Опубликовано 9 Март, 2016 - 21:04

Средство для удаления кутикулы Здоровые ногти от Fito косметик.

Оказалось, что можно размягчить кутикулу так, удаление ее больше не превращается в проблему мирового масштаба. Для чувствительной кожи, близко расположенных сосудов и быстро грубеющих подушечек это средство является некоторой надеждой на стабильность)

У меня подушки грубеют для за 2, кутикула высыхает и превращается в бритву. Оцарапаться можно. Кутикула разлохматится как всегда. Одни огорчения. Ах! Я, конечно, регулярно смазываю маслом для кутикулы ногти и околоногтевое ложе, но, как доходит дело до удаления, то отодрать эту гадскую шкурку от ногтя без потерь практически не удается( Прошу прощения, пачка порвалась.

Попало оно ко мне совершенно случайно. Как всегда и бывает с наиболее удачными представителями косметического мира. Сей простой пузырек мне достался на выставке Intersharm в нагрузку и под шумок. Я просто вовремя оказалась рядом. Получила этот лак и еще пачку масок в саше. Обзор напишу позже.

Прямо открытие какое-то.

Итак, от производителя:

Fitocosmetic (Здоровые Ногти) Средство для укрепления "Для удаления кутикулы"

• Эксклюзивная формула средства создана специально для необрезного маникюра и Эксклюзивная формула средства создана специально для необрезного маникюра и удаляет отросшую кутикулу всего за 1 минуту.
  • Кокосовое молочко и экстракт фиалки увлажняют кожу вокруг ногтя, делают ее мягкой, нежной и эластичной.
  • Масло амаранта питает ногтевую пластину и ускоряет рост ногтей.
  • При регулярном применении рост кутикулы замедляется, она становится красивой и ухоженной.
  • Результат: Здоровые, крепкие и сильные ногти!

Упаковка:

Обычный флакон лака для ногтей. Весь такой округлый. Диаметр дна шире, чем верхушки. Флакон устойчивый и сделан из довольно толстого стекла.

Кисточка мягкая, удобная, хорошо набирает средство, легко наносит на кожу кутикулы.

Округлый колпачок плотно завинчивается, ничего не вытекает, если флакон обернется.

Упакован в картонную коробочку, на которой находится подробное описание продукта, состав и необходимая юридическая информация.

В составе есть кокосовое масло, экстракт фиалки, масло амаранта, а так же прочие химические радости.

Смотрим состав:

Запах:

Приятный фруктовый запах. На мой взгляд, даже слишком ощутимый. Но это дело вкуса. Я лично очень резко ощущаю любые запахи, поэтому мне и кажется)

Точно нет химических запахов ацетона и т.д.

Текстура:

Густая кремовая жидкость. Переливается каким-то легким перламутром и искринками. Тягучая такая текстура. Не капает с кисточки. Не растекается. Гуще по консистенции, чем масло для кутикулы.

Напоминает густой сироп. Легко и быстро впитывается.

Применение:

Наносится кистью на околоногтевое ложе. Остатков практически нет, но, если что-нибудь останется, легко удалить салфеткой. Через минуты полторы уже можно легко отодвинуть кутикулу палочкой из апельсинового дерева или металлическим инструментом и удалить ее удобным вам способом. Я обрезаю, так как у меня просто целые ступеньки нарастают)

Личный опыт:

1. Люблю.
  2. Планирую купить еще и не раз.
  3. Работает средство на ура.
  4. Нет раздражения и сухости после использования.
  5. Нет красноты.
  6. Все шкурки легко удаляются с ногтя.
  7. Смягчает даже высохшую на нет кутикулу.

Далеко не первый это флакон, который я беру в руки с надеждой на счастье избавления от ранок и трещин. Вооружаюсь маникюрными инструментами и начинаю испытание своего мужества.

Я и на этот презент особо надежд не возлагала, даже хотела отдать кому-то в нагрузку. А потом подумала и от нечего делать попробовала.

Вот это было судьбоносное решение) Теперь флакон использован почти до конца счастливо и благополучно. И я собираюсь основательно закупиться косметикой этой марки.

Я очень рада тому, что наше Отечество обрело совесть и стало производить косметику достойного качества.

Цена: смешная) Около 100-200 р.

Продается во многих косметических лавочках и магазинчиках, Ашанах)

Спасибо за ваше время)!

Torreyaрекомендует
20.06.2016
жаль нет фото до-после самой кутикулы...некоторые пишут, что средство только смягчает, но удаление ему не под силу
23.06.2016
Здравствуйте.
Средство не удаляет кутикулу,не растворяет ее. И вроде как нет такой заявки в описании.
И смотря,у кого какая кутикула. У меня очень грубая и жесткая нарастает, причем очень быстро. Я обрезной делаю сама практически 2 раза в неделю. И я шью и вяжу, по этой причине подушечки огрубевают очень быстро.
Это средство очень хорошо размягчает кутикулу. Она легко отодвигается и обрезается. И после маникюра не остается лохмотьев, кожица не травмируется и не пересыхает. Потом сразу маслом обрабатываю. Как руки доходят, так и смазываю)))
05.10.2016
Офигеть, забрала в закладки, поищу в продаже.
У меня тоже слонячья кутикула и моментально отрастает, и за радость, если средство ее как следует и быстро просто размягчит перед удалением, чтобы начисто обрезать)))
Пока фаворитом был ремувер Эвелин, но сушит кожу и особенно ногти, тк агрессивен из-за щелочи. Знаменитые Орли и Салли Хансен вообще ни о чем оказались