Опубликовано 20 Январь, 2020 - 12:04

Сегодня я решила рассказать о том, как мы расстались с сахаром

ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!

Начнем с того, что мой рацион на 70-80% состоит из здоровой пищи. Но периодически в моей жизни наступает какое-то время зажора (надеюсь, что сейчас этого больше не будет).

В эти моменты я не имею целей, да даже могу пропускать тренировки, не понимаю, зачем мне отказываться от любимых продуктов, ведь я и так классная.

Затем наступает период, когда я не могу остановиться на одной дольке шоколада. Именно тогда я начинаю понимать, что настало время завязывать и возвращаться в прежний режим.

Таким образом мы докатились до прыщавого лица и максимального веса в моей жизни - 63 кг. Обычно я не смотрю на эти цифры и меня в тот период, скажу честно, внешне все устраивало, но стало как-то тяжело. Ну элементарно результаты 100 м на паре по физической культуре стали хуже, потому что бежать стало труднее.

Первое фото - 63 кг и ужасная кожа, второе - сейчас (разница 8 месяцев)

И моего кошмара на лице вам (это уже получше, было хуже):

Летом, из-за работы, я стала есть меньше - ну была примерно 62 кг.

Далее дерматовенеролог (к которому я обратилась по поводу проблемной кожи) сообщает мне о диете, где в списке запрещённых продуктов - булки и сладкое.

Август - первый этап отказа от сахара, булок и прочей не самой полезной пищи. К сожалению, он подошёл к концу сразу после того, как я вновь переехала в Екатеринбург и началась практика.

Ну и с весом примерно 62 кг, 1 октября, в моей жизни стартовал супер-эксперимент «21 день без сахара» (я просто распечатала трекер и отмечала дни).

Первые три недели (21 день) - 9 дней (всего!), когда я ела вредную пищу.

Вторые три недели - уже 4 дня.

Сейчас я ем вредности только по субботам, в скором времени планирую перейти на раз в две недели.

ЗАПОМНИТЕ! Все должно быть постепенно! Нельзя проснуться утром и "ВСЕЯНАПП!!!". Если вы всю жизнь ели чипсы и шоколад в один день вы не перестанете это употреблять. Постарайтесь постепенно прийти к чистому питанию, мне на это потребовалось 3 года, но то, что я имею сейчас - вау. Жалею, что не начала раньше, но очень рада, что все же начала.

Спустя 7 недель я имела чистую голову, почти чистое лицо и значительное изменение веса, сейчас я 58, но продолжаю скидывать, потому что достаточно много тренируюсь + калорийность моего рациона меньше, чем когда я употребляю сладкое и вредное (Одна плитка шоколада - 500 ккал +-, раньше она была у меня ежедневно).

Мое питание сейчас:

На перекусы у меня:

1. Творожные кексы:

2. Творожная запеканка:

3. Делаю творожные вафли в вафельнице:

4. Протеиновые батончики/печенье:

6. Могу перекусить фруктами:

СОВЕТЫ:

1. Вместо сахара используете сахарозаменитель (у меня фитпарад №7): сначала будете чувствовать привкус, потом привыкните;

2. Приобретите в качестве дополнения к творогу/блинам/вафлям безсахарные сиропы/джемы - они действительно находка:

3. Используйте на перекус, да и просто дома протеиновые батончики и печенье. Когда захотите сладкое - у вас есть чудо печенька, которая ПОЛЕЗНАЯ! (Куда полезней булки):

4. Посыпайте пищу какао - выглядит круче и не так скучно: 5. НУ И ПОСЛЕДНЕЕ И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: АРАХИСОВАЯ ПАСТА!

Измельчаю арахис и делаю из него пасту, отлично заменяет какую-нибудь шоколадку к чаю (добавляю какао) - калорийно, но лучше булки))

Без крупных орешков:

Оставляю некоторые орешки не измельченные:

НА ЭТОМ ВСЕ!

А теперь вам фотографии для мотивации:

Фигура:

Кожа лица:

Я желаю вам счастья, здорового тела, головы и классной фигуры! Начинай сейчас, скажешь потом себе спасибо)

Достоинства
  • Исчезли приступы голода
  • Нету приступов обжорства
  • Отлично помогает похудеть
  • Очень полезно для кожи
  • Поднялся тонус
  • Помогает избавиться от отеков
  • Снизился аппетит
  • Снизился вес
  • Уменьшает целлюлит
  • Уменьшился объем живота
Недостатки
  • Сложно привыкнуть
  • Тяжело психологически
mmarinaddрекомендует
Результаты обалдеть!
Спасибо!
20.01.2020
Интересный и полезный отзыв) даже в закладки кинула, чтоб иметь идею «правильных» перекусов. Но, к сожалению, на мою кожу такое не повлияет, проверено. Только медикаментозное лечение(
20.01.2020
А у меня все от гормонов: пока принимаю гормональные таблетки кожа наичистейшая и хорошего цвета/качества, а когда время от времени делаю перерыв от таблеток по полгода примерно - лицо и спина в прыщах? и кожа тусклая и жирная.
Но с отзывом согласна: сахар особенно в больших кол-вах - это зло.
20.01.2020
У меня такая же ситуация! Пока пью гормональные контрацептивы кожа чистая, как сделала перерыв на полтора года, так всю обсыпало прыщами. Я на них уже 16 лет сижу.
07.05.2020
Все гормональные проблемы решаются очень просто. Интервальное голодание, поменьше углеводов в рационе, ну и есть раза 3 в день без перекусов. Каждый прием пищи, перекус в том числе, выброс инсулина в кровь и привет прыщи. Каши, бананы и прочее-это тоже углеводы в числом виде. Их, желательно, свести к минимуму
11.08.2022
Повлияет, просто нужно вообще от всех простых углеводов отказаться, а это далеко не только сладкое. В идеале нужно перейти на животную диету (карнивор): мясо, рыба, яйца, грибы, твердые сыры, из растений допустимы только спаржа, авокадо, и грецкие орехи. А медикаментозное, это не лечение, это лишь скрытие симптомов, в то время как развал организма изнутри продолжается, и в итоге неизбежно даст о себе знать в наихудшем виде.
вместо сахарозаменителя лучше стевию
20.01.2020
Да и с трекером идея хорошая, не понимаю, почему раньше не печатала себе. Сегодня сделаю ? + ещё на планку на месяц)
20.01.2020
Очень мотивирует, удачи Вам!
Правильных перекусов множество. Я люблю от Dr.Kerner хлебцы, особенно гречневые, 7 злаков, есть и сладкие от этой фирмы. Точно будет легче по каллоражу, чем шоколад Smile в качестве полезного перекуса, если хочется что-то в рот положить, даже когда-то голодна, беру кружку и наливаю туда йогурт без добавок, на вкус как сметана, и туда кладу орешки, ядра подсолнечника. Цена копеечная Smile
30.11.2020
Я эти Хлебцы тоже очень люблю ❤️ особенно сладкие с клюквой Love вместо сладкого очень хорошо заходит
20.01.2020
Кожа кардинально преобразилась! Вау! Веду трекер с конца декабря, но периодами проваливаюсь в сахарные ямы) мотивируете держаться))
20.01.2020
Лицо вау. А фигура и так была хороша. Лично мне разница незаметна
20.01.2020
Я тоже отказалась от сладкого месяц назад. Не скажу, что я его много ела, чай и кофе я вообще не воспринимаю с сахаром, булки тоже не особо ела, печенье вообще не люблю. Дольку шоколада по настроению. Но в критические дни и пмс наступало нечто. Жутко хотелось пирожных, причем жирных, сладких и с кремом! Вот их то я и ела. И вот месяц я полностью убрала весь сахар. Оставила фрукты, замороженные ягоды, бананы. Даже овсяную кашу без сахара варю, она так даже вкуснее. Пережить тягу к шоколаду в критические дни мне помогает какао со сливками, и несколько орешков вприкуску, разумеется какао без сахара. А когда хочется пироженку, то пол банана со сметаной и все. А еще не консервированный ананас, свежий, долька убирает вообще всю тягу к сладкому. Вес изменился, вместо 49 кг теперь вешу 47.5.
20.01.2020
Лицо отлично очистилось. Ну у вас и на первом фото хорошая фигура. Очень выражено плечо, я так понимаю немного объемы угли, низ стал покрепче. На ноги много работаете?
Ноги 2 раза в неделю)
20.01.2020
Такие аппетитные фото Love Я всё не могу себя заставить, сократила, но всё равно ем гадости...
20.01.2020
Последнее фото такое приятное, атмосферное ?
20.01.2020
Судя по мышцам заслуга спорта гораздо больше, чем заслуга диеты.
20.01.2020
Спорт без диеты не работает) 80% успеха - питание)
20.01.2020
Это само собой, но и диета без спорта не даст такие подкачаные плечи.
За сегодня отзыв "Отказ от сладкого" становится лучшим, Айрекоменд как бы намекает мне уже!?
20.01.2020
Ваш отзыв очень вдохновил ! Спасибо, сахар не употребляю с августа, а вот сладким грешу, но теперь не буду.
20.01.2020
Шикарный результат, особенно на коже лица!
20.01.2020
Вы большая молодец! После НГ каникул (есть дети, которым дарят много сладкого, едим естественно всей семьей)) тоже хочу отказаться от сладкого, ибо уже не лезет, ем по инерции. У Вас отличный результат, так держать!
20.01.2020
С ума сойти! Какие у вас вкусные блюда! И фрукты, и творог. И сила воли, самое главное!
20.01.2020
Очень круто! Мне силы воли наверно, не хватит. Худела в своё время на 20 кг. Не знаю, смогу ли снова... хотя бы 10 надо убрать. На таблетках разнесло((((
Вы большая молодец!!!!!)))))))
20.01.2020
Вашим обзором и фото отчетом вы меня очень вдохновили на перемены ?❤️
20.01.2020
Классный отзыв, выбольшая умничка?
21.01.2020
Когда хочется сладкого, дефицит хрома.
21.01.2020
Какая вы молодец ? отличные результаты и красивые блюда: тоже люблю так на одну тарелку всё разложить)
21.01.2020
Очень понравилась последняя фраза - отлично мотивирует! Ну а разница на фото с кожей лица впечатляет не меньше ?
11.04.2020
Отзыв супер) скажите пожалуйста, а сколько по времени ушли прыщики ?
11.04.2020
Пол года до идеала)
12.04.2020
А было такое, что в первый месяц обострились Прыщи? Просто я начала месяц назад пользоваться эффезелом, то столько новых камедонов и прыщиков повылазило ?
22.05.2020
кому как. У меня вот постепенно не получалось - только как раз проснулся утром и решил. и хиляет уже почти два года.
31.05.2020
Позравляю! Результаты потрясающие. Но от шоколада можно и не отказываться, если делать самой на меде, сиропе топинамбура и т.п. Но я бы поспорила в пользе сахарозаменителей искусственных. Много раз показывали уже, писали, что они не менее вредны. Неизвестно, как поджелудочная отреагирует в будущем. Уж лучше заменять натуральными: мед, сироп топинамбура, кокосовый сахар, кленовым сиропом. Да они каллорийны, но полезны. Просто в меру нужно. Также можно заменить бананом, финиками в некоторых блюдах.
17.08.2020
На этом карантине я потолстела очень сильно… даже не ожидала, потому что ела немного. В принципе, столько же, сколько и раньше. Скорее всего это из-за того,что я мало двигалась. Начала заниматься собой. Спорт три раза в неделю, правильное питание. Но я сладкоежка и очень люблю перекусить чем-нибудь сладеньким всегда... А сейчас то нельзя. Нашла для себя классный белковый батончик турбослим. Он мне заменяет все сладости) закупилась им и теперь когда вокруг меня все едят сладкое, я ем его и чувствую себя хорошо)
01.10.2020
Класс! Отличные результаты! вы молодец! Организм будет благодарен.
17.02.2021
подскажите вы употребляли мед?
13.11.2021
Спасибо за отзыв!
Было интересно так как сама встала на путь "исправления", без сахара в чистом виде уже больше месяца, без каких-либо сладостей пока только неделю, интересно было узнать результаты других людей и Ваш прям впечатлил, особенно с кожей конечно, вау:)
18.11.2021
У меня наоборот, решила за минуту и сразу начала, постепенно наоборот не получается)