Опубликовано 18 Май, 2015 - 21:40

Полюбилась мне марка Clarins по блескам-помадам и я решила попробовать пудру. Тем более, что меня так привлекла зеркальная упаковочка в милом красном пылесборнике.

Придя в магазин я подобрала себе оттенок с помощью девушки-консультанта, это оттенок 01 transparent light . У меня достаточно светлая кожа. Пудра имеет 4 разных оттенка от 00 до 04, самый светлый в линейке 00.

Упаковка:

В красной коробочке лежит пудра, бархатный чехол, пуховка.

На чехле выбито название марки, а на самой пудре на крышечке фирменный значок.

Сам футляр просто супер, легкий и зеркальный, сделан на совесть. Открывается тоже просто, закрывается плотно. Доставать его из косметички одно удовольствие. Даже перестала с этой пудрой носить с собой зеркало, доставала футляр и смотрелась в него, верхняя крышка отлично заменяет зеркало, даже не обязательно открывать саму пудру.

Зеркало открывается удобно и имеет отличный размер.

Эффект:

Я обладательница нормальной кожи, ближе к сухой, скрывать мне особо пудрой ничего не надо. Хотелось просто выравнивания тона, иногда матирования и приблизиться к идеалу и холеной коже.

Пудра достаточно нежная, наносить мне нравилось ее больше широкой кистью, которую носила для этого с собой в косметичке. Пуховка, которая идет с пудрой в комплекте меня не впечатлила, пудра с ней ложилась на лицо не так ровно и аккуратно как с кистью. Так же при нанесении пуховкой она может подчеркнуть шелушения (с этим я столкнулась в зимний период), кисть минимизирует это подчеркивание.

Эффект матирования есть небольшой, но для меня это не первая важность.

Наслаивать пудру, в случае необходимости, так же не выйдет. Недостатки тоже она не скроет, совсем минимально "припорошит".

Дальше больше! Меня ждал неприятный сюрприз. Пудра в середине стала как проваливаться ко дну, как будто там воздух и пустота. В самом начале использования я этого не чувствовала.

Потом это закончилось тем, что открыв однажды пудру я увидела, что она вся раскрошена по середине, а по краям открывалась пустота дна. Далее на фото попыталась показать эту неприглядную картину.

Уточняю, что ни разу не роняла пудру, обращалась с нею бережно и лежала она всегда на своем месте в удобной косметичке. Но это и по фото видно, что это была неизбежность. Очень была расстроена, хоть пудра не идеал, но и мои требования были минимальны. Да и упаковочку ее я очень полюбила.

Пудра покупалась в Рив Гоше. Что это? Подделка, брак на производстве или часто встречающееся явление? Но больше их пудры-румяна подобные компактные не куплю. И никому не посоветую. Все же пудра не два рубля стоила и было ее еще предостаточно.

Отзыв на рассыпчатую пудру CLARINS, которая понравилась куда больше! http://irecommend.ru/content/ukrashenie-litsa-i-tu...

Отзыв на компактную пудру, которую я купила на смену этой и осталась очень довольна, что все так сложилось! http://irecommend.ru/content/84-beige-mousseline-s...

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Заметна на лице при повторном нанесении
  • Ничего не скрывает
Натальчикне рекомендует
20.05.2015
Мне тоже она не понравилась. Полная противоположность ей - пудра минеральная от Кларанс, совсем другое дело.
20.05.2015
Catreena, а Вы какую именно минеральную имеете ввиду? У меня рассыпчатая минеральная есть Multi-Eclat и ей я довольна тоже больше))
20.05.2015
Она самая) придется второй раз на неё раскошелиться)))
26.08.2015
У меня точно так же пудра раскрошилась и я тоже ее не роняла! И вообще ее все так нахваливали, а мне она не понравилась!!!
26.08.2015
pistrenka тогда точно уже странная закономерность. У меня сейчас пудра Живанши призма компактная и я в нее просто влюблена Smile
03.07.2020
Ооо у меня точно такая же история!!! Прям 1 в 1, и также проваливалась ко дну и так же выпал кусок. Так обидно потому что сама пудра мне бесконечно понравилась и упаковка и как на лице лежит, под мой тон и тип кожи подошла идеально.