Опубликовано 18 Июль, 2018 - 16:01

Всем привет)

Долго думала писать ли отзыв на подаренную мне некогда парфюмированую воду, вроде как это было давно и неправда.

Но я решила что стоит - потому что необычная дружба с этим ароматом того стоит) Тем более этот аромат уже снят и с производства и купить его можно разве что с рук или из загашников ушлых консультантов и интернет магазинах.

Данный аромат попал ко мне в виде подарка около 1,5 лет назад, авторски упакованного, без коробочки и без опознавательных знаков. Поэтому первые пару дней я вообще не могла понять ЧТО мне подарили? Чье это вообще, сколько стоит и прочее ( да да, про дарёного коня и зубы я знаю, но мне ж все равно интересно).

ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ

Уже потом мой пытливый ум догадался посмотреть на донышко и рассмотреть название аромата - Only Imagine, так я поняла, что это продукт бренда Avon. При этом на донышке то не было написано, что это Avon. Ирония?

Теперь когда я знаю название, я пошла за историей:

Бренд: Avon

Производитель: Польша

Дата выпуска аромата: весна 2013 года СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА.

Объём: 50мл

Семейство ароматов: цветочные, фруктовые.

Исполнение аромата: парфюмерная вода.

Возраст: преимущественно этот аромат презентовали для женщин в возрасте 25 - 35 лет.

Цена: в каталоге была 900 руб., сейчас немного поискав, поняла что её можно найти от 350 рублей с рук и от 700 рублей новую из остатков.

ОПИСАНИЕ АРОМАТА:

Начальные ноты: ежевика, малиновый лист, зелёное яблоко.

Ноты сердца: пион, чёрная смородина, фиалка.

Базовые ноты: сандал, белый кедр, мускус.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:

Первый раз, когда я просто решила послушать благоухание аромата - я подумала что меня накачали опиумом - аромат показался мне крайне тяжелым, дурманящим и взвывающим подавление. Я пшикнула его на внутреннюю часть кисти, понюхала, одурела и поставила его обратно. Резкий. Фу.

Это было в теплое время года, весна или около нее -в тот кон мне абсолютно не зашел этот аромат и я даже не стала в него внюхиваться.

Второй раз я достала его чисто случайно - убиралась в баночках складочках и увидела этот флакон.
Немного слов о таре: тут я думаю, никто спорить не будет - флакон очень красивый и интересно выполненный. Даже без крышечки - он мне нравится и вызывает желание взять в руки.
Стеклянный флакон стал украшением моего дамского столика!

Если смотреть на него сверху - то он напоминает фиалку, как раз одну из нот, которые в него входят))) Или возможно вам покажется, что это какой то другой цветок. Но у меня, однозначно фиалка.

Но вот настала зима, и в очередной раз просто налюбовавшись флаконом, я решила дать аромату второй шанс и... НЕ ПРОГАДАЛА.
Зимой, в холодное время года - он раскрывается АБСОЛЮТНО по другому, нежели летом.

Это по прежнему тяжеловатый для меня аромат, пьяняще - дурманящий аромат, причем я не могу явно различить в нем зеленое яблоко, ежевику или малину. Зато я четко чувствую внутри него пион, причем такой, знаете, ярко вишневого оттенка в самой доминантной его фазе цветения. В том же Брайт Кристалл, пион совершенно другой и ощущается нежно и легко.

Но в этом аромате пион дополняет черная смородина, которая сама по себе имеет густой плотный аромат и фиалка. Фиалки кончено тоже пахнут по разному - но в таком сочетании это тяжеловато!

Зимой, верхняя нота улетучивается практически мгновенно и на ее место торжественно оседает вся тяжесть пиона со смородиной. Но тут в борьбу за чудеснейший конечный аромат уже выступает сандал и мускус. Мускус вообще усиливает практически любое звучание компонента, но тут в сочетании с сандалом ( тяжелейший для меня аромат) с кедром ( более мужской компонент что ли) получается бомба!

Чукча не писатель и поэтично описывать ароматы я только учусь, поэтому, закройте глаза и представьте, что:

ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ

".....Вы идете босиком, по молодой зеленой траве в деревне, после дождя... тут перед вами открывается чудесный заброшенный фруктовый сад. Вы непременно хотите откусить вон того яблока и заходите глубже..... Вот яблони, они манят вас своими свежими упругими плодами, и вы тянете к ним свою руку, но краем глаза замечаете еще чуть дальше заросли малины и ежевики, плоды на этих кустах настолько переспелые, что вот-вот сорвутся и упадут на землю! Конечно же вы отпускаете яблоневую ветку и направляетесь к малиново ежевичному счастью.

Насладившись ягодами малины, вы осматриваетесь - а что же еще есть в этом саду? Вон, в теньке уже почти распустились нежнейшие фиалки, а чуть поодаль расположились кусты пионов. Каких только там нет, и белые, и нежнейшие розовые, но ярко алые приковали ваш взор полностью.....

Вы набрали букет пионов, ни в чем себе не отказывая, и уже собираетесь уходить, как наконец то понимаете - что чувствуете в воздухе еще чей то аромат, вы оглядываетесь и видите черную смородину. Её слегка острый, терпкий аромат манит вас попробовать хотя бы одну ягодку....."

ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ

Вот примерно так я представляю действие этого аромата в деле, и то в какой последовательности раскрываются его ноты. Самая последняя нота сочетает в себе все эти ароматы,раскрывая их по разному. Как мне удалось выяснить - все зависит от времени года.

Зимой этот аромат кажется более легким и теплым, он реально меня согревает и напоминает мне о лете и времени цветения моих любимых пионов!

Летом - он душит и дурманит, наверно это связано с сезонностью компонентов и общей наполненностью летнего воздуха ароматами цветущих растений.

ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ПО ИТОГУ:

• этот аромат ДАЛЕКО НЕ ДЛЯ ВСЕХ, тут я даже не соглашусь с определением его возрастной категории: если летом, то он больше подойдет более мудрым и опытным женщинам за 40 лет, как подчеркивающий мудрость прожитых лет и утонченные штрихи молодости.

Зимой его вполне могут носить и девчонки от 20 лет - ибо он становится теплым, согревающим и укутывающим вас теплым облаком летнего плодоносящего сада!

Лично я ровно посередине, мне 30+ - я использую этот аромат преимущественно в зимнее время года, но могу позволить себе пару дней походить в нем и летом, в тем моменты, когда мне хочется какой то уединенности, интимности и драмы вокруг себя ( мужу кстати очень нравится этот аромат на мне)

можно даже выделить примерную категорию женщин, кому может понравится такое тяжелое сочетание нот: уверенный в себе женщины, которые любят власть; любят управлять людьми; доминирующие личности - уверенные в себе и своих силах; глубокие романтические натуры, которые любят держать все свои переживания внутри себя и если выпускают их наружу, то как гроза после летнего знойного дня; женщины которые обожают самокопание и самобичевание....

Обратите внимание - я везде пишу "женщина", потому что считаю, что девушкам, особенно молоденьким - этот аромат не подойдет. Он возрастной, подчеркивающий статус ( возраст/время)

Я мало знаю людей, которые предпочитают тяжелые ароматы,я не из их числа, но я фанат пионов и фруктовых нот. Поэтому я и дала второй шанс этой воде.

• перечитывая отзывы ( а тут их оказалось много ) я отметила, что многие жаловались на стойкость этого аромата. Тут я в корне не согласна - у меня аромат держится полный день, 8-9 часов точно, а на одежде даже после стирки.

Зимой я душила им шарф, и спокойно проходила месяц точно - и шарф благоухал поздними пионами.

ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ

Я не знаю, как его оценивать - потому что лично я смогла его рассмотреть и осталась довольна, плюс его уже сняли с производства и чтобы купить, его надо заказывать у посредников и ждать.

Но я наверно куплю еще один флакон таких духов - ибо мне понравилась его многогранность и способность по разному звучать в разное время года.

Надеюсь у меня получилось погрузить вас хоть чуточку, в благоухание плодоносящего сада и немного раскрыть аромат.

Ко мне на ты)

Еще один отзыв на псевдо Брайт Кристалл - аналоговая туалетная вода USO, которая повторяет аромат на 85%

Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • Летний
  • Приятный дизайн
  • Стойкий
Недостатки
  • Надо полюбить
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Флакон конечно очень красивый Party
Спасибо! Smile
18.07.2018
У меня был такой же флакончик! Он по виду такой изящный, эта юбочка меня покорила!
Наверное, как раз из-за дизайна я их и заказала)
И аромат стойкий, и очень приятный)
Вот и мне понравился))))
18.07.2018
Флакон однозначно привлекает внимание) как и пирамидка аромата
18.07.2018
Я очень хотела бы его повторить)
18.07.2018
Флакон очень красивый. Аромат успешный. Жаль что его сняли с производства.
18.07.2018
Я была неприятно удивлена этим фактом... буду искать в запасах теперь(
19.07.2018
Флакон очень интересный, а аромат все-таки на любителя
19.07.2018
Соглашусь! Но я счастлива - мне сегодня достали этот аромат!!! Стоило только тонко намекнутЬ!!!!
интересный флакон)
19.07.2018
Спасибочки))) флакон у меня как украшение стоит))
20.07.2018
даже и не знала о таком аромате)
20.07.2018
Он интересный)))) и его больше не выпускают(((((
20.07.2018
Какой интересный и полный отзыв! Вы очень вкусно описали аромат. Вот теперь я жалею, что его сняли, хотя никогда его не пробовала Laughing out loud Вот что значит грамотный отзыв.
20.07.2018
Ой спасибо))))) я очень рада что вы прочитали моё понимание этого аромата - приятно) я ведь старалась)) его можно найти с рук или в ИМ, я проверяла - там полно)
20.07.2018
Недостатки:
надо полюбить

Вот это точно подмечено! Я так и не смогла с ним полюбиться. А сейчас увидела его, занастольгировала, так захотелось, чтобы он снова оказался у меня в руках Big smile
22.07.2018
я кстати кинула клич в Инстаграме, среди знакомых - и очередной флакон таких духов ко мне подъехал очень быстро))) так что я самая счастливая
30.05.2019
Было на днях непреодолимое желание купить его с рук, флакон очень уж красивый, но... В последнее время понимаю, что стала непереносить почему-то аромат пионов, и почитав отзывы, убедилась, что здесь он явный, и поэтому уже не хочу рисковать. А отзыв Ваш понравился, зачёт)
31.05.2019
СПАСИБО большое! Значит он написал не зря, вы смогли понять важную для себя деталь, и я уберегла вас от не нужной покупки)))