Опубликовано 2 Май, 2015 - 17:41

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Наконец дошёл ход до спрея с аргановым маслом. Аргановое масло сейчас у всех на слуху и кажется, что оно должно сотворить что-то невероятное с нашими волосами.

Я, как и многие, приобрела почти всю серию. Шампунь не стала покупать, появились сомнения, что он будет нормально промывать мои волосы.

С остальными средствами было всё понятно. Сыворотка и бальзам мне понравились. Маска неплохая, но не совсем подходит для моего типа волос. Вот о спрее долгое время я не могла сложить своё впечатление. Давайте попробуем разобраться вместе.

• Объем 75 мл
  • Цена около 30 000 BYR ( примерно 2 у.е.)
  • Упаковка. Симпатичный прозрачный флакон. Для белорусов - с белым распылителем. Smile

Распылитель работает исправно, ничего не вытекает, не пачкается. Вообще для этой серии сделали неплохой дизайн и в этом есть определенная часть её успеха.

• Консистенция

Спрей представляет собой белую маслянистую жидкость. Если это количество растереть на руках, они становятся жирненькими, но затем спустя 2-3 минуты средство впитывается в кожу рук и жирность пропадает. Примерно тоже самое происходит с волосами.

• ФОТО составаДрагоценное масло арганы на 4-м месте. Думаю его в спрее не слишком много, но надеюсь что есть.

Способы применения

Самое главное при использовании спрея - не переборщить! Иначе можно насажать маслянных пятен и вместо "ослепительного блеска" получить жирные сосульки.

Небольшие МОИ советы по нанесению.

• Лучше распылять с расстояния 30 см
  • Если кожа головы жирного типа ( как у меня), наносить только на длинну
  • 3-4 пшика, максимум 5, будет вполне достаточно
  • Если вы уже использовали какую-нибудь несмывашку, есть риск, что спрей будет впитываться хуже.

1-й способ. Термозащита и легкая укладка.

На влажные волосы я нанесла 4 пшика (только на длину), высушила волосы как обычно. Результат на фото:

Волосы не выглядят жирными. Есть небольшой блеск. Но как термозащита значительно проигрывает сыворотке. Если вы любите прямые и гладкие волосы и сушите их естественным путем - то такой вариант Вам подойдет.

2-й способ. После укладки.

Использую нечасто, так как волосы тонкие, легкие, есть опасность их утяжелить. Но все-таки продемонстириую. Здесь, опять-таки, главное не переборщить.

Волосы до использования спрея

Волосы после

Если сравнить

На фото особой разницы не видно. По личным ощущениям: добавилось совсем чуточку блеска.

3-й способ. Перед сном.

Использую наиболее активно, так как голову мою почти каждый день. Здесь можно ничего не опасаться, спрея нанести побольше. О результате спрея мне судить трудно, так как я использую комплексный уход из нескольких средств. Могу сказать, что использование серии с аргановым маслом в сочетании с масляными масками улучшает внешний вид моих волос.

4-й способ. Перед выходом на пляж или посещением бассейна.

Пока нигде не была. Кто находится в декретном отпуске, тот меня поймет. Но считаю, что в обоих случаях спрей не помешает. Волосы будут меньше высушиваться на солнце и подвергаться воздействию хлора. Тем более подразумевается последующее мытье волос.

5-й способ. В любое время дня.

Наносить этот спрей бесконечно, я думаю, не стоит. Особенно вне дома, к ним начнет прилипать пыль, волосы быстро испачкаются. Но где нибудь на пляже или в домашних условиях вполне можно.

Вывод.

Никакого чуда спрей с волосами не сотворит. Подойдёт как небольшое баловство для волос в довершение к остальному уходу.

Больше подойдет для любителей гладких причесок. Средство приятно в использовании, недорогое. Могу его порекомендовать. Если не понравиться использовать на выход - будете баловать волосы перед сном.

Всем красивых и ухоженных волос! Спасибо за внимание!

Другие мои средства по уходу за волосами.

Бальзам для волос Витэкс Shine & Nutrition - Блеск и Питание

Сыворотка-флюид Витекс Масло арганы + жидкий шелк

Шампунь SYOSS Volume Lift для тонких, ослабленных волос

Маска Витэкс Масло арганы + жидкий шелк для ослабленных, поврежденных волос

Масло репейное для волос Миролла

Катринрекомендует
02.05.2015
Волосы очень красивые, но я чаще всего перебарщиваю Sad
02.05.2015
волосы с приятным блеском Wink я бы попробовала это маслице всё равно Smile
02.05.2015
Я лично разницы до и после не заметила, у вас и так потрясающие ухоженные волосы Big smile
красивые волосы,блестят Smile
02.05.2015
Love как же блестят волосы) просто шелк)
восторг да и только) попробовала бы белиту(но увы..у нас в россии ее днем с огнем не сыскать
Очень красивые волосы. Гладкие, блестящие, ухоженные. Love Спрей меня не удивил. На волосах ведет себя вполне прилично, защищает от сечения, как многие подобные. Но дозатор иной раз ставит на волосах жирные пятна. Мне привычнее пользоваться капельным.
02.05.2015
какие у вас роскошные волосы! А я свои давно не баловала ничем(
красивые волосы )
03.05.2015
у вас и свой блеск отличный
03.05.2015
Наверное, мне надо на лето для защиты от солнечного излучения.
04.05.2015
Всякий раз любуюсь Вашими волосами Smile
05.05.2015
Хочу его попробовать, учту Ваши рекомендации Smile
06.05.2015
Волосы очень красивые, мне бы тоже свои в порядок привести.
мне только масло это понравилось...остальная серия вообще не подошла
08.05.2015
Волосы выглядят супер! Меня средство заинтересовало))
12.05.2015
волосы очень понравились Love