Опубликовано 20 Январь, 2016 - 19:44

Здравствуйте!

В преддверии новогодних праздников я получила посылку от Savonry.

Больше всего ждала и хотела опробовать кукурузный пудинг для проблемной кожи.

Стоимость 205 рублей за 150 грамм. Прямая ссылка на продукт.

Упаковка: прозрачная пластиковая банка-шайба с крышкой.

Немного о моей коже:

До 22 лет я жила с абсолютно беспроблемной кожей, немного склонной к жирности. Основной задачей для меня было качественное очищение, так как проблема была всего одна - черные точки. После беременности все изменилось. Кожа на лице реагирует высыпаниями и покраснениями на большинство масок. Проблема жирности встала острее, а вместе с этим, еще и постоянные шелушения. Но основной проблемой так и остались черные точки.

В первый же день опробовала маску-пилинг и сразу поняла, что это любовь с первого применения.

Первое, что меня очень порадовала это состав:

INCI: Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Он,конечно же, не идеальный, но химические добавки находятся на последних позициях.

Второе, это аромат. Яркий, приятный, вкусненький, миндальный.

Легкий пудинг, с мелкими отшелушивающими частичками. По ощущениям на пальцах - довольно плотный, на лице - воздушный.

Способ применения:

нанести необходимое количество пилинга на лицо массажными движениями, выдержать 5-10 минут, смыть водой

Сразу после нанесения ощущаю легкое пощипывание, поэтому выдерживаю 3-4 минуты, потом в течении нескольких секунд массирую и смываю. Иногда появляется легкое покраснение над бровями и на верхней части щек.

Что говорит о пудинге производитель?

Пилинг маска «Кукурузный пудинг» это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички кожи, избавляет ее от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг маски придаст матовый оттенок кожи лица, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг маской «Кукурузный пудинг».

Какой эффект получила я?

Более гладкую, свежую кожу, мягкую на ощупь. Мелкие шелушения исчезли после первого применения, а видимость черных точек уменьшилась. Кожа становится светлее, выглядит ухоженной. Несколько дней после использования кожа идеально матовая, совсем без жирного блеска.

Фото ДО-ВО ВРЕМЯ-ПОСЛЕ:

Использую маску дважды в неделю, за три недели израсходовала чуть больше половины баночки. На мой взгляд довольно экономичное средство. Т.е. баночки хватит на 12 применений и стоимость одной маски составить всего 23 рубля.

Эффект накопительный, это один их не многих продуктов, который позволяет мне на время отказаться от механической чистки кожи. Помимо ярко выраженного очищающего эффекта, маска отлично питает кожу.

Рекомендую ли я маску-пилинг от Savonry? Да! Буду ли я использовать маску-пилинг сама? Да!

Lili_Lookрекомендует
21.02.2016
Классный пилинг судя по отзыву, такой пока не пробовала, но марка нравится.
21.09.2016
Хорошая маска-пилинг. Она у меня в списке хотелок. Приобрету.