Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 11:01

Если бы не подписка на сберпрайм и акционное предложение от сбермобайл, то может быть и не переходил бы на этого оператора. А так, предложение заинтересовало и тарифы устроили. + скидка в 40% - это очень даже неплохой подарок от сбера. В итоге, оставалось только выбрать тариф и попробовать. Благо с этим проблем не возникло и все тарифы есть на сайте, как и условия их подключений. По сути, сложного ничего. Мне для работы нужен был тариф с нормальным пакетом интернета, желательно поминутной тарификацией, выгодно работающий в разных регионах. Проглядев все предложения, бесплатный переход и ту самую скидку, решил рискнуть и перекинуться сразу на "премиум". Плюшек здесь больше всего, да и цена - намного выгодней, чем у других операторов. Еще и то же "спасибо", которым можно оплачивать) Собственно, сам переход, не стоял ровным счетом ничего. Оформил его через сайт, минут за 10, при этом за пластиком ходить не пришлось, так как сразу же получил е-сим. С этого все плюшки только начались. Дальше оставалось смотреть на реалии и искать подвохи, как это обычно бывает. По факту же, найти их оказалось довольно сложно, даже с моими командировками и постоянными поездками вглубь страны. Связь реально хорошая и сеть берет практически везде. Даже если в дремучих дебрях, она и пропадает, то не более, чем на 5-10 минут. С интернетом - процесс тот же. Обещанный по тарифу, не лимитированный интернет на мессенджеры, соцсети и др., в реалии работает и за это гигабайты не снимаются. Остатки же с основного пакета, в реалии перебрасываются на следующий месяц, то есть плюсуются и интернета становится уже больше ( у меня с января, остался остаток в 8 ГБ, которые были добавлены на февраль и в общем итоге, вышло уже 48 ГБ интернета). Ну и наконец о самих минутах для разговора по РФ, а не только в домашнем регионе. Так вот, пакет минут, который начисляется на данном тарифе, расходуется именно по стране, а не по региону. То есть, пока минуты остаются, - доплачивать ничего не нужно. Итого! Найти обман или какой-то грубый прокол, мне так и не удалось. За месяц, на сбермобайле, я сэкономил неплохую сумму и если брать в общем, то это не менее 1,5К, а то и больше. Покрытие у оператора - неплохое. Условия - выгодные. В общем, проверку прошел и это главное. Хотя честно сказать, немного скептически отнесся к данному предложению изначально, но все познается на деле и в сравнении. Собственный же опыт, доказал, что иногда нужно что-то менять и пробовать новое.

Достоинства
  • Выгодные условия
  • Неплохое покрытие
Недостатки
  • Не удалось найти)
Ваня Евдокимоврекомендует
Вот и я часто в командировках. Только и успеваю кругленькие суммы за роуминг отваливать. Недавно списали 300 рубелей за 5-ти минутный разговор с семьей на расстроянии 350 км. за что?!
А у меня связь даже в собственной квартире в центре города не ловит))) Похоже у моего оператора одна вышка на весь город, и та в противоположной стороне от меня
Согласна) Всегда нужно тестировать новое, чтобы операторы не расслаблялись. А то сидим по 20 лет, платим все больше и больше, а качество лучше не становится
22.06.2023
За деньгами необходимо постоянно следить