергии на аспирин, избегать попадания в глаза.

Когда мною все это было проверено, я сделала заказ на сайте Jolse. Заказываю там не в первый раз. Это корейский магазин, доставка напрямую из Кореи. Сайт на английском, поэтому для знающих не составит труда сделать заказ, но в принципе, там все по наитию понятно. Лично мне удобнее и выгоднее, а главное безопаснее покупать именно на проверенных корейских сайтах, так как там нет наценок, плюс, если набрать на определенную сумму, то можно получить бесплатную EMS доставку, что естественно удобно и быстро. Так как я заказывала уже несколько раз на этом сайте, накопила некоторые скидки, то для меня на данный момент это средство стоит 8.99 USD, что, например, вдвое дешевле, чем в обычных магазинах корейской косметики в России (по крайней мере исходя из моего личного опыта). Но в любом случае, это личный выбор каждого.

• Эффект средства и мои ощущения: консистенция продукта вязкая, мягкая, довольно плотная, цвета слоновой кости, при добавлении воды быстро пенится, но пенка без пузырьков, очень нежная, пахнет салициловой кислотой, но не сильно, наоборот, довольно приятный аромат.

Кожу не сушит, не стягивает, оставляет чистой, гладкой, мягкой, матовой. Конечно же после умывания пенкой обязательно использование тонера (ну или пиллинга пару раз в неделю, а потом уже тонера), иначе в любом случае, какая бы ни была хорошая пенка, кожа все равно потом пересушится, поэтому она нуждается в тонизировании и увлажнении вне зависимости от типа кожи.

По своему опыту могу сказать, что при постоянном использовании данной пенки и последующего ухода, кожа стала более напитанной и увлажненной, многие покраснения сошли. Скажу сразу, если у вас серьезные проблемы с кожей, то одна пенка не поможет, она хорошо очищает и во многом улучшает состояние кожи, но если у вас действительно очень проблемная кожа, это уже должен решать врач.

Эта пенка отлично работает вкупе с утренней пенкой того же бренда, о которой многие наверняка слышали. Обычно утром я пользуюсь Low pH Good Morning Gel Cleanser, а вечером уже пенкой с кислотой. Кислоты рекомендуется использовать вечером и лучше в холодное время года, так как они не ладят с солнцем, но в данной пенке уровень кислоты приемлемый, поэтому в принципе, даже летом я пользуюсь ей, но только перед сном.

• Вывод: данная пенка подошла для моей жирной кожи, склонной к высыпаниям, поэтому я планирую в дальнейшем также пользоваться ей по мере необходимости.

Повторюсь, что в идеале каждое средство будет работать в полноценном уходе при регулярном использовании. Кислоты и правда могут творить чудеса, но только при грамотном выборе для своего типа кожи, своих особенностей, потому что кому-то средство может не подойти, кому-то то же самое средство будет подходить идеально, важно правильно определить состав, свойства продукта, свои потребности кожи и выбрать то, что нужно конкретно Вам. Покупайте с умом:)

Достоинства
  • Избавляет от воспалений
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Оптимальная цена за отличное качество
  • Пенится шикарно
  • Снижает количество воспалений
  • Экономная
Недостатки
  • Для меня лично нет недостатков
Holly Leeрекомендует