Опубликовано 14 Май, 2016 - 19:54

А я продолжаю переползать на органику, тестировать Яку и искать идеальные средства для себя Smile

Так как Гельчик от СРК мне не очень понравился, хотя и пахнет бомбически, пенка от Яка любимая, но заканчивается, поднадоела и живет в другом городе, вторая подошла к концу, да и шампунь закончился, а мода на мытье головы мылом дошла и до меня, решила я приобрести сие чудо. Решила, что хоть на что-нибудь да сгодиться... и не прогадала Wink

Сразу скажу, что в итоге я им все же в основном умываюсь.

Почему Розмарин, а не 1000 и 1 другой девчачий или просто вкусненький запах? Как-то читала, что розмарин хорошо влияет на рост волос, а поскольку замена шампуню - одно из желаемых направлений, решила, что пусть уж так)

В общем от лирики к фактам:

Цена: 26 грн на момент покупки (март 2016). Сейчас 28-29 грн.

Место покупки: [ссылка] (есть и на [ссылка], цена та же)

Вес: 75 гр (не перевзвешивала, верю производителю))

Производитель: ТМ ЯКА (якісне, корисне, аромотерапевтичне), Украина

Упаковка: такая вся экологическая, дизайн мне нравится Smile Как видим, мылко свеженькое, срок годности - год.

Открываем...

Милое такое, фиолетовенькое, квадратненькое. На вид - сама натуральность.

Запах, к слову, был весьма сильный из упаковки, но на всю ванную не пахло. Пахнет вроде бы розмарином. Масла эфирного у меня никогда не было, а вот настоящий розмарин свежий обонять приходилось, хотя и помню смутно. Запах весьма универсальный, унисекс, в целом мне не особо понравился, но не мерзкий и не противный, на теле/коже/волосах не остается

Структура у него странненькая такая, шершавая, хотя "вырезан" кусок ровно. Такое чувство, что там есть какие-то частички, но на самом деле никакого скрабирующего (или шкрябающего) эфекта не наблюдается.

От производителя:

Натуральное мыло с маслом розмарина предназначено для ухода за жирной кожей. Оно превосходно смягчает и восстанавливает эластичность эпидермиса, заметно сокращает расширенные поры и выравнивает кожную поверхность. Розмарин оптимизирует действие сальных желез, уменьшая их повышенную секрецию. Мыло с целебным розмариновым маслом способствует устранению рубцовых изменений, возникающих при угревой сыпи. Кожа лица заметно выравнивается, разглаживается и приобретает приятный оттенок. А при использовании этого средства для очищения тела вы заметите ярко выраженный антицеллюлитный эффект.

Важно для таких ЭКОотзывов

Ну и на всякий случай цитаткой с сайта покупки, так удобней гуглить каждый компонент, если интересно)))

Agua with infusion of Calendula officinalis, infusion of Cetraria islandica, infusion of Juglans regia, Sodium Olivate, Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Sodium Canolate, Sodium Castorate, Olive Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Walnut (Juglans regia) oil, Natural fragrance

Видим омыленные масла, экстракты, отвар Календулы, отдушку (натуральную)... глаз радуется!)

В использовании:

Первое, что хочется отметить, это форма. Ну не удобная она, даже когда смылилось. Потому чаще всего я не намыливаю им руки, а тру влажное лицо (щечки и лоб) и потом уже растираю. Или же иногда использую мочалочку для лица.

Кожа у меня на самом деле не жирная, повторюсь, розмарин взяла только потому, что хотела мыть им волосы. Ну, не сложилось, на самом деле. Но давайте подробно расскажу о всех способах применения и об одном НО, едином для всех 3х способах.

Для начала попробовала его для волос

Необычно. Весьма. Первый раз мою голову мылом. Это честно говоря немного проблематично, усугубляется формой мыла, которое не размылишь толком в руках (не волосы ж как мочалку использовать). Но в целом не плохо. Волосы становились грязными так же, как и от обычного шампуня (пользуюсь тоже Яковским с овсом). В общем, мне показалось заморочисто и рука не тянулась к нему во время мытья головы.

Для лица:

Тут уж проявило себя по полной. Умываюсь только им, иногда бельди. То есть 1-2 раза в день уж точно!

Кожа у меня нормальная, иногда выпендривается до комби: сохнут щечки или на крыльях носа периодически появляются жировички. Почему-то зимой в какой-то момент мне начало локально высыпать лицо. Сначала спихивала на "эти дни", потом уже ссылаться было не на что. Нет, ситуация не была катастрофой, но все равно было странно и неприятно. И проходили воспаления очень долго. Уже и гель купила от прыщей, и маски с глиной через день делала - помогает обычно. Только эфирку ЧД не купила (а надо было наверное)

И именно с этим мылом воспаления ушли. Жировички и воспаления на носике стали появляться реже. Если иногда что-то идет не так, то проходит это что-то очень быстро.

В общем, в этом плане я в восторге!

Для тела

Особых заморочек нет, "яркого антицелюлитного эффекта" и не жду))))

Но у меня, как и у многих, бывают точечки такие не очень эстетичные, в т.ч. на икрах. Когда-то писала, что они не критичны, но если бы не было - мне бы больше нравилось). Посоветовали лосьон.

С мылком стала намыливать себя в "проблемных" участках, с этим же мылком тру потенциальнол-целюлитные зоны (а мало ли!). Раньше, когда использовала только лосьон, он конечно помогал. Но с мылком дела пошли быстрее))) Тут тоже плюсик

ТО САМОЕ НО ЗА КОТОРОЕ -1 ЗВЕЗДОЧКА:

я по этой причине не очень люблю мыло вообще и это в частности. Что на волосах, что на теле, что на лице оно оставляет чувство некой маски. Я это обзываю "глицериновой пленочкой", но тут это выражение не очень уместно, потому как глицерина-то нет.

Это точно не стягивание от очень чистой кожи, на которой просто не осталось естественного защитного покрытия (у меня такое от бельди бывает), это не стянутость-сухость, а просто ощущение пленки на лице, руках, теле.

Я просто мечтаю найти мылко без такого. Посоветуйте в коментарии, кстати Smile

ВАЖНО:

Натуральные мылка важно правильно хранить, иначе они раскисают.

Я храню в мыльнице-немыльнице, штуке на присосках. В магазине было написано - мыльница. Laughing out loud

Кстати, на дворе середина мая, вот как оно стало выглядеть

Кажется, еще на месяцок его точно хватит. А то и на 2)

Вывод: РЕКОМЕНДУЮ попробовать. Вредности с "пленочкой" кажется только у меня, потому что знакомые девочки даже не совсем понимают, о чем я.

Но все же поищу что-то еще, как минимум разнообразие запахов нереальное, есть из чего выбрать!)

Больше про ЯКУ и всякие НАТУРАЛЬНЫЕ штучки можете почитать ТУТ

Достоинства
  • Натуральный состав;
  • Не тестируется на животных;
  • Низкая цена
  • Очищение;
Недостатки
  • Неудобная форма мыла
  • Оставляет чувство маски
HelenKuvaievaрекомендует
Красивое мыло Love
14.05.2016
Неоднократно покупала продукцию фирмы Яка, но вот мыло как-то не удосужилась Puzzled
Для волос я бы не стала применять (лично мое скромное мнение Big smile ), а вот для рук и тела в самый раз!
14.05.2016
Mama_dochek, да уж, непривычно выглядит))

Авдеева, это так, в рамках эксперимента скорее и на волне моды на твердые мыла-шампуни. Моему сознанию захотелось и придумалось, что если не понравится, то СпивакЪ брать не захочется... Не тут то было!))
Но мне даже на руках чувство странное. А сейчас что-то ладошки сохнуть начали, грешу на это мылко, ибо кремами очень редко пользовалась раньше.
14.05.2016
Жаль, что в России нет этой продукции.Я бы с удовольствием что-нибудь попробовала бы.
15.05.2016
Svetok22, да уж, дешево и сердито)))
Я думаю, в интернет-магазинах могут быть продукты ЯКИ, пару раз встречала отзывы девочек из России!)
16.05.2016
розмаринового у меня ещё не было)))) из этой серии лежит (дожидается своего часа) с апельсином и глиной (вроде бы)....
я взвешивала - у Яки вес наиболее приближен к тому что заявлен на упаковке, совпадение почти 1 в 1
но вот насчёт натуральности, честно говоря - сомневаюсь.... как минимум красители и отдушки Яка использует (ну это то, что видно и можно понять по аромату), а что внутри - остаётся только догадываться (и надеяться))))
18.05.2016
Какое чудесное мыло)
08.06.2016
Интересное мыло. Надо попробовать!
06.09.2016
Элли_С , а я на апельсин-ваниль и розу поглядываю)))) И Спокуса вроде ничего так пахнет. Но пока притормозила, надоело мне мыло твердое, теперь хочу их жидкое для лица с Календулой взять)))

Да ладно, у яки весьма натуральные запахи, мне кажется. А если краситель пищевой - то тоже не особо страшно, вроде как.

вот у Organic Kitchen by OSh... ух там и отдушки!! Такие очевидно химозные(((
06.09.2016
Anna Marino
Ирина787
, пробуйте, девочки! Но я бы наверное посоветовала другой запах) думаю, по свойствам они все +/- одинаковые.