Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 21:54

Привет! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования такого средства, как гель-скраб для душа Oriflame малина и мята. Я часто видела на полках магазинов гель-скрабы, но всегда отдавала впечатление классическим гелям для душа. Пока один раз не увидела гель-скраб для душа Oriflame с ароматом малины и мяты. Я очень люблю аромат малины, поэтому решила всё-таки попробовать это новое для себя средство.

Место покупки. Приобрести гель-скраб можно на сайте Oriflame, а если не хотите заказывать на сайте, то у знакомых распространителей.

Цена. Я приобретала скраб по цене в районе 160 руб., но сегодня зайдя на сайт, я очень удивилась, увидев цену в 410 руб. Ребята из Oriflame, по-моему, это всё-таки перебор. Раньше ваша продукция не стоила таких космических денег.

Объём. 250 мл.

Производитель. Польша.

Тип кожи. Для любого типа кожи.

Упаковка. Гель упакован в стандартный пластиковый прозрачный флакончик с крышкой флип топ. Я люблю, когда флакончик прозрачный, поскольку Это позволяет комфортно следить за расходом средства. На лицевой стороне красуется изображение малины и мяты.

На оборотной стороне флакончика, по традиции, находится полная информация о средстве. Но проблема в том, что прочитать её практически невозможно, поскольку сам гель имеет достаточно тёмный оттенок, а производитель нанёс информацию мелким шрифтом чёрного цвета. Впрочем, не могу сказать, что это сильная проблема, поскольку всю информацию можно прочитать на сайте.

Здесь же можно найти состав геля.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERIN, HYDRATED SILICA, SODIUM CHLORIDE, PARFUM, SODIUM HYDROXIDE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, BENZYL SALICYLATE, MENTHA AQUATICA LEAF EXTRACT, RUBUS IDAEUS FRUIT EXTRACT, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, CHONDRUS CRISPUS POWDER, PHENOXYETHANOL, AGAR, POTASSIUM SORBATE, POLYVINYL ALCOHOL, BENZOIC ACID, GLUCOSE, POTASSIUM CHLORIDE, DEHYDROACETIC ACID, SORBIC ACID, XANTHAN GUM, METHYLPARABEN, AMMONIUM POLYACRYLATE

Я не жду от состава геля для душа какого-то большого количества необычных компонентов, но гель для душа Мята и малина меня удивил. Производитель добавил в состав достаточно большое количество растительных компонентов, таких как экстракт жожоба, экстракт малины, мяты. Но зачем-то добавил агар-агар. Лично я впервые встречаю такой компонент в геле для душа, поскольку это растительный аналог желатина. Впрочем, возможно, производитель решил его использовать как натуральный загуститель. Я не против такого решения.

Гель имеет контроль первого вскрытия, что очень приятно. За сохранность средства можно не переживать.

Аромат. Гель действительно имеет очень приятный малиново-мятный аромат. Лично мне он напоминает о тёплым малиновом чае с листиками мяты, когда просто сидишь где-то на летней веранде и наслаждаешься спокойным вечером. Аромат максимально приближен к натуральному, он не кажется искусственным, химическим. Аромат хорошо ощущается во время использования, около 15-30 минут.

Текстура. По большей части, это та самая причина, по которой я приобрела данный гель. Гель достаточно жидкий, но в составе действительно присутствуют какие-то абразивные частички. Мне кажется, они очень похожи на семена малины. Гель имеет насыщенный красно-малиновый оттенок. Он прозрачный.

Эффект. Мне было очень интересно, действительно ли гель-скраб способен заменить сразу два средства. А если нет, то чем отличается его эффект от обычного геля для душа? Сперва я попробовала использовать гель-скраб как обычный гель для душа. Немного средства нанесла на мочалку, вспенила и нанесла на тело. Тут меня постигло небольшое разочарование. Поскольку абразивных частичек в составе геля достаточно мало, они просто не чувствовались при нанесении на тело. По-моему, они вообще потерялись где-то в недрах мочалки. Почувствовала ли я какой-то дополнительный отшелушивающий эффект? Нет. Я словно просто очистила кожу привычным средством.

В другой раз я попробовала нанести немного геля на руку а уже потом на тело. Это была плохая идея, поскольку это всё-таки гель, а не скраб. Количество частичек настолько минимальное, что эффекта полноценного скрабирования добиться просто невозможно. А мыться гелем без применения мочалки такая себе история.

В остальном же, это весьма хороший гель для душа. Он отлично пенится, а пенка получается мягкой, пышный и очень обильной. Лично для меня пенообразование является одним из самых главных факторов геля, поскольку влияет на его расход и комфортность очищения.

Подводя итоги хочу сказать, что гель мне нравится, но я бы не стала рассматривать его именно как отшелушивающее средство, поскольку частичек, которые должны выполнять эту роль, в составе геля крайне мало, да и все они потеряются в мочалке.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Недорогой
  • Очень хорошо пенится
Недостатки
  • Никакого эффекта скрабирования
Селина_Diamondрекомендует
04.10.2021
В старой версии мне очень нравился этот продукт и присутствовал довольно часто на моей полочке в ванной.